Сиамская сороконожка• 27 августа 2020
Очень вкусный торт Наполеон дешего и быстро
Выход 3кг= цена за торт 100грн.
Тесто: 3стакана муки, 200грамм масла, пол стакана пиво.
Масло растопить и залить муку, пиво подогреть, все смешать и сделать 6-7шариков из теста и поставить в холодильник на 2 часа (последний шарик будет на крошку)
Коржи раскатать тонко.
Крем: 2литра молоко, 1,5 стакана сахара, два желтка , 8столовых ложек муки, варить крем до загустения и всегда помешивая(20-30минут)
Когда почти остынет чуть масла сливочного добавить и перемешать.
Безумно вкусно и недорого, вкус реально как в детстве
Коржи раскатать тонко.
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А как печь коржи? На сковородке? Или на противне?
В духовке на протвине
Сиамская сороконожка
• 27 августа 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Так почему не прибежали с темой и фото потом?!
Потому что сейчас съездим его
Подскажите плиз• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у селян нет столько молока, сколько молочных продуктов по магазинам!!!
Сырье закупаем в Польше и Белоруси
Чупокабра• 27 августа 2020
Со всем могу согласиться, но 2 литра молока для торта это очень много. Коржи же плавать в нем будут.
Моська-слон• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну, я пробовала Наполеон с коржами на пиве, с кремом из молочного киселя, вообще без желтков... и вполне съедобно. Но сравнивать с правильным Наполеоном нельзя.
Правильный- это какой? Можете написать рецепт?
Чупокабра• 27 августа 2020
Ответ дляничевока
Где это такие цены. Литр молока 25, масло 45.
Литр молока домашнего у нас действительно 16 гривен, пачку масла в атб по акции можно купить за 30. Хотя я беру обычно клуб сыра за 38 гривен. Херсонская область.
Дама_с_караваем• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Сегодня уже новаЯ акция , вчера брала.
А молоко всегда по такой цене
интересно, я не видела по такой цене молока всегда
Мэри Попкинс• 27 августа 2020
Вот откуда столько злых и недовольных? Ну блин, да пройти ж ты мимо со своим фу, нет, надо обосрать, может это так самоутверждаются люди? Автор, приятного аппетита. Я бы попробовала ваш рецепт, но я вечнохудеющая
Алиса в стране Советчица• 27 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ну он страшный на вид. Особенно на втором фото.
Путающаяся• 27 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
Успокойся, Ковбой) Иди Наполеончика втопчи
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляМэри Попкинс
ну, если выставлять на всеобщее обозрение свою стряпню, нужно быть готовой к критике!и хотя бы крошки убрать со стола, ну как минимум...
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
По этому рецепту самый вкусный (но это на полдня мороки)
500 гр слив масла, 4 ст. муки, 1 ч. л. соли, 1 ст холодной воды.
Сливочному маслу придать форму квадрата толщиной 1,5 см, предварительно отделив 2 ст. ложки. Поставить в холодильник.
Просеянную муку смешать с солью, + 2 ст. л. размягчённого слив. масла и смешать с мукой. Месить, понемногу подливая холодную воду, пока тесто не скатается в комок (всю воду использовать не обязательно). Месить ещё 5 мин.
Выложить тесто на посыпанный мукой стол, раскатать в прямоугольник 25 х 40 см и толщиной 1,5 см. В средину застывшее сливочное масло. Загнуть края теста с двух сторон к средине. Все края слепить. В холодильник на 20 мин.
Снова на посыпанную мукой доску, раскатать от себя, стараясь не выдавливать масло. Сложить втрое. Повернуть на 90 градусов, снова раскатать от себя. снова сложить втрое и в холодильник на 20 мин.
Повторить ещё 2 раза.
Из этого теста 3 пласта толщиной 0,5 см, проколоть вилкой в нескольких местах. Духовку нагреть до 230 градусов, коржи в духовку на 10 мин, затем убавляем температуру до 190 градусов и оставляем ещё на полчаса.
Крем
1/2 ст. муки, 3/4 ст. сахара, 1 ст. л. крахмала, 6 растёртых яичных желтков, 3 ст. горячего молока, стручок ванили.
Мука, сахар и крахмал + желтки, тщательно смешать. Тоненькой струйкой влить горячее молоко, ’внутренности’ стручка ванили варить на слабом огне, непрерывно помешивая до загустения. + ванильный сахар (если не использовалась ваниль).
Заварной крем можно заменить вкусным клубничным вареньем.
Повторить ещё 2 раза.
Крем
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
В моей семье прижился такой рецепт. Это не классический Наполеон, но вкусный.
Ковбой Хагис• 27 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Удалено администрацией...
Путающаяся• 27 августа 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
Не хотела, но, видимо, придется. Олохус иначе не понимает.
- ’Иди, меси тесто! И знай свое место, кухарка!’
( Цитата. Классика.)
Ответ дляЯгодка опять
Ну, понятие очень вкусно это субъективное понятие.
Я много раз обжигалась на всяких мегавкусных рецептах в интернете, куча хвалебных отзывов, а по факту в лучшем случае просто обычная еда, а в худшем малосъедобное нечто. Из особо ярких примеров я так обожглась на варенье сливовом типа чернослив в шоколаде, все прямо млели от восторга, а по факту мерзость неописуемая, перевод времени и продуктов)))
я счастливо сделала 1 баночку в свое время ) рецепт был в тренде какого-то года 200... на городском форуме, его бацали все литрами
не пошло вообще, я списала на свою криворукость и засунула в неудачные рецепты.
Оябунчик• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
В Сильпо , молоко беру в пакетах по 16грн, пачка масла 30грн
Киев
напишіть яке конкретно пиво, щоб не промахнутись))
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот чек с Сильпо
Масло и молоко
масло 82%, все, что ниже - трансжиры и в морозилке оно должно быть дубовым. Я в АТБ по акции пачку масла взяла 82,5%, а оно в морозилке мягкое - тоже не масло. В крем заварной тоже пачку масла надо, без него пустоватый будет. Но на вид ваш торт как СССРовский, один в один, мама и бабушка точно такие делали
Ромашка_Бегемотовна• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
По ингредиентам мне не вкусно...на два литра молока всего лишь 2 желтка. Да и фото не очень.
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Поделитесь плиз рецептом
Белая и пушистая• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Масленица -пиалка где масло лежит
Масленка
Ромашка_Бегемотовна• 27 августа 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Повторить ещё 2 раза.
Крем
Повторить ещё 2 раза.
Крем
Вы пекли по нему?
Лагшмивара• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Мука, два желтка, пиво 15грн светлое, масло пачка 30грн, молоко 1л 16грн
Больше ничего не надо
У нас таких цен нет. Масло мин 45 грн, молоко 1 шт 25 грн это минимум.
У меня 100 грн не выйдет.
Будет 150-200
У меня 100 грн не выйдет.
Будет 150-200
Ромашка_Бегемотовна• 27 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Купите замороженное слоеное да и все, крем пломбир на сливках. Это бомба
А какое замороженное купить лучше? И раскатывать надо?
Ответ дляMilaG
А я Наполеон смазываю крем-брюлешным кремом или чередую корж крем-брюле, а корж заварного. Кто фанат Наполеона, попробуйте - не пожалеете.
400 грамм сливок в пышную пену и банка вареной сгушенки - у торта вкус талого мороженого появляется.
Я,я -фанат Наполеона,но я не пеку,домашний заказываю у проверенной годами женщины.
А коржи как делаете?
Ответ дляelenka72
А коржи как делаете?
Коржи типа песочно-слоеных делаю.
Масло на терке, соль, мука - все в пыль руками перетираю и холодную воду лью. Коржи не так сильно вздуваются как слоеные, проще работать. На вкус особо не влияет. у меня 12-14 коржей получается, тонкие и это крем-брюлеее)) Родственники все просят именно такой
Бамбарбия! Кергуду.• 27 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
У нас есть эколавки, там масло 83 процента коробка 65 грн 400 грамм, отличное домашнее масло.
Ответ дляMilaG
Коржи типа песочно-слоеных делаю.
Спасибо за ответ
А песочно-слоеные-это как? У Вас фото нет случайно?
Анютины ласки• 27 августа 2020
Автор, вы умничка. Не слушайте местных змеючек, только и могут обливать помоями. Видно же, что только намазали, торт не сел ещё и не обрезаны края. Я вот вообще не пеку, ленивая. Но по вашему рецепту сделаю обязательно.