Слава Українi• 30 августа 2020
В чем пойдут ваши мальчики-первоклашки в школу в +30?
У вас в школе разрешены шорты? Уже подобрала одежду, а тут не по-осеннему жарко...ладно рубашки и поло с коротким рукавом. А как быть с брюками и обувью? У моего 2 пары босоножек, обе спортивного типа...под рубашку не годятся...
Отблеск мысли• 31 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Извините,но шорты в школу это трэш
В смысле? Трэш это когда в жару идут в черных брюках, кожаных туфлях, рубашках и пиджаках))
Дверной_Проем• 31 августа 2020
Тонкие коттоновые брюки, на ноги обычно или лёгкие замшевые мокасины с перфорацией, или спортивного плана обувь с сеткой.
Туфли никакие уже на него не напялишь. Да, и жалко, жарко сидеть весь день.
Шестой класс.
Носки на подтяжках• 31 августа 2020
Шорты нравятся, своему не покупала. Одили мальчики из класса в таких, все ок. Обычно жарко неделю,ну максимум две. Ходил в тонких брюках и поло с коротким рукавом в жару в первом классе. Идет во второй, пойдёт в джоггерах и вышиванке с коротким рукавом, кедах. Будет ходить в джоггерах,поло и кедах, пока жарко.
Отблеск мысли• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В штанах, туфлях и в рубашке. Не понимаю в шортах в школу. Потом эти мужики в шортах и в трусах ходят в любой ситуации, потому что жарко. Я этого не понимаю, своего учу, что всему своё место. Сама в шортах тоже не пойду.
Шорты бывают разные. У нас сказала учительница, никаких штанов в жару. Идут потом гулять после второго урока. У нас вся школа уже давно отказалась от школьной формы. Естественно в шлёпках никто приходить не будет но и пиджаков тоже не будет, слава Богу, наконец то!!
Жена сантехника• 31 августа 2020
Ответ дляDashoc
Я что то писала про носки?
у нас в школе требуют белый верх, темный низ. К обуви не придераются.
Вы написали деловой стиль:сандалии к такому не относятся,не придераются-значит вы допускаете их ношение?в школу под шорты?носки написала,чтоб было понятнее..но по вашему смайлику вижу,что не зашло((одевайте как хотите. Поговорку напишу хорошую,может пригодится:О вкусах не спорят-сказал кот,облизывая свои я..а)))поэтому больше не спорю с вами
Ответ дляЖена сантехника
Ну босоножки босоножкам рознь. Я не знаю что в вашем видении значат босоножки
Разачаровусь_очень_быстро• 31 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
У нас форма. Шорты, как деловую одежду не воспринимаю. Не видела ни в одной компании с дресс-кодом мужчин в шортах, сандалях итд. Не вижу ничего хорошего в шортах в школу. Но решать в любом случае вам. Для меня это некрасиво и неуместно. Но мы все разные, для вас это может быть ок. Про разные шорты вкурсе - мой сын только такие и носит. Трусы и подобного вида шорты, только дома и на море, где они и уместны. В городе- городские шорты.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Там выше была ссылка на шорты и брюки. И именно шорты для школы.
Ответ дляDashoc
У нас такие для обычной жизни. Для школы брюки, штаны тонкие, штаны из школьной формы Некст. Трусов- шорт для улицы нет. Ещё раз- у вас может быть по-другому. Не нужно меня убеждать, что это нормально. Для меня ненормально. Как и мужики в городе в шлепках и шортах-трусах.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А что такое шорты -трусы?
Ответ дляDashoc
А что такое шорты -трусы?
Клетчатые, тонкие, вида семейников, короткие и.т.д. Любят их некоторые мужчины, когда жарко.
Лукава_Кiшка• 31 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Какого плана у вас шорты? Видела у джоржд...но даже не знаю как наша школа относится к шортам...а с обувью как у вас? Что носит ребенок под шорты?
