Курочка• 03 сентября 2020

Реально официально снять квартиру? Помогите

Добрый день. Знаю, что тут мне точно смогут подсказать. Очень нужно снять двухкомнатную квартиру до 10 тыс, но официально, работодатель готов платить Фопу за квартиру на расчетный счет. Но я не могу найти такую квартиру. Советчицы, помогите. Читала, тут сдавали девочки официально и нологи платят. Вдруг поможете. Квартира нужна в Киеве, район Академгородок, Святошино, Нивки, Берестейская, Шулявская. Будут проживать 3 человека, мужчины. Буду признательна за подсказки.
Дикая Роза• 03 сентября 2020
Работодатель ФОП или юр. лицо? Очень мало шансов снять 2к до 10 тыс и у ФЛП

tanyaclass• 03 сентября 2020
я могу дать риелтора, который вам все подскажет,проверенного.
автор Курочка • 03 сентября 2020
Ответ дляtanyaclass
дайте, пожалуйста
автор Курочка • 03 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
шансов мало, понимаю.. вдруг евроремонт не нужен
Вечный двигатель• 03 сентября 2020
До 10 тыс официально 2к вряд ли найдёте (
Мы сдаём за 10500, но если бы платили налоги - добавили бы пусть не всю сумму налога, но хотя бы половину к этой сумме
Дикая Роза• 03 сентября 2020
Ответ дляКурочка
Просто, нсли работодатель юр. лицо, вам нужно искать флп на общей системе либо 3 группа. Не думаю, что кто-то оформит флп, чтоб сдавать 2к квартиру до 10 тыс. Это просто невыгодно
автор Курочка • 03 сентября 2020
может кто знает, где искать или как квартиры, которые сдают официаально. Всем кому звоню, только нелегально сдают..
автор Курочка • 03 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
где искать, не ясно, все с удивленными глазами ( эх
Непонятно• 03 сентября 2020
Еще и 3м мужчинам, вряд ли найдете.

Дикая Роза• 03 сентября 2020
Ответ дляНепонятно
Еще и 3м мужчинам, вряд ли найдете.
Дело даже не в мужчинах
Непонятно• 03 сентября 2020
Ответ дляДикая Роза
Дело даже не в мужчинах
Это понятно, но я бы 3м мужчинам не сдала.
Мочалкин блюз• 03 сентября 2020
Ответ дляКурочка
Официально сдают, но ФОПов в этом бизнесе мало и их недвижимость - редкость на рынке.
Так что на этих условиях (цена+ФОП) вы не найдете. Только физлицо и с оплатой вами НДФЛ арендодателя.
Или ищите общаги на балансе юр.лиц.
Бокс-орун• 03 сентября 2020
Даже официально под угрозой смерт. Не сдала трем мужчинам .
Шансов 0 у вас,сразу говорю,увы....
Дикая Роза• 03 сентября 2020
Пробуйте договориться с обычными физ лицами про оф. аренду, ищите 2к квартиру, до 8 тыс грн, а по договору будет 10 тыс. (Так, за минусом налогов арендодателю ’чистыми’ будет 8 тыс грн). Но, нужно понять, что с коммуналкой. 10 тыс+ коммуналка или все вместе 10 тыс?
Дикая Роза• 03 сентября 2020
Ответ дляБокс-орун
Шансов 0 у вас,сразу говорю,увы....
А я бы с радостью сдала 3-м мужчинам по официальному договору
Ростки жимолости• 03 сентября 2020
Да, здесь вам расскажут, что все сдают только офиц.и плятят налоги
Это же советчица...
автор Курочка • 03 сентября 2020
Как выяснила у брата, то мужчин двое, один живет дома, киевлянин ) но вот думаю, реальнее однокомнатную квартиру-студио, зачем тогда двушка им. Да, можно снять за 8 к примеру, а договор на 10, но где найти. И работодатель юр.лицо, государственная компания.
tanyaclass• 03 сентября 2020
Ответ дляКурочка
дайте, пожалуйста
напишите мне в личку.
wladetta• 03 сентября 2020
Я сдаю официально однушку. Думаю найдёте. Но немного таких.

автор Курочка • 03 сентября 2020
Уже и на однушку согласны, сдайте только официально (
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 сентября 2020
Я сдаю двушку хорошую, но за 13.5 и троих мужиков не пустила бы. Тем более официально сдаю ФОП 2 группы, но 2 группа не может работать с юриками. Поэтому ваш план провальный.
Мочалкин блюз• 07 сентября 2020
Ответ дляКурочка
Так в чем проблема?
Заключайте с физлицом. Снимаете за 8, если найдете, + официально оплачиваете НДФЛ за арендодателя.
Стандартная схема. Так, например, воинские части оплачивают в/служащим за найм жилья.
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
За что половину??? Там налог фиксированый
Вечный двигатель• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Половину суммы налога к сумме аренды.