жижифреймут• 23 августа 2020

Покупаю землю нужен совет

Здравствуйте
Вопрос такой купить 6 соток на которых много 5 метровых красивых сосен или 8 соток поля ( рядом)

ваше мнение.спасибо всем кто высказался!

Кто опытный посоветуйте

Посмотрела даже если засадить поле крупномерами эти деревья в крупную сумму выйдут...несколько тысяч долларов

и второй вопрос что лучше 6 соток и дом 90 квадратов или 8 соток и 70 квадратов дом

Ваше мнение?

Земля будет под дачу-дом

никакого огорода
Залетная Я тут• 23 августа 2020
С соснами, если они не аварийные

автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
С соснами, если они не аварийные
та молодые еще...расти и расти
Гороховая• 23 августа 2020
8 соток и 70 квадратов я бы выбирала
Капризуля• 23 августа 2020
Дома уже стоят?
70м2 даже для дачи с проживанием двух человек - маловато.
автор жижифреймут • 23 августа 2020
с одной стороны и сосны хочется и соток больше как быть не знаю

засадить соснами выйдет огогого
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Дома уже стоят?
будем строить еще

пока решили 80 квадратов...вроде бы, как для дома на выходные сойдет мне кажеся нет?
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Дома уже стоят?
согласна..70 кв очень мало для дома
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
согласна..70 кв очень мало для дома
боже девочки у меня квартира 100 квадратов еле убираю...там еще и сд будет вы что. А сколько у вас дома квадратов?
Капризуля• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут

засадить соснами выйдет огогого
Засаживать соснами точно смысла нет. Это далеко не лучший выбор озеленение дачного участка.
Я в свое время выбрала 10 соток и поставила там дом в 150 м2. И пользуемый как дача ( зимой вообще не отапливаем).
70м2 - это очень мало. Сосны это хорошо, но скучно.

автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
почему не отапливаете? дорого?
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
ну сосны иду по дефолту естественно там еще планирую добавить зелени
Капризуля• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
будем строить еще

У меня первый этаж 80м2.
На первом этаже: прихожая, ванная комната, кладовке, гостевая комната, кухня, гостиная с камином и лестница в подвал и на второй этаж. Все. И это совсем не огромные помещения.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2020
Я би шукала 3й варіант…
Якщо з цих 2х, то 1й.
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
У меня первый этаж 80м2.
та понятно что 200 квадратов лучше чем 80 , но будем делать там 3 спальни по 10 м и кухня-зал...нам хватит) исходим из средств
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я би шукала 3й варіант…
Якщо з цих 2х, то 1й.
почему третий?)))))
Капризуля• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
почему не отапливаете? дорого?
С ноября по март мы туда вообще не приезжаем. Оставлять любое отопление без присмотра - стремно. А отлавливать раз в месяц или два - хуже, чем вообще не отлавливать.
Дом - термо. Не перемерзает. Есть система вентиляции. Сырости нет.
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
блин чтото я начала нервничать....у вас воруют? у вас село или кг? охраны нет? что ж мне придется батареи с собой возить вечно((( с телевизором
Капризуля• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы хотите вместить 3 спальни в 80м2?
Вот честно: уж лучше не начинать строительство, чем строить конуру.
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Вы хотите вместить 3 спальни в 80м2?
как скажете

Капризуля• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Ой, только не село. Был у меня опыт дома в селе ( точнее - райцентр Бородянка). Так там воровали соседи как только мы отличались на пару часов. И если бы только одни соседи были вороватыми.......

Четыре года назад построились в дачном кооперативе под Гостомелем (Киевская область). Большой кооператив (около 1000 дачных участков). С инфраструктурой. И мусор регулярно выводится, и охрана функционирует, и скоростной интернет, и освещение улиц.
И соседи с другим менталитетом.
Воровства нет. Велосипеды на улице летом стоят, просто под навесом.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
почему третий?)))))
А вам 6 соток вистачить?
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вам 6 соток вистачить?
ну огорода не будет...для цветочков хватит наверное?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
А зони відпочинку?:)
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А зони відпочинку?:)
ну что то поставим....
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
ну что то поставим....
Альтанка, шашличниця, для дітей, місце для басейну, шезлонгів, альпійські гірки чи клумби.... Місце для авто - якщо 2 машини в сім´ї, то вже майданчик вважайте:)
Але я в будь-якому випадку з ваших 2х за ділянку з соснами:)
Ділянку без дерев не розглядала би навіть....
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну без деревьев но 8 соток...растения ведь насадить можно
Фантазерша• 23 августа 2020
Берите 8 соток. Земли много не бывает,как и денег. Деревья насадите фруктовые,вырастут быстро. И больше места всё-таки.
автор жижифреймут • 23 августа 2020
Ответ дляФантазерша
ой фруковые не там листья с них....потом плоды
Вумна вутка• 23 августа 2020
Сосны корнями будут разрушать ваш фундамент, поднимать полы дома и т.п. Корчевать лишние тоже не лучший вариант. Садить деревья нужно ориентируясь на постройки. А там ваше дело.
Если участки соседние, то брать оба. На пустом строить дом. И по общему плану на обоих уже выделять зоны, и облагораживать.
Сейчас система умный дом вам и отопление, и воду и остальное будет контролировать. Были бы деньги обустроить.