Виктория-4720• 06 сентября 2020

Ребёнок 1.2 сильно бьётся головой в пол, стены и т д

Ребёнок 1.2 сильно бьётся головой в пол, стены и т д. Это может быть из-за зубов или проблема может быть более серьёзной и обратится к врачу. (температуры нет)
VLR85• 06 сентября 2020
К неврологу на всякий случай обратитесь. От зубов малые обычно плачут сильно
Лиля1111• 06 сентября 2020
Нет, это точно не зубы
Клепсидра• 06 сентября 2020
Это он вам свой характер показывает
Voblochka-26• 06 сентября 2020
темячко не выпирает? пощупайте аккуратно
Юля Неюля• 06 сентября 2020
Сестра такая же была..
Сейчас ей 17 лет, стала еще хуже по характеру, держитесь)
Ranok98• 06 сентября 2020
Попробуйте укладывать спать вовремя, у нас такой возраст время бодрствования 4- 4,5 часов потом уже хродит шатается голову упирает во что прийдется в кровать в пол и т.п
автор Виктория-4720 • 06 сентября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Нет, не выпирает
Не ангелы• 06 сентября 2020
это так требует внимания. такое у многих бывает