Подскажите пожалуйста какую модель лучше выбрать pollux или Snowcat,какие теплее? И если ножка 17 см,18,5 см сапог по стельке будет норм,не большие?
Не большие. Сами производители рекомендуют брать такой запас в осенней и зимней обуви. Не знаю, кто тут 0,5см советует, продавцы, что ли?)) 0,5 в детской обуви - это ’шаговый запас’, на движение ноги при ходьбе. То есть считается, что впритык и расти больше некуда, а в этом возрасте может около 1см в год вврастать. Так что это именно ваш размер