У моего будут шорты аля чиносы. По колено или чуть ниже. Однотонные.
В прошлом году не было притензий.
Да и если б были, то а не пошли б они? Авось кровь из глаз не потечёт.
У вас какие шорты есть?
В прошлом году не было притензий.
У вас какие шорты есть?
Форс мажор• 31 августа 2020
Пойдёт в рубашке, брюках-100% хлопок, никакой синтетики. Переживаю, что туфли жарковаты. Но утро, класс не солнечная сторона, пара часов в той школе.
Лукава_Кiшка• 31 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Понятия не имею...какие шорты можно в школу...
Не яркие, без рисунка, однотонные. Если у вас низ обязательно тёмный, то тёмные.
Я б советовала оттенки синего, коричневого, серого, чёрные. Мой будет в синих, покрой как у чиносов, с отворотом. Рубашка голубая с коротким рукавом /бело голубое поло. Обувь на 1е красивын замшевые туфли. Вдруг их пофоткают. Домой уже в 10:15. Нопм будет. А со 2го числа будут закрытые тёмные сандалии. Да, они полуспорт, но кому какая разница? У нас всё вообще на сменку в кроссах под деловой стиль))
Лукава_Кiшка• 31 августа 2020
Ответ дляСлава Українi
Сейчас поздно конечно, а завтра не могли бы вы сфоткать
Хотите я вам свои шорты сфотаю?
Лукава_Кiшка• 31 августа 2020
Девочки, а кто гоаорит, что там сидеть то 1го? Так жара на всю неделю.
Классная сказала одеваться легко, но сдержанно.
Лукава_Кiшка• 31 августа 2020
Свое фото вышло какашечное.
Вот почти такие же.
Считаю что в таких можнл и нужно идти.
Если такого плана, однотонные у вас есть, то не стоит что-то другое покупать на 1 неделю.
Вот почти такие же.
Считаю что в таких можнл и нужно идти.
Просериарила молодость• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы никогда не были в айти компании
Ответ дляПросериарила молодость
Вы никогда не были в айти компании
А там дресс-код? Или все же нет?
Просериарила молодость• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А там дресс-код? Или все же нет?
У нас нет, только когда приезжают заказчики.
Ответ дляПросериарила молодость
Ну, а Школа обычно все же предполагает дресс-код. У нас форма синего цвета например, у многих просто деловая одежда. В места где нет дресс-кода, конечно люди ходят без костюмов. И предполагаю, что кто-то, как и на улице, может иметь не совсем стандартный вид. Всякие субкультуры, или отсутствие вкуса, или пофиг на внешний вид. В компаниях же с дресс-кодом обычно прописано, что и какое можно носить. Шорты к деловой одежде не относятся все же нигде, как бы мамочки не доказывали тут обратное.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А зачем в школу деловая одежда?
По теме - мой в шортах футболке, как и большая часть мальчиков в классе.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Вы никогда не были в айти компании
+++ мы с мужем ходим в шортах и футболках на работу, как и 90%коллег в жару. Точнее я попеременно в шортах и платьях. Не представляю как бы я обьясняла ребенку, зачем ему при +30 штаны и туфли.
ЛюбимаЯНЬ• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Компаний с дресс-кодом осталось 5-10% от общего числа. Банки, страховые компании, министерства всякие...
Булку Дай• 31 августа 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Парад есть парад,форма есть форма
Булку Дай• 31 августа 2020
Это тоже ее самое,что ,например ,на свадьбу одеть джинсовые рваные шорты ,а все будут в вечерних платьях
Отблеск мысли• 31 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Шорты к деловой одежде может и не относятся, но всё же шорты - чиносы, тёмного цвета, это нормально для школы, те более в такую жару. Не хочу из своего ребёнка делать делового дяденьку в 8 лет)) но и въетнамки, шлёпки как на море, он в школу носить не будет.