АдеКВАтная• 01 декабря 2013
есть вопрос к юристам
у квартиры два хояина, один хозяин не проживает в ней, а второй сделал капитальный ремонт, перекрыл крышу, вставил окна, платит за отопление сам.
который не живет хочет делить жилье, будет подавать в суд, как другому хозяину предьявить на возмещение затрат на все, что делалось в квартире? сумма потрачена приличная, есть некоторые чеки, а как дальше поступить, может комиссия какая, подскажите пожалуйста)
ХуАнита• 01 декабря 2013
Ремонт-дело добровольное.Если 2 хозяина,значит должно быть 2 лицевых счета на оплату коммуналки.Они есть. Кто ответственный квартиросъемщик?
ХуАнита• 01 декабря 2013
Кто жилье делить не хочет? Это частный дом?-отопление централизовано,или котел со счетчиком? Хозяева родственники?
АдеКВАтная
• 01 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
бывшие муж и жена
АдеКВАтная
• 01 декабря 2013
Ответ дляХуАнита
бывшие муж и жена, отопление центральное
Капитанша• 02 декабря 2013
А с какой целью второй хозяин (не живущий) хочет делить квартиру?
Реально квартиру поделить нельзя. Можно только определить долю и разделить счета.
Что может сделать хозяин, который платил: поскольку собственность совместная, соответственно, все коммунальные услуги должны оплачиваться поровну - подать в суд на того, кто не платил и стребовать с него сумму, равную его задолженности. Туда же можно адресовать затраты на ремонт.
АдеКВАтная
• 02 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
спасибо большое)