Хранительница чешки• 02 сентября 2020

Прикорм. Как правильно ввести второй ингредиент?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно ввести второй ингредиент в прикорм шестимесячному малышу?
Сейчас кушает гречневую кашу хумана (по рекомендации педиатра, так как есть проблема с весом), вторым хочу ввести брокколи. Брокколи нужно добавлять в кашу, каждый день увеличивая количество брокколи и уменьшая количество каши или можно в одно время кормить кашей, а через три часа давать брокколи? В остальное время мы на ГВ.
Всем заранее спасибо!
Трахтибидох• 02 сентября 2020
У вас в 6 мес уже полностью одно кормление каша вместо ГВ? Если да, то можете пробовать другую кашу. Или брокколи, но в другое кормление, и постепенно увеличивать порцию, пока не замените полностью кормление.

Японский Городовой• 02 сентября 2020
Брокколи можете давать отдельно, в другое кормление
по 1 ч л, постепенно увеличивая порцию до полного объема
каждый последующий овощ можно вводить, когда полностью введете предыдущий
Педиатр
автор Хранительница чешки • 02 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, у нас каша дошла до 150 гр и потом ещё молочком запивает.
Ответ дляЯпонский Городовой
Педиатр
Поняла, спасибо
Меня прет))• 02 сентября 2020
Кашу и овощи в разные приемы пищи. Ввели брокколи до полной порции - вводите второй овощ. Ложка нового, остальное брокколи, сколько съест. Потом 2 ложки нового, остальное брокколи. И т.д.
Ответ дляМеня прет))
Спасибо)