Маурита• 01 сентября 2020

Вам не кажется, что это нагло?

Касательно процента чаевых?
Не жирно от тысячи оставлять 20%? Даже если все отличное?!
Ставят клиента в неловкое положение, мое мнение.
Фея_3уровень• 01 сентября 2020
Ничего себе ...
мимАпроходила• 01 сентября 2020
Ого
Куда ж без меня• 01 сентября 2020
там написано НА ВАШ РОССУД
какое у вас там положение, что вы самостоятельно не можете принять решение о размере чаевых?
или вы украинский не понимаете?
БлинчикБезСметанки• 01 сентября 2020
Жирно,там так и написано
Каяспер• 01 сентября 2020
Хана-это пиво львовское по 55грн/бут
Ватный Пупс• 01 сентября 2020
Ну так это ж не обязаловка. Кто то и 50 % может оставить, и что? Оставляйте столько сколько считаете нужным или вообще не оставляйте
НетЕщеНаверное• 01 сентября 2020
Меня нельзя поставить в неловкое положение такой фигней.
Могу и мелочь забрать, если плохо обслужили
Благоуханочка• 01 сентября 2020
Это ж необязательные чаевые, в чём проблема?
Луковая• 01 сентября 2020
У нас не Турция (( с какого работодатель перекладываете часть зарплаты официантов на клиентуру , вопиюще ((( я бы в это заведение не пошла больше .
Инста_Богиня• 01 сентября 2020
Автор, ви не знаєте значення термін - на ваш розсуд чи просто чеком захотіли блатанути?😂🤦🏼‍♀️
МойНеТакой• 01 сентября 2020
Ага, а потом бедных официантов е... т, что работают хорошо, а не неперевершено. Я знаю ещё большую наглость - все то же самое, что и у вас в чеке плюс ещё одна строка ’ обслуживание - 10%’, которая входит в обязательный платёж, а не в добровольный
Пьера Безухова• 01 сентября 2020
Чаевые то необязательно, но такие чеки это жлобство. Я, кстати, видела в каком то магазе типа Море пива баночку с надписью ’Собираю на море’
Фима Собак• 01 сентября 2020
оставляю 10%, оч люблю это заведение
Садоводница• 01 сентября 2020
Где неловкость для клиентов?
Ну прочитал для общего развития.
Оставил, сколько захотел.
ОйЙой• 01 сентября 2020
вы первый раз в кафе?
Непонятно• 01 сентября 2020
я вообще чаевые не оставляю
Баба Яга• 01 сентября 2020
Автор, вы легко потратили офигенную сумму. При чем на пищевой мусор по сути. У вас не будет лишних 96 грн?
Я лично не оставляю никогда и никому чаевых.
Чавонадо• 01 сентября 2020
Жлобством считаю указывать точную сумму добровольных чаевых в чеке. Можно просто указать, что типа благодарочка официанту приветствуется.
Чавонадо• 01 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Тем более что в эти космические цены уже включена оплата за обслуживание.
Бедная Лиза• 01 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Ага, я тоже посмеялась
Советчицы тоже плачут• 01 сентября 2020
Добре =96грн а харя у них не треснет?
Латвийские_Номера• 01 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
В данном случае ещё нормально - подписано что это все добровольно и варианты... Однажды в ресторане сорри веганс нам принесли чек, где официант заботливо подписал ручкой сумму чаевых, при том что цены там выше обычных... И обслуживание было ужасное.
Инста_Богиня• 01 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Офигенна сумм по 250 грн з людини в кафе? На рахунок мусору згідна
Лизочек• 01 сентября 2020
1715 по 55 грн Я Гиннесс по 90 пью
Инста_Богиня• 01 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
1715 по 55 грн Я Гиннесс по 90 пью
І до чого це?при чому тут ви і гінес?
Лизочек• 01 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
І до чого це?при чому тут ви і гінес?
А поговорить? (с)
Малая Налегке• 01 сентября 2020
Аж отвернуло. После увиденного не буду никогда ничего заказывать в СУшия. Мы не в Америке. И 20 ген достаточно. Официант - это неквалифицированная работа и такие чаевые - это очень много. Допустим, официант за 2 часа обслужил 10 столиков и получается, что тысячу за 2 часа. Это в среднем. 4 тыс за 8 часовой рабочий день. Как-то очень жирно.
Благо что в Киеве живу и здесь миллион других ресторанов.
Лень гуглить• 01 сентября 2020
это обычный маркетинг, если бы было просто написано ’вознаграждение приветствуется’, то даже 96 гривен оставили бы далеко не все, а так, прочитав что это нижняя граница из предложенных вроде как стыдно округлить чек до 1000, мало.
Запретный фрукт• 01 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
А как по мне это наоборот удобнее, заплатил по чеку и все. Я иногда даже спрашиваю можно ли включить чаевые в Счёт
Рву и мечу• 01 сентября 2020
Пивасик там в бокалах....то есть моча в стакане а не в бутылке....По теме, я в таких случаях тупо расчитываюсь картой и чаевые не оставляю....чаевые кладу просто в книжечку счет когда ухожу