Кофе в лобби• 25 августа 2020
Ребенок аутист в классе
Девочки, кто с таким сталкивался? Сегодня на собрании сказали , ч т будет один ученик аутист. У кого детки учатся с особыми детками вместе? Как процесс и отношения между детьми?
Ms. Iphone• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
Так не бывает. У обычных детей все понятно в поведении. Они не совершают непонятных движений,если кто то крикнул громко рядом
я конкретно о детях из нашего класса
Слоник-тоник• 26 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А как он себя ведёт сейчас? Взрослый ведь парень уже?
Какие такие самые заметные ’особенности’ остались?
Сейчас, из того что осталось...
Не понимает сарказм, совсем, вообще плохо понимает поступки других людей, ему постоянно нужен ’переводчик ’ Что человек сказал и что имел ввиду’ Всю речь он понимает прямо и буквально.
Не понимает действие-следствие, но уже более углубленно, чем в детстве. В детстве совсем ничего не боялся(высоты, огня и т.д.)было 4 сотрясения, сломанная рука, сейчас с этим полегче.
Нет ни одного друга с 3го класса, хотя я вижу, что он очень нуждается в общение, навязчивость теперь выливается на меня.
Эмоциональное развитие на уровне 11-13 лет.
Он очень красивый, когда звонит девочка которой он нравится, или пишет ему в соц сеть, он всегда спрашивает у меня, что ответить, а иногда просто пугается и кладет трубку, потому что не знает, что нужно говорить в ответ.
Вобщем, я продолжаю учить его, как жить с людьми, как себя вести, чтоб не обманули, потому что с его прямотой и безграничным бестрашием, доверием и всепрощением он сам не выживет и он это понимает.
По учебе проблем нет. Уже пишет программы, пойдет на работу к папе.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
а вы хотите, что бы всех подряд с аутизмом и сопутствующими проблемами отправляли в специнтернаты? и не дать возможности общения с обычными детьми, если только при слове - аутизм, караул, я не хочу что бы такой учился с моим! Да может такому ребенку и не будет дела к вашим
як би вам не було неприємно, але бажання має бути взаємним. тому заховайте свої кігтики і пояснюйте оточуючим що і до чого. бо вони вам потрібніші, ніж ви їм.
Козяка-маляка• 26 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Каких именно друзей?
Мы в Киеве.
Ой,не то процитировала случайно) короче, ищем навязчивых и зацикленых, мы такие) Умная, начитанная, громкая барышня. Высокофункциональный аутизм.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
я говорю о том, что у них нет ни каких статусов
або вам про них не сказали.
Я в дамках• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
вас турбують незрозумілі рухи (наприклад, закрила дитина вуха руками від різкого звуку)? так от вашу дитину це може і не збентежить, як вас) І не настроїть проти тої дитини, якщо ви не підкажете
Слоник-тоник• 26 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
В группу еще недолго ходила девочка, с которой не занимались дома - разница огромна.
У этого ребенка огромный прогресс.
Вот только реакция на громкие звуки осталась. И достаточно сильная.
Из нюансов еще - если ему задать вопрос, ответит вроде уверенно, но через 5 минут на тот же вопрос ответ будет другой. Т.е. спрашивать его, что было сегодня, совершенно бесполезно пока.
Связной речи его мама больше 2 лет добивалась. Она большой молодец.
У этого ребенка огромный прогресс.
Они все разные, мой болтал, чуть не с рождения и всегда четко знал что хочет, еще когда очень маленький был, других детей можно было отвлечь, а этого нельзя.
Я забила тревогу рано, потому что это не первый ребенок которого я воспитываю, и я знала, как ведут себя нормальные дети.
ИзЮмрудная• 26 августа 2020
Я не вижу ничего плохого в этом, просто это сложная работа для учителя, научить детей быть вежливыми и понимать особенности этого ребёнка. У знакомой в классе такой ребёнок был абсолютно нормальным, немного отличался от других, но все в рамках. А в 5 классе стал проявлять агрессивно, запустил ребёнку стулом в голову, бросался на учителей. Перевели в другую школу, родители не видели очевидных проблем, не хотели заниматься коррекцией
Любительница• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
У вас крайности, вы информацию адекватно воспринимать умеете? А почему реакция караул понимаете? Потому что люди от неизвестности представляют себе наихудший вариант. И рыбку сьесть и кое куда сесть одновременно не получится. Чем больше информации,желательно от специалиста,тем меньше домыслов. Но вы видать из тех мам аутистов,которых должны любить по умолчанию и понимать. Угу
Выступаю Я.• 26 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Сейчас, из того что осталось...
Удачи вам ,я думаю со временем может быть и сгладится,у меня ещё всё впереди,а он у вас в бытовом плане самостоятельный полностью?
Ms. Iphone• 26 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
за частую, родители могут навязывать детям мнения, если мама 100 раз скажет, не общайся с тем ребенком, потому что он ненормальный, то ребенок и будет относится как к ненормальному, дети поддаются чужому влиянию
Неугомонная• 26 августа 2020
Ответ дляКозяка-маляка
У меня только младший навязчивый и громкий, но ему всего 6.
И он без диагноза.
Я была в детстве такой, сейчас понимаю, что многим со мной было непросто...
И он без диагноза.
КохайтесьЧорнобровi• 26 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Сейчас, из того что осталось...
У меня тоже добрый и прям наивный очень, все хорошие и ему всех жаль. Из странностей вот вспомнила что не хотел ходить в сад, каждый раз сильная истерика, объяснял тем что там кричат и ему это не нравится. Может и правда у него дискомфорт сильный от криков, а я думала он врёт потому что не хочет ходить...
Любительница• 26 августа 2020
Ответ дляЯ в дамках
Я не про это. А про то что выше писали. Что ребенок от громких звуков начинает биться головой. Для неподготовленного это будет шоком. Или эмоции других детей не в счет? С ними никто считаться не собирается
Неугомонная• 26 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дети не умеют врать, ему действительно было плохо :(
Любительница• 26 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ну вот это и пугает. Другой школе привалило счастье
Ms. Iphone• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
я из тех мам аутистов, которых адекватно относятся к своему ребенку, моему абсолютно пофиг на окружающих, из-за этого он может казаться странным, но бльше чем уверенна, что из-за его замкнутости, могут в последствии называть ненормальным и поддавать насмешкам.. вы даже не даете шанса, узнать таких детей, а сразу- караул
Слоник-тоник• 26 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да, самостоятельней, чем муж :))))
Так вышло, что я не могла отпустить его от себя, постоянно держала за руку, СДВГ же :))) Поэтому он всегда был рядом и все видел.
Все что прошу-делает, дом фактически на нем, кроме готовки, но у него и с едой серьезные проблемы, он много чего не ест, потому что не нравится, как выглядит или консистенция во рту. Еще по его мнению я часто ’порчу еду’ , нельзя ничем посыпать или поливать, чтоб четко было видно, что именно ешь, например пюре посыпанное зеленью уже не съедобно, а отдельно пюре и зелень съедобна :) Картошка в супе не съедобна, а вареная съедобна и много такой чуши. Накладывает себе сам, ничего не смешиваю. Исключение борщ и суши это не делит, ест целиком, не понимаю логики этого выбора.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
і це правильно, ви просто судите всіх хворих дітей по своєму спокійному. є такі дітки, що ви не дозволили б спілкуватися своїй дитині, а мама тієї дитини буде вважати вас не толерантною. я за весь час заборонила своїй дитині спілкуватися тільки з одною дитиною, там щось не так, але я не можу ставити діагнози. Вона краде, постійно бреше, розмовляє про секс з малечку, грається в дивні ігри. так, я не хочу таку компанію, ви б захотіли?
КохайтесьЧорнобровi• 26 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Мой умеет врать, на ходу придумать историю) поэтому думала что врёт. Но дети в саду действительно шумели, кричали у меня самой голова квадратная была когда я выходила из сада, но это перед уроками, что на уроках было я уже не знаю.
Неугомонная• 26 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Придумать историю - это другое, это игра.
Ms. Iphone• 26 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
конечно бы не хотела общения, но есть вариант того, что с ребенком нужно заниматься специалистам, а родители того ребенка не хотя видеть проблем? повторюсь, многое зависит от родителей
КохайтесьЧорнобровi• 26 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
И игра и врёт, допустим взял стул из кухни, несёт его в комнату, я спрашиваю зачем несёшь в комнату, он говорит что папа попросил. Хитрый.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
так отож, часто то і проблеми в батьках таких діток, їх мають сприймати і любити беззастережно, а самим для цього щось робити не всі бажають. в описаному мною випадку ніхто нічого робити не буде.
Я в дамках• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбительница
А я про те, що в конкретній ситуації вчитель пояснює і коментує дітям, і вчить толерантності.
Чи ви хочете, щоб вам оголосили наперед всі можливі реакції конкретної дитини? це може хіба та мама зробити, яка знає свою дитину, але діагноз СДВГ, чи аутичний спектр, чи просто відставання псих.розвитку вам нічого не скажуть про окремі поведінкові моменти певної дитини.
Выступаю Я.• 26 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да, самостоятельней, чем муж :))))
ой то же самое я уже так устала от этого.ест всё только по отдельности.Как приучить не знаю,поэтому и в школе не ест,не воспринимает он что картошка может быть с подливой или укропом или чем то ещё.Для него картошка- и точка.Как приучить ума не приложу.В этом году попробовал клубнику первый раз-насильно заставила.Была целая церемония-подготовил тарелку ,чтобы выплюнуть если не понравится,стакан воды,что бы не подавился-ой всего не помню уже.Куча салфеток.Он у меня самостоятельный в быту а вот поесть без меня не может,вообще не интересуется холодильником,только конфеты найдёт,сидит голодный пока не приду с работы.
Слоник-тоник• 26 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Прочитала внимательно все ваши ответы, у вас точно нет аутизма.
Винник• 26 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да, самостоятельней, чем муж :))))
Чим більше я Вас читаю, тим більше бажання бігти... куди? До психіатра? Хто ставить це діагноз? У сина (6,5 р. ) багато спільних рис з вашим.... Особливо ´добила´ їжа.
Слоник-тоник• 26 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
О, точно так же было! Я так рацион расширяла, разрешала пожевать и выплюнуть, если не понравится, до сих пор так :))))
Любительница• 26 августа 2020
Ответ дляMs. Iphone
А зачем мне это? Человека нельзя заставить кого то узнавать. Вы слишком нервно себя ведете,сразу видно что вы такая мама.