Папина дочка• 02 сентября 2020
Увеличилась грудь и стала тяжелее(((((((((
хоть и вес я не набирала,но вот грудь увеличилась, даже по бюстгальтеру это заметно очень....раньше она у меня увеличивалась перед месячными, но потом все приходило в норму. А вот последние два месяца он так и осталась на размер больше, и мне очень не комфортно теперь...
Читала про мастопатию, но щупаю грудь вроде нет никаких изменений кроме размера ....
Уравнобешенная• 02 сентября 2020
Кисты, пока они в спокойном состоянии, вы вряд ли прощупаете.
Сходите к маммологу и сделайте узи
Паспортный стол• 02 сентября 2020
Идите на узи мз. Кисты Вы не нащупаете. Я себя щупала регулярно, вроде ничего. Оказалось множественные кисты.
Папина дочка
• 02 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
и как? лечились? что принимали? мне 34 года
Платье Длинное бальное• 02 сентября 2020
У меня увеличилась, когда я начала пить Тазалок. Ві ничего не принимаете сейчас?
Папина дочка
• 02 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
нет ничего не принимала....но в последний год был стресс затяжной, читаю вот может гормональное нарушения началось ((
Переживаю надо бы к врачу
НЛОша• 02 сентября 2020
Капец, Вы прямо про меня написали
. Как такое может быть? Послушаю, конечно. Правда я знаю что у меня мастопатия. Но вот как-то месяцев 9 не беспокоило. Думала, что индол помогает. А теперь и индол пью, а толку нет
Паспортный стол• 02 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот только сегодня от врача с результатами узи. Назначили лечение.
Паспортный стол• 02 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Переживаю надо бы к врачу
Идите обязательно. Возможно из-за стресса повысился пролактин. В любом случае Вам только к доктору. Причины надо искать. А они у всех разные.
Соня-сонятко• 02 сентября 2020
У меня тоже что-то странное происходит последний месяц. Грудь обычно набухает перед месячными и после месячных все проходит. А тут 30 июля пошли месячные по графику, грудь после которых не перестала болеть. Затем 7 августа я сходила к гинекологу, которая мне по узи признаки миомы матки диагностировала и сказала наблюдать. И 12 августа снова начались месячные (т.е. цикл 13 дней получился) и шли 5 дней. После них грудь прошла и в конце августа опять начала побаливать и увеличилась, а 28 августа опять начались месячные (цикл получился 16 дней), которые сейчас еще идут и грудь не меняется назад в размере и побаливает. Не могу понять что это за гормональный сбой или что-то другое. Но стрессы на работе были все первое полугодие разве что