Сиамская сороконожка• 27 августа 2020
Очень вкусный торт Наполеон дешего и быстро
Выход 3кг= цена за торт 100грн.
Тесто: 3стакана муки, 200грамм масла, пол стакана пиво.
Масло растопить и залить муку, пиво подогреть, все смешать и сделать 6-7шариков из теста и поставить в холодильник на 2 часа (последний шарик будет на крошку)
Коржи раскатать тонко.
Крем: 2литра молоко, 1,5 стакана сахара, два желтка , 8столовых ложек муки, варить крем до загустения и всегда помешивая(20-30минут)
Когда почти остынет чуть масла сливочного добавить и перемешать.
Безумно вкусно и недорого, вкус реально как в детстве
Коржи раскатать тонко.
Госпожа Белладонна• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну что значит обычное??? обычное 63% вообще не масло! с таким не может быть крем вкусным.
Вам абы доколупаться. Ну пройдите мимо.
Госпожа Белладонна• 27 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Я из печенек ушки делаю, быстро и вкусно
Гадость ваши ушки и Наполеон какашка из них
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вам абы доколупаться. Ну пройдите мимо.
так а вы чего не прошли?
Госпожа Белладонна• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем столько жира , Вы видите что торт всего на 6коржей, это не большой торт
Но вес три кг?
Залатавая• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо тут фишка пиво в коржах ,запах и вкус
, главное тонко очень раскатать
Автор, отличный рецепт! Выпекать на пергаменте? На сухом противне? Смазанном? ’Подрумянится’ - это минут 7? Ну если тонкие коржи.
ротцвеники• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Мука, два желтка, пиво 15грн светлое, масло пачка 30грн, молоко 1л 16грн
Больше ничего не надо
Масло 30 грн??
В дешманском АТБ даже наверное нет таких цен) За 30 грн это не масло)) Не красивый торт на фото и жуть по составу
Извините.......

Залатавая• 27 августа 2020
Хоспадя... Девочки, вы чего до цен прицепились-то?? Ну купите масло по 90 грн пачку и молоко по 30 грн литр и будет вам счастье, не дешманское))) Ппц, сколько яда...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
так название темы ДЕШЕВО и вкусно. Вот потому и возникают вопросы к автору.
Губы_зубы• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы ж мой не ели , очень вкусно
Автор, забейте.
Набежали иксперды мишленовских звезд - невкусно, некрасиво, дешево, фу.
Блин, ну посмотрели, закрыли тему, если не нравится. Обязательно нужно свое бесценное критическое мнение написать
Губы_зубы• 27 августа 2020
Ответ дляЗалатавая
1000%
Детский сад.
Ну возьми хоть молоко горной лани и яйца колибри.
Делов то
Детский сад.
Делов то
Leonka Boo• 27 августа 2020
Я по похожему или такому же рецепту теста печенье в подростковом возрасте делала - очень классное.
А крем на вид похож на клейстер из муки, которым раньше родители обои клеили
Простите.
За рецепт спасибо - ностальгия
Простите. За рецепт спасибо - ностальгия

Барабасиха• 27 августа 2020
Ну как крем из двух литров молока, двух желтков, да ещё и с мукой может быть вкусным? И масла почти нет.
Барабасиха• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да у автора в кремле вообще нет масла
ЕлькиПальки• 27 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не поняла, коржи печь не надо? Нигде не написано про испекание коржей.
Написано, варить только крем.
Вам не надо.
Барабасиха• 27 августа 2020
Ответ дляПопижёновна
У меня 18 тонких коржей получается. ) но, ингредиентов побольше!
Вот это уже похоже на Наполеон
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Но вес три кг?
Вы фото не видели? Уже с весами фото кинула, Да
Любящая болтать• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Больше ничего не надо
Это трэш какой-то. Молоко-25-30грн литр, масло сливочное-50грн. Я имею ввиду нормальное 82.5%. Пиво там зачем? И вы же должны понимать, что за ,гривен это не пиво, это бурда
Короче, рецепт у вас не на 100грн. Но если вам норм,то ешьте на здоровье:)
Любящая болтать• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а что за масло за 30 грн??? оно же не вкусное за 30.
Оно даже не масло
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
интересно, я не видела по такой цене молока всегда
Молоко повна чаша, фото есть в теме
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляОябунчик
напишіть яке конкретно пиво, щоб не промахнутись))
Оболонь светлое, любое светлое
Барабасиха• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
автор, когда масло и молоко брали? акция еще есть?
Так в Сильпо часто акции, я беру сразу пачек пять шеть каждый раз, люблю наполеон. Но две пачки масла нужно.
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Пиво в тесто теплое пол стакана
Любящая болтать• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Пиво в тесто теплое пол стакана
Ну так все равно же бутылку покупать и пить пока крем варится
KROX@• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
с масленицы??? тогда все с вами понятно. А молоко с Нового года завалялось?
Что вы курите?
Кундалини• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
уже несколько лет пеку с ягодами, очень вкусно получается.
Какой тут крем?
Кундалини• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
По ингредиентам мне не вкусно...на два литра молока всего лишь 2 желтка. Да и фото не очень.
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Подскажите какой крем?
Баба Яга• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Больше ничего не надо
Молоко біля 30 грн літра, мамло 40-45 пачка