ЯНаПэПэ• 21 августа 2020
Як у вас проходит уборка хати?
В мене по четвергам, якщо я ранiше приходжу, то чоловiк теж допомогае, але до виходних вже все грязне i приходиться вимивать по новой. Як у вас цей процес проходить? Когда ви робите уборку?
Гага Газу• 21 августа 2020
Радикально. Что не нужно на мусорку! А так - город, пыль. Нужно убирать каждый день.
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
По пятницам, но кухню коридор мою через день
Я кухню мою раз у мiсяц десь, бо кожен день грязно
Шаманю второпях• 21 августа 2020
Уборка генеральная-муж делает,может,раз в месяц,но все вылизывает...в остальное время-пыль,крошки...Я посуду мою,кушать готовлю.стирка,с реб.занимаюсь,работаю...
Накладная• 21 августа 2020
каждый день по чуток. сегодня с плесосом пробежалась. завтра с тряпкой проскачу пыль протру. послезавта в санузле пошуршу минут 15. а в субботу протру все стекла за 15 мин любимой тряпочкой белый кот для стекол ;)
посуду мою каждый день, раз 10 полощусь :)))
генеральную не делала никогда за 25 лет самостоятельной жизни и не планирую.
любименькая• 21 августа 2020
У меня нет хаты, только квартира. Уборка каждый день понемножку, каждый за собой убирает. Приготовила ужин - убралась на кухне, каждый за собой ванну и туалет, детскую убирает дочка. Вижу гряжный пол - взяла помыла. Глобальная уборка всего сплошняком только раза три-четыре в год.
Рожки-да-ножки• 21 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Полы?
СережкинаЯ• 21 августа 2020
В субботу или воскресенье. В будние дни могу вещи по местам разложить и подмести, где насорили.
Поросенка• 21 августа 2020
Я в пятницу , так как работаю до 15 по пятницам. На выходных нет срача. Сейчас тепло, все на улице почти целый день. Дети у себя вещи убирают сами. Пылесосят тоже сами, причем 2 этажа)) еще и не раз а три раза в неделю. Я полы мою. Белье спальное собираю в стирку. Кухню я сама убираю всегда, я люблю это.
Муж в доме ничего не делает. Он двор чисти от листьев, за садом и огородом ухаживпет. Ну и все ремонтирует, строит и прочее. Ну и сыновья ему тоже помогают, не только мне. Муж есть готовит
Любит он на улице гриль, мангал, котелок на печи)) Построил себе целую беседку с печью и прочим оборудованием)))
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ дляПоросенка
О, ну у вас дворец, у мене однокiмнатна
Всех в сад• 21 августа 2020
По флай системе убираю по мере необходимости каждый день
, ненавижу генеральные уборки.
всемВсёИмного• 21 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Каждый день грязно а моете раз в месяц?
Очень-очень• 21 августа 2020
Ответ дляНакладная
И я генеральную не могу, сил нет на это и времени..
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Каждый день грязно а моете раз в месяц?
Да, частiше сил не хватить
ПолБатона• 21 августа 2020
Ответ дляНакладная
Советую посудомойку. Тоже раньше 10 раз в день мыла посуду, а сейчас с посудомойкой кайф.
ДинамоКит• 21 августа 2020
Главное убрать все по местам,это уже половина работы,автор. Чем меньше всего валяется,тем чище. У всех вещей должно быть свое место. Пылесошу часто, аквафильтр справляется прекрасно. Полы мою максимум раз в месяц, у меня они не грязные, туалет два раза в неделю. Плита, стол,столешница, посуда ежедневно.
Срочнокпсихологу• 21 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Ммммм....а где логика? Каждый день грязно,поэтому мою раз в месяц. Мне кажется, Вы путаете причину и следствие
ДинамоКит• 21 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
О, ну у вас дворец, у мене однокiмнатна
И в однокомнатной не справляетесь? Ну вы даете.
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кожен день нема часу прибирать, я роботаю, а ввечерi сил не вистачае просто
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
Нас 4 , якщо б допомога була вiд всiх
ДинамоКит• 21 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Нас 4 , якщо б допомога була вiд всiх
Автор, это одна комнатка, вы серьезно? Просто вынесите хлам и убирать будет нечего.
ДинамоКит• 21 августа 2020
У вас по всей видимости, нет нормальной системы хранения людей много. Все решаемо. Используйте все что можно- шкаф, ящики,коробки, полки по максимуму. На полу ничего не должно быть. Корзинку поставьте для мусора в комнате и для вещей грязных, пусть туда все бросают. Это не сложно. Что у вас там такое творится в одной комнатушке?
Птица секретарь• 21 августа 2020
Я убираю раз в неделю/две. В ванной, туалете по мере загрязнения в этих временных промежутках. Основательно в день уборки всей квартиры. Полы мою редко, в основном пылесошу. Убираю только в выходной. Так как работаю каждый день допоздна и сил нет после работы ещё что то убирать. Генеральную ни разу не делала. Убираю основательно частями, в один день вымыть все от и до нет ни сил ни времени. Постирала тюль и шторы, плюс вымыла окна это в один день. Через месяц или два могу основательно убрать в шкафу внутри и вымыть пыль сверху, сложить одежду. Люстру мою вообще только тогда когда паутину увижу на ней. В общем срач у меня знатный🙄
ЯНаПэПэ
• 21 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
Так хламу нема, у всiх свои речi. Я ж не можу просто взяти и викинути