Дайте подуться• 28 августа 2020

Это реально или нет?

Работодатель не выплатил вовремя зарплату, задержал на неделю.
В период задержки мой ребенок попадает в операционную и мне срочно нужны деньги. Звоню работодателю (частный мелкий бизнес, но я официально оформлена), прошу выдать хоть какую то сумму.
Он извиняется, но денег нет.
Я беру в Манивео 5 тысяч, вернуть вовремя не смогла, долг вырос до 25т. Если я подам в суд на работодателя, может ли он обязать его погашать этот долг?
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А процент по просрочке?
или такой вариант

Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
ага, я с калькулятором тоже игралась. по факту там совершенно другие суммы за пользование кредитом получаются. не ведитесь.
а что вы тогда подписывали?у вас в договоре разве не расписано,что сколько и как платиться.и какие штрафы за не платежи ит.д.?
тогда ничего не платите,морозьтесь. или предлагайте заплатить тело кредита и все.
Сусановна• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
я не хочу уменьшать, я хочу чт обы его погашал тот, по чьей вине я брала этот гребнаый кредит.

Пятерку даёт любой банк на карточку. Значит у вас такая кредитная история, шо только шаромыники дали деньги.

Никакой суд не присудит ваш кредит платит чужому лицу.
Сусановна• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Брала в состоянии аффекта, потому что ребенок был на операционном столе, а работодатель наотрез отказался выплатить долг по зарплате.
Считаю что это его вина.
На больницу и хирурга подайте ! У нас медицина бесплатная!!!
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
у вас ни привата нету,ни другого банка,чтоб там снять на время?
я вообще поражаюсь,как такие организации могут рекламировать звезды.та же Сердючка, комик этот дядя Жора. ни стыда, ни совести.
автор Дайте подуться • 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
ну я не читала если честно. взяла деньги и убежала в больницу.
первые два платежа пропустила и мне сразу какую то нереальную сумму озвучили, типа штраф это. ну я и не стала уже ничего платить. а просто заплатить тело они не дают - сначала проценты погаси, а потом уже тело. ну и соответственно проценты растут и растут.
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
вам лучше с юристом проконсультироваться.
почитайте
https://protocol.ua/ru/spori_s_mikrofinansovimi_or...(mfo)_o_vziskanii_zaymov_obzor_sudebnoy_praktiki/
Каравай-каравай• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Он вас не заставлял брать кредит под 720% годовых. Вы могли взять кредит в банке.
Басноплетка• 28 августа 2020
По закону работодатель за задержку выплаты зарплаты может оплатить штраф. Больше ничего Вам не должен, увы(

Ленне-Рейма• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
а на что вы рассчитывали? просто интересно