21 августа 2020

Железистого фиброзный полип эндометрия

Мне удали полип 10 дней назад. По результатом гистологии железистого фиброзный полип эндометрия гипер пластического типа. Пропила офлоксацин и врач в стационаре настоятельно рекомендовал беременеть или Мирену ставить. Но мой доктор, который меня ведёт сейчас в отпуске. Не знаю что и делать, идти ли к другому. Что вам назначали при таком диагнозе чтобы не было рецедива? Беременность однозначно нет, Мирену тоже не хочу ставить. Что ещё можно? И когда можно делать контрольное УЗИ после выскабливания, чтобы не навредить? Спасибо
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Может какие анализы нужно сдать на гормоны?
Где тут 0? 21 августа 2020
Эндометриоз и полип. Полип удалили- поставили мирену.
Где тут 0? 21 августа 2020
пока стоит 3 недели- сложно сказать о результатах
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
пока стоит 3 недели- сложно сказать о результатах
Побочки есть? Вес растёт?
Мудрецыха мира сего 21 августа 2020
А что полип был большой? Зачем удаляли, если беременность пока не планируете??
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Побочки есть? Вес растёт?
вес растет от 4х упаковок визана, который пила перед этим.
пока из побочек только мажущие выделения. но у меня и на визан такая же побочка
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А что полип был большой? Зачем удаляли, если беременность пока не планируете??
Так 2 доктора советовали, нужно срочно удалять сказали. А то может в что то плохое переродиться. А теперь я тоже уже жалею наверное, не знаю как правильно
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А что полип был большой? Зачем удаляли, если беременность пока не планируете??
полип зачастую дает обильные месячные (
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
полип зачастую дает обильные месячные (
Нет, у меня такого ничего не было, случайно на УЗИ обнаружили, ничего не беспокоило, была просто задержка в 1 мес
Мудрецыха мира сего 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
полип зачастую дает обильные месячные (
Он у вас большой был? Я бы на вашем месте его не трогала.
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Он у вас большой был? Я бы на вашем месте его не трогала.
у меня большой 6 см, у автора не знаю(
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Он у вас большой был? Я бы на вашем месте его не трогала.
У меня до 2 см вроде по УЗИ был.
Мудрецыха мира сего 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Нет, у меня такого ничего не было, случайно на УЗИ обнаружили, ничего не беспокоило, была просто задержка в 1 мес
Вот именно. Я с полипом уже давно. И никаких обильных месячных нету. Беременность пока не планирую и не трогаю его.
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот именно. Я с полипом уже давно. И никаких обильных месячных нету. Беременность пока не планирую и не трогаю его.
Да, не просто найти толкого гинеколога, мне так сказали и побыстрее торопили
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот именно. Я с полипом уже давно. И никаких обильных месячных нету. Беременность пока не планирую и не трогаю его.
Давно это сколько и какой размер его? А не боитесь чтобы он не переродился в злокачественный?
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да, не просто найти толкого гинеколога, мне так сказали и побыстрее торопили
ну я не торопилась, на визане он уменьшился, но сказали это ненадолго. вам гистерорезектоскопию делали?
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
ну я не торопилась, на визане он уменьшился, но сказали это ненадолго. вам гистерорезектоскопию делали?
Нет, обычная чистка
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Нет, обычная чистка
сходите на консультацию еще к кому нибудь... иногда это не лишнее.

мне предлагали делать лапороскопию: удалить полип и кисту. помешал карантин.
сходила к другому врачу- кисту решили не трогать и сделали гистерорезектоскопию
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
сходите на консультацию еще к кому нибудь... иногда это не лишнее.

мне предлагали делать лапороскопию: удалить полип и кисту. помешал карантин.
сходила к другому врачу- кисту решили не трогать и сделали гистерорезектоскопию
И какое лечение вам после прописали?
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
И какое лечение вам после прописали?
мирена. но я рожать в принципе не собираюсь
автор Новопоштинская 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
мирена. но я рожать в принципе не собираюсь
Я против сирены
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я против сирены
мне еще другой врач предлагала какие то уколы ввести в искусственный климакс(
Мстящий за Зайца 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
мне еще другой врач предлагала какие то уколы ввести в искусственный климакс(
Я была бусерелине пол года, потом норколут 4 месяца.
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я была бусерелине пол года, потом норколут 4 месяца.
другой врач мне сказал, что все это решит мои проблемы временно..

а потом что вам сказали ?
кнопкодав 21 августа 2020
Ответ дляНовопоштинская
Я против сирены
Вам надо курс хороших антибиотиков, потом норколут или мирена. Если воспаление будет, будут и рецидивы.
Мстящий за Зайца 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
другой врач мне сказал, что все это решит мои проблемы временно..

а потом что вам сказали ?
Я уже второй раз удаляла, первый раз назначили только норколут на пол года. Через два года был другой в другом месте, тогда климакс и норколут , прошло два года наблюдаем.
Мстящий за Зайца 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
другой врач мне сказал, что все это решит мои проблемы временно..

а потом что вам сказали ?
Это хроническое воспаление идёт, но оно после 30 у всех, если ещё гормоны шалят то и эндометрий выделывается начинается полипа, миомы, фибромы
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я уже второй раз удаляла, первый раз назначили только норколут на пол года. Через два года был другой в другом месте, тогда климакс и норколут , прошло два года наблюдаем.
ну вот мне визан особо не помог за 4 месяца. Поставили мирену. посмотрим через 4 месяца на результат
Где тут 0? 21 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Это хроническое воспаление идёт, но оно после 30 у всех, если ещё гормоны шалят то и эндометрий выделывается начинается полипа, миомы, фибромы
у меня аденомиоз с эндометриозом- мне надо месячные исключить
Мстящий за Зайца 21 августа 2020
Ответ дляГде тут 0?
у меня аденомиоз с эндометриозом- мне надо месячные исключить
У меня тоже это всё есть.