Железный коготь• 05 сентября 2020
Какой кружок выбрать для ребёнка
Сыну 8 лет.
Хочу по выходным водить его на какие то за6яьия , развивающие.
Но, какие?
Вль думаю мнжлу лего и соробан?
Что скажете?
Но, какие?
Вль думаю мнжлу лего и соробан?
Что скажете?
Смячиком• 05 сентября 2020
А подвижные? ДЛя эмоций и настроения? Дитя уже в школе и так сидит много.. это учли?
...аяприкольная• 05 сентября 2020
1. Одно активное, второе мыслительное. И соробан в 8 лет... ну так себе...
Губы рыбы• 05 сентября 2020
Автор, дайте ребенку право выбора!
Почему ,чем заниматься ребенку , выбирают тётеньки на форуме
Вообще не факт• 06 сентября 2020
А чего хочет ваш ребенок?
Недавно видела картину, как мальчик лет 6-7 со слезами вышел из класса карате и сказал маме, что не хочет сюда ходить. Она, злая, начинает причитать: ’Значит, на плавание пойдешь!’ Он ей отвечает, что не хочет на плавание. Она злится ещё больше и орет на него, что он никуда не хочет ходить.
Пожалуйста, не будьте, как эта мама. Ведь она, наверное, тоже решила сама водить куда-то ребенка, не узнав у сына, чего он хочет. А вдруг ему кружок шитья придется по душе? Или робототехника? А может танцы? Борьба? Или плетение бисером? ))
Ваш сын вам скажет больше, чем мы:)
После шести ни-ни• 06 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
А почему соробан в 8 лет так себе?
ПМСница• 06 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А почему соробан в 8 лет так себе?
Соробан (смартум) в 8 лет как раз очень даже неплохо. Я водила дочку с 5 лет - рановато, хотя у нее все получалось, но я сравнивала нашу группу малышкй с группой детей 2-3 класс - та группа была явно эффективнее. И программу они конечно быстрее проходят, под разный возраст там разные тетради, но суть счета конечно одна.
...аяприкольная• 06 сентября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А почему соробан в 8 лет так себе?
Они учат устно считать. К 8 годам дети в уме дрстаточно быстро 3значные цифры складывают, умножают двузначные и делят. Я бы отдавала туда где нужно думать, а не где натаскивают по определенным алгоритмам
Liana-e19b• 06 сентября 2020
Кидс Ленд на Соф.Борщаговке - семейный комплекс, где есть много развлекательных и развивающих мастер-классов