На границе• 06 сентября 2020

Перелом ключиці у дитини.

Дівчата, хто стикався?
У дитини поламана ключиця, сьогодні вже 4 день. Чи то норма що її болить ? Коли немає зайвих рухів, то більш менш, але лягти чи встати з ліжка боляче. Чи іхати знову в лікарню. З цим коронавірусом не хочеться туди зайвий раз пхатися. Плечі перемотані бандажем - вісімкою.
МеняАЖтрусит• 06 сентября 2020
Про ключицу не скажу, у меня у сына сейчас перелом двух костей предплечья. Первые пару дней рука болела. Давала нурофен, чтоб легче было. У ребёнка же перелом, конечно это нормально, что болит.

Атятя_тётя• 06 сентября 2020
Это нормально
У меня был
Но нужен жееесткий покой руке
из_под_тишка• 06 сентября 2020
в мене таке було в 20років, сказать, що боліло - нічого не сказать, так було десь тиждень, далі біль зменушвалась. В перший тиждень спала полусидячи, лягти просто не могла. Далі потрішки все більше могла лягати. Кашлянути чи чхунти - це просто піпець... Загалом біль в плечі давала про себе знати ще довго, півроку точно, потім ще кілька років іноді наче як коли то потягне, то невдобно спати...

В дітей то все швидше, але всеодно це дуже боляче .
Не переживайте це нормально... в цій ситуації.
Тарпіння і сил Вам і дитині!
Ждушечка• 06 сентября 2020
Если нет полной иммобилизации отломков(а с ключицей это нереально), то да, будет болеть. Нужно обеспечить покой. Лежать на высокой подушке, и т. д.
Пешеходик• 06 сентября 2020
Это нормально. У меня в детстве был перелом ключицы. Нужен максимальный покой. Со временем будет болеть меньше.
Выздоравливайте.
Яичница с беконом• 06 сентября 2020
Ответ дляЖдушечка
У меня дочь наоборот на абсолютно ровной поверхности лежала, без подушки. И вставать я ей помогала, поддерживала за спину, т к силой одного лишь пресса невозможно подняться, вторая рука (здоровая) тоже была перебинтована.

Автор, у моей особо не болела, но врач говорил можно нурофен давать недельку.
Мона Лиза• 06 сентября 2020
У моего ребенка был переломом смещением, когда вправляли - слышал весь район, наверное. Потом назначили Нурофен на неделю
ПМСница• 06 сентября 2020
Дочь ломала 2 раза.Один раз со смещением.Болело 2 дня.
ШобВам_КакНам• 06 сентября 2020
Операцию разве не надо? Мужу делали операцию с общим наркозом, спицу ставили

автор На границе • 06 сентября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ні, не треба. Зміщень немає і у дітей швидше гоїться
автор На границе • 06 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Это нормально
У меня был
Но нужен жееесткий покой руке
А нам її чомусь залишили вільною. І це мене турбує. Ще й рука права - мала тягнеться нею до всього по звичці.
автор На границе • 06 сентября 2020
Ответ дляиз_под_тишка

Тарпіння і сил Вам і дитині!
Дякую гарно.
До того всього ще й на швидкій, напевно, якийсь вірус хапанули - з носа прозора юшка, і температура в районі 37.
Тепер вона погано спить і від болю, і від носа(((
автор На границе • 06 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Дякую за відповідь
Яичница с беконом• 06 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Потому что у вас без смещения. А если с ним, то рукой вообще шевелить нельзя, чтобы правильно срослось.
автор На границе • 12 сентября 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Дякую