Пацелуйнитуда• 29 августа 2020

В кабинете нашего класса будут проводить общюю продленку. Смысл карантина?

В нашем кабинете будут сидеть на продленке 30 детей (сборная группа с 2-4 класы).
И мой ребнок будет приходить с утра в класс где сидела вся начальная школа. садиться за облапанные всеми парты и т.п....
Какой тогда смысл втом что родителям нашего класса нельзя заходить в школу, в том что дети должны приходить в колу на разное время?
Разве так можно?
Или мне не стоит заморачиваться по этому поводу?
66сезон666серия• 29 августа 2020
А вас не смущает что в школе тоже вокруг ребенка много детей?

Конечно,нет смысла. Все это для галочки....

Швабристка• 29 августа 2020
Интересно, а где она должна быть?
Бензопирен• 29 августа 2020
у вас в классе не убирают? дезинфекция проводиться не будет?
наймите уборщицу или сидите дома
маминаБубочка• 29 августа 2020
Нам вообще актовый зал отдали под класс😀 и доску покупать надо..
автор Пацелуйнитуда • 29 августа 2020
Ответ дляБензопирен
наймите уборщицу или сидите дома
уборщица школьная как попало тряпкой поелозит и вся уборка....
Так пусть продлоенка и убирает.
Наш кабинет полностью на 3тыс гривен отремонтирован за счет родителей нашего класса. В школе есть кабинеты где ремонт делали из денег горсовета
Из Хацапетовки• 29 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Интересно, а где она должна быть?
У каждого класса в своем кабинете.
Швабристка• 29 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
У каждого класса в своем кабинете.
А кто вести будет?
Инста_Богиня• 29 августа 2020
Вы не поняли до сих пор? Школы делают все по максимуму, что бы поднять уровень заболеваемости. Принимают карантинные меры только частные школы или те куда родители башляют много денег ежемесячно- они мотивированы на то что бы дети не болели, а родители платили
Брынза• 29 августа 2020
Надеюсь, вы тоже с ребенком в школу ходите? Потому, как общЮЮ - это за гранью

Бензопирен• 29 августа 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Так пусть продлоенка и убирает.
мы доплачиваем уборщице 500грн в мес.
так она каждый день кабинет вылизывает (и это до карантина было, а сейчас просто ещё и дезинфекцию проводить будет - тщательно, а не для галочки)
думайте сами, решайте сами
Из Хацапетовки• 29 августа 2020
Ответ дляШвабристка
А кто вести будет?
учителя
Коробка с карандашандрами• 29 августа 2020
Так понятно, смысл в масках и прочем , если все равно не соблюдаются все условия. Это абсурд
Из Хацапетовки• 29 августа 2020
Ответ дляБензопирен
мы доплачиваем уборщице 500грн в мес.
думайте сами, решайте сами
уборщица уборщице рознь. Мы нашей платили, а уборка была для галочки(
Бензопирен• 29 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
их в школе по меньшей мере штук 5
договоритесь с другой
вы как маленькая, честное слово. Ищите оправдания, а не пути решения
МЕСТО_Встречи• 29 августа 2020
Не водите в школу
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2020
На самом деле весь этот школьный кипиш не имеет никакого смысла. Замкнутое, душное пространство для огромного количества детей. Всё это чистый популизм и демонстрация мнимой заботы о деточках.
Через месяц школы закроются. Все прекрасно знают, что в сентябре дети активно начинают кашлять и сопливить. Резкая смена погоды (утром холод, днём жара), классы не проветриваются, в холлах окна не открываются десятилетиями. А если класс на карантин при первом же заболевшем, то недолго музыка будет играть. Соберут все поборы и отправят на дистанционку.
Кукусики• 29 августа 2020
Я работаю на ГПД. Где проводить?
Бензопирен• 29 августа 2020
Ответ дляКукусики
Я работаю на ГПД. Где проводить?
на улице на расстоянии 1,5 метра дети ходят вокруг здания школы, смотря в затылок впереди идущему, руки сложен за спиной (чтоб случайно ничего не тронули)
идеально, по-моему
Сегодня я не я• 29 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не водите в школу
Правильно. Толку, что мама ходила.

автор Пацелуйнитуда • 29 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
У каждого класса в своем кабинете.
)) тогда всем учителям нужно зп платить за продленку)))
А так одному))
Денег на всех учителей не выделяют)
автор Пацелуйнитуда • 29 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не водите в школу
Я не против школы)) Но вся школа младшая будет сидеть не в обплеваных продленкой кабинетах и за своими партами, которые другие не облапали!!!
Даже старшекулассники при новых условиях будут сидеть в одних и тех же кабинетах а учителя к ним будут ходить....
автор Пацелуйнитуда • 29 августа 2020
Ответ дляКукусики
Я работаю на ГПД. Где проводить?
В кабинетах где учится не мой ребенок
Или вообще не проводить. При карантине обойдутся без продленки.
Или в крайнем случае проводить в кабинете отремонтированном за счет косударства. Такие кабинеты есть в нашей школе. А наш отремонтирован за счет родителей....
Еще и шкафчики на которые мы отдельно по 700 грн скидывались сделали....
И теперь в этих шкафчиках нельзя вещи оставлять. дети с проленки там что попалдо вытворяют. Вещи пропадают и т.п
автор Пацелуйнитуда • 29 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
Правильно. Толку, что мама ходила.
Толк есть я в айти сфере работаю))
Уравнобешенная• 29 августа 2020
Все это только видимость! Для галочки! Нет у нас норм карантина и никто ни от чего не застрахован. Извените, что не втему, сегодня в маршрутке пожилая женщина встала у дверей на выход, при этом к поручню приложила перчатку.Я себе думаю, вото человек не хочет прикосаться, бережется.....через мгновение с соседнего кресла голой рукой берет за голую руку очень пожелую наверное маму.... ну и в чем она бесопасила себя, елки-палки????
ЮЛИЯ Краматорск• 29 августа 2020
А у нас в школе 2 смены и дочь будет приходить в класс во 2 смену. Там уже убирают