Сиамская сороконожка• 27 августа 2020

Очень вкусный торт Наполеон дешего и быстро

Выход 3кг= цена за торт 100грн.

Тесто: 3стакана муки, 200грамм масла, пол стакана пиво.
Масло растопить и залить муку, пиво подогреть, все смешать и сделать 6-7шариков из теста и поставить в холодильник на 2 часа (последний шарик будет на крошку)
Коржи раскатать тонко.
Крем: 2литра молоко, 1,5 стакана сахара, два желтка , 8столовых ложек муки, варить крем до загустения и всегда помешивая(20-30минут)
Когда почти остынет чуть масла сливочного добавить и перемешать.
Безумно вкусно и недорого, вкус реально как в детстве
Бесконечность-не предел• 27 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А какое замороженное купить лучше? И раскатывать надо?
Любое бездрожжевое, мне оно не нравится. Я не раскатываю, выпекаю коржи, остужаю и потом разбираю на слои как можно тоньше. Укладывпю в контейнер прямоугольный, в него можно хоть кусочками тесто выкладывать, когда пропитается, будет держать форму. многоооо крема, у меня так любят. Можно ягоды добавить. С клубникой оч вкусно. Даже джем пойдет

elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляMilaG
Коржи типа песочно-слоеных делаю.
Масло на терке, соль, мука - все в пыль руками перетираю и холодную воду лью. Коржи не так сильно вздуваются как слоеные, проще работать. На вкус особо не влияет. у меня 12-14 коржей получается, тонкие и это крем-брюлеее)) Родственники все просят именно такой
Я вот такой заказываю
Для меня он идеальный по вкусу, крем там заварной, а вот коржи не знаю какие, мне нравятся, что они расслаиваются друг от друга.
люблю_тортики• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
и в пачке 180 гр, как вам пачки одной за 30 грн хватило и на коржи и в крем? на 2 литра молока в крем нужно хоть грамм 200, а то и 300 масла чтоб хоть немного вкус был.
+++ Соглашусь. Крем без масла-это клейстер . На 2 л.должно быть не меньше 200 г.масла.
MilaG• 27 августа 2020
Ответ дляelenka72
Спасибо за ответ
А песочно-слоеные-это как? У Вас фото нет случайно?
Когда в тесто масло заворачивают и раскатывают разов пять - коржи при выпечке сильно поддуваются, а у меня слегка пупырышками берутся и хрустящие. В разрезе нет наверное, только в готовом виде))
Когда-то делала шоколадный наполеон с прослойкой варенья - не понравился.
MilaG• 27 августа 2020
Ответ дляelenka72
Я вот такой заказываю
у вас классика, именно слоеное тесто
elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляMilaG
Красивые!
Спасибо за фото
А в разрезе нет?
Ms. Доброта• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
По ингредиентам мне не вкусно...на два литра молока всего лишь 2 желтка. Да и фото не очень.
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Красиво
elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляMilaG
у вас классика, именно слоеное тесто
Ага,слоеное значит.
И не крохкое,я такое люблю
elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляMilaG
Ой,шоколадные,с вареньем,это тоже все не мое.

MilaG• 27 августа 2020
Ответ дляelenka72
Красивые!
Спасибо за фото
А в разрезе нет?
нет, когда-нибудь сфотографирую
у меня сейчас другой торт на уме, никак для него не куплю ром
хочу ’Сникерс’ сделать с соленой карамелью
Еще из тортов запомнился Арлекин, рецепт в блоге у Армушек брала, шедевр, но морокиии
elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляMilaG
нет, когда-нибудь сфотографирую
Ого! вы хозяюшка!
Это для меня вообще из области фантастики...
Я кроме Бисквита в мульте ничего не пеку.
Мир Мир Мир!• 27 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы пекли по нему?
Пекла много раз.
Сейчас лень, тупо покупаю мильфёй в ближайшей кондитерской.
Под пытками• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Как по мне, сухой
elenka72• 27 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
В из этого слоеного теста, такие коржи получатся?
Я тоже люблю много крема.
И вот такой я заказываю
Нагайна• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Мука, два желтка, пиво 15грн светлое, масло пачка 30грн, молоко 1л 16грн
Больше ничего не надо
Пачка масла 30 грн, 1 л молока 16 грн?!..
Кукусик• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
Не похоже, что на скорую руку. Коржей больше, чем у автора, а по ингредиентам явно дороже, чем авторский вариант. За хвастовство - пять, в остальном полный провал.
Пы.сы.: как можно судить о вкусе по ингредиентам?)
Ответ дляelenka72
Я тоже люблю много крема.
И вот такой я заказываю
Не могу сказать, нужно пробовать, )) но у меня крема больше. У меня наверное крем с тестом )) Крем пломбир на сливках, у него вкус талого мороженого. Выше писали про крем сливки-вареная сгущёнка. Подтверждаю, очень вкусно
Семен Семеныч• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Больше ничего не надо
это какое молоко за 16 грн???? вы пошутили? и масло за 30 грн???
Малявка-козявка• 27 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
а где это такие цены? в Киеве масло около 45-50, молоко от 20, пиво тоже от 20
В киеве масло каждую неделю в разных супермаркетах по акции можно взять за 30-35 грн.

Чучело сосны• 27 августа 2020
Ответ дляКукусик
Тесто слоеное.нарещала и выпекла..крем варить и перемешать 10 минут и все) ах и вишня)
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляIQ 80
так наполеон не должен быть хрустящий Это десерт, который должен хорошо пропитаться. Если хрустящий - он еще не готов.
Не, я люблю вот такой, не пропитавшийся до конца, что бы хрустинка была. А мокрый терпеть ненавижу
Леди Г• 27 августа 2020
Ответ дляelenka72
Я вот такой заказываю
Вот, идеальный
Где такой берете?
Раздражевская• 27 августа 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет , хорошие продукты.
Больше ничего не надо
Пачка масла 30 грн?
Мальчижка• 27 августа 2020
Ответ дляЧучело сосны
Извините, Автор. Обидеть не хотела.
Мой наполеон - на скорую руку
У автора аппетитнее.
с_переулочк­а• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну что значит обычное??? обычное 63% вообще не масло! с таким не может быть крем вкусным.
Тут масло идёт в тесто...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Тут масло идёт в тесто...
автор писала, что и в крем. и какой заварной крем без масла? без масла-это клейстер.
Чучело сосны• 27 августа 2020
Ответ дляКукусик
Про судить о вкусе по ингредиентам-вообще это логично. Автор написала на два литра молока 2 желтка...масла (не совсем сливочного₽ пачку на весь торт...про ваниль ни слова. И каких то технологий особых не описано...имхо
с_переулочк­а• 27 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Масло 72% больше 40 грн. Молоко около 20и.
Или вы спред какой-то берете?
Да, что вы к маслу пристали, тот же АТБ или Варус по акции масло от 29 до 32 грн 73% каджую неделю.Сейчас Наш молочник в атб или может уже закончилась. И в тесто вообще можно использовать маргарин.
с_переулочк­а• 27 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
с масленицы??? тогда все с вами понятно. А молоко с Нового года завалялось?
Я думаю, это там где масло лежит )
ЛижТолько• 27 августа 2020
Послушаю