Голубая фишка• 29 августа 2020

Визэйр и багаж, подскажите

..кто помнит как он летал)) а то с этой короной и забыть легко).
Итак, на сайте написано
1. Предмет ручної поклажі (40 x 30 x 20 см) у салоні безкоштовно, розміщується під сидінням попереду
2. Валіза на коліщатах (55 x 40 x 23 см) у салоні
Во-первых, как они меряют, насколько строго? Ноутбук вроде проходит по пункту 1, но ширина впритык... Во-вторых, не могу представить, реально ноут придется засовывать под сиденье впереди? что-то я там не помню особого места, он же оттуда уехать может на взлете, например?
В-третьих, а куда девают валізи на коліщатах? Неужели в отсеки над головой? По размерам это такой мини чемоданчик получается...
Ну и там зарегистрированный багаж, указаны параметры веса, но не размеров - получается, размеры пофиг?
Спасибо. Стоит задача увезти побольше, поэтому интересуюсь.
КоролеВешна• 29 августа 2020
Там же перед стойко рег есть их стойки с рамками, если туда вмещается, все ок. Они иногда сами смотрят, если им кажется объемные, сами просят туда положить в эти рамки. С притоком можно. Можно переворачивать, главное, чтобы влезало в рамки

автор Голубая фишка • 29 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
что значит с притоком, не поняла?
я ни разу визами не летала, только чартеры, поэтому не сталкивалась..
КоролеВешна• 29 августа 2020
Ответ дляГолубая фишка
что значит с притоком, не поняла?
Простите Т9, не заметила. В притык) главное чтобы поместились в рамки! На месте вы увидите и поймёте, все сами)
Паравозик• 29 августа 2020
Рюкзак спокойно посещается под сидением впереди, чемодан вверху на полке, отсюда и размеры. Летаю ежемесячно визз эйром)
Lika_kom• 29 августа 2020
Ноут не критично, если в рюкзак, он поместится, его точно не будут проверять.
И чемодан и рюкзак Вы ставите на верхнюю полку, рюкзак можно и под сиденьем.
Если у Вас приоритетная посадка, то чемодан Вы имеете право взять. Представители визейра дотошны в этом плане. Поэтому если сомневаетесь лучше перепроверить и измерить размер, колесики они так же могут добавить к длине. Как-то раз летели визейром и во время регистрации двоих девочек не хотели садить на борт из-за того, что у них чемодан ну немного выходил из рамки, ругань была минут 20...
Та_все_ок_будет• 29 августа 2020
Рамки у них и весы, строгость от аэропорта зависит. Если в рамку запхнете, проблем быть не должно. Чемодан на полку, сумку строго под сиденье спереди ( в руках и тп держать нельзя). Ноут кстати можно было отдельно взять в ручную кладь, по-моему не считался он, уточните, я не возила с собой.
автор Голубая фишка • 29 августа 2020
Ответ дляLika_kom
В билете не связана приоритетная посадка и возможность взять чемоданчик в салон. Чемоданчик модно в 2 тарифах из трёх, нельзя только в самом дешёвом, где только с рюкзаком..
автор Голубая фишка • 29 августа 2020
Ответ дляПаравозик
А ноут равен рюкзак или ноут можно + к рюкзаку?
Лапка• 29 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
У них тоже странно. Летела в Германию, чемодан в рамку не влез на сантиметр. Нужно было доплачивать. Летела назад без доплат и проверки чемодана в рамке. Может условия от страны зависят.

автор Голубая фишка • 29 августа 2020
Ответ дляЛапка
И много доплачивали?
КоролеВешна• 29 августа 2020
Ответ дляЛапка
Возможно