Добротная• 01 декабря 2013
как вы увилевали от привывок для детск. сада?
Как попасть в дет сад без привывок?у нас Есть бцж,2 гепатита,1манту и 2 акдс.на этом нашое привытие закончилось,так как после 2 акдс загремели в больн.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отказ???Потому что,я не враг своему ребенку, и не хочу, чтоб моему ребенку кололи какую либо гадость в организм!
Почитайте о тех болезнях, от которых прививают и о том, что многие из них уже возвращаются, потому, что бардак. Если Вы не враг своему ребенку, то не делайте выводы основываясь на болтовне, предположениях и информации о единичных проблемных случаях. Прививки -результат работы великих ученых, а отказ от прививки-результат советов подружек и знакомых. Если ребенок заболеет к кому побежите к подружке или к доктору все таки?
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
Да кому вы пишете? Они же ’правильную литературу’ читают... И ’не враги своему ребенку’.
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
Да, зачем мне подружки, ни с одной подружкой по этому поводу не советовалась и не собираюсь, это мое личное решение, еще во время беременности. И основывалась на реальных фактах, и те же врачи если мне и придется побежать по какой либо причине к ним,сами мне не разрешали делать эти самые прививки! И никому не навязую свое мнение,каждый родитель принимает решение сам, все взвешивая за и против. и советы подружек тут не принимают никакого участия!!!
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Не правильную, а правдивую!!да, зачем начинать опять спор, тут таких тем куча по этому вопросу, и каждый имеет свою правду.....бестолковый спор
Добро с Кулаками• 02 декабря 2013
Опять этот бред по теме ’прививки - зло... и прочее бла-бла’ У кого ребенок переболел полиомиелитом или дифтерией такой ереси в жизни не скажет. Перед тем как рассуждать на эту тему почитайте НАУЧНУЮ литературу, а не этот маразм, который дают по телевидению и в интернете. Всегда, когда читаю подобные разглагольства, вспоминаю слова Комаровского, что было бы интересно посмотреть, побежат делать прививку от бешенства все эти ’противники’, если их укусит собака бешенная или будут и дальше рассказывать об иммунитете природном и формальдегидах в вакцине
ВундерКИНГ• 02 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мда, блин из-за таких как вы чужие дети болеют
Как же они болеют, если они привиты??? ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
Эх, детей жаль
Это мне Вас жаль! Моему ребенку идет 5 год....и кроме легких ОРВИ мы др болячек не знаем, и не знали..и тьфу тьфу...надеюсь не будем знать, потому что ведем нормальных и здоровый образ жизни, иммунитет вырабатываем природный, а не искусственный, который кстати никто не дает гарантии о его качестве и пользе с этими прививками....
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
У вас,что Комаровский идол какой-то???!!Да и вообще ,кто ему разрешит на всю страну говорить против прививок..да и могу сказать, что на самом деле, он совсем др. взгляда на них. мне повезло как-то с ним пообщаться с глазу на глаз в Киеве,когда была на его семинаре....и узнала, много интересной информации,которую Вы точно не услышите по телевидению!
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
При чем тут бешенство??? Это совсем из др. истории, от бешенства всем подряд не колят. Идет речь о прививках, типа обязательных!!
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Тут 95% не видят разницы между мед.литературой и копирайтом какой-нибудь мамочки на блаблабла.ру
За бешенство спасибо, интересный, оригинальный пример! :)
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вы не знаете, что привитые тоже болеют?
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы вырабатываете природный иммунитет от кори, краснухи, паротита и полиомелита? Расскажите, как?
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вам точно не расскажу!)
Ответ дляЛиса Патрикевна
Меня жалеть не нужно, я привита, на тьфу - тьфу рассчитывать не привыкла, со всем уважением.
Цветик-семицветик• 02 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так они ж привитые, че им болеть-то из-за непривитых?
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляLiza_lil
На тьфу-тьфу тоже не рассчитываю, все может случиться, но я готова морально и физически,со всеми болячкам бороться)))
’Чтобы не дать возникнуть осложнениям при болезнях краснухи,кори..., ребёнка надо закаливать, повышать иммунитет, следить за полноценностью питания и вовремя лечить все появившиеся болезни. Не думать, что само пройдет…
Чтобы повысить иммунитет ребёнка необходимо заниматься с ним гимнастикой с самого его рождения. При этом надо делать ему массаж, закаливающие процедуры, подолгу гулять.’
Черепаха Тортила• 02 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
интересно, а в Вашей здоровой жизни нет места например ржавым гвоздям?
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Щодо ризиків, що пов´язані з перебуванням не прищепленої дитини в дитячому садку. Дане ствердження є надуманим, суперечливим і необґрунтованим. Так, по-перше,: дитячий садок не є цілодобовим ізолятором всіх щеплених дітей від не щеплених. Будь-яка дитина контактує з великою кількістю різних людей, не тільки в саду, але і в сім´ї, і в поліклініці, і у дворі і т.д., серед яких є як щеплені, так і не щеплені або втратили прищепний імунітет в силу його не довічного захисту. З іншого боку, якщо щеплені діти самі можуть бути носіями збудників інфекцій, що чревато для нашого не прищепленого дитини, то як дане твердження вписується в ст.30 Закону КК «« Основи законодавства України про охорону здоров´я » , в якій прямо сказано: «... Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, Яка Може Сприяти Поширення інфекційних хвороб ...»?! Тобто, якщо прищепити діти є носіями збудників інфекційних захворювань, то вони однаково небезпечні як для щеплених, так і не щеплених дітей, а тому не можуть відвідувати дитячі установи за визначенням. Тому, Ваші аргументи про взаємну небезпеки щеплених і не щеплених дітей надумані і не на користь офіційної медицини. Таким чином, враховуючи неузгодженість (колізії) Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб» (в частині обов´язковості щеплень для відвідування дитиною дитячого садка) з іншими нормативно-правовими актами, що мають пріоритетне становище, такими як Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров’я », Закон України «Про дошкільну освіту» і, тим більше, Конституція України.
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно,все может быть....! и.что хотите сказать,что супер волшебная вакцина защитит моего ребенка от него??? Да никто не знает ,что на самом деле безопасней этот ржавый гвоздь или вакцина????????
Черепаха Тортила• 02 декабря 2013
конечно не защитит, но если выбирать сыворотку от столбняка и вакцину... то я бы задумалась... но это мое имхо... у меня например крестник очень активный - уже были и разбитая голова, и операции, падения с велосипеда, и гвозди ... так получалось, что я ни один раз была с ним в больнице- и самый популярный и первый вопрос который я слышала - ребенок привит?! так вот, если б он был не привит, уже сколько б гадости получил - дозу в десятки раз больше тех трех вакцин... а как Вы думаете, как такие дозы повлияют на природный иммунитет? даже если Вы закалены и т.д...
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно повлияют, это нарушит и иммунитет и нервную систему....но для профилактики как говориться лишнюю гадость колоть не хочу, будем решать вопрос по факту ЧП!
Надеюсь,мы разойдемся на положительной ноте, т.к иду спать, все равно цель и миссия у нас одна,как у мам...чтоб наши детки были все здоровы, а кто и как и каким способом к этой цели идет...это каждый решает сам, главное результат...ЗДОРОВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТКИ!
Всем споки)))
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я все думала, почему эпидемии той же бубонной чумы были? оказывается, люди не закаливались, гимнастикой не занимались и подолгу не гуляли.
Единственный сдерживающий фактор - это привитые дети. Пока большинство - привитые, все относительно хорошо будет. Если большинство станет не привитыми - привет, новая эпидемия! А тогда за советами к мамочкам-копирайтерам и гомеопатам уже не побегаете...
Пенек Возмездия• 02 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Почитайте, что такое иммунитет и как он работает. Это дети еще в школе учат. Как можно говорить о предмете, не имея ни малейшего понятия?
Голубая фишка• 02 декабря 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
серьезно? это кто вас так просветил
Тётушка Лошадь• 02 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Моей младшей скоро 6 лет, ни одной прививки, в этом году НИ РАЗУ не болела простудными заболеваниями, в старшей группе в саду. Оформляла отказ от прививок в поликлинике через прививочную комиссию, есть специальные бланки для этого, я знаю свои права, никто не имеет права вам отказать по закону! Удачи вам!
а у моей старшей все прививики: в младшей болела раза 2,в средней группе болела раза 2,в старшей ни разу....Все зависит от иммунитета мамы в период Б.,ребенка(наследственность тоже сюда).
Тётушка Лошадь• 02 декабря 2013
Мне в ситуации с прививками понравилось одно: соседка имеет мальчика такого же возраста,как и мой и как-то мы заговорили о прививках.Скажу сразу - она ПРОТИВНИК!!! Спорить не стала, т.к. у нее УБЕЖДЕНИЯ!!! Но самое прикольное,что она - сразу скажу не знаю конечного результата, т.к. мы переехали,но она с сыном от нас шарахнулась,когда узнала,что у нас сопельки...а причина - она будет делать сыну через 3 дня прививку от ВЕТРЯНКИ!!! Вот вам и убеждения...
atlantida18• 02 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Да.это очень интересно.наверное переболев,только так вырабатываеться природный иммунетет.Неи сейчас Особо опасных инфекций,потому что еще при СССр былиа поголовная вакцинация и инфекции не распростронялись,а теперь многие не делают прививки и инфекции наступают новой волной.
Добротная
• 02 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А чего в больницу то загремели?
темпер 40 держалась 5 дней,ребенок ходить не мог,привывка была от попы и до коленка синяя .в больнице сказали что такая реакция что в неправельных условиях хранилась вакцына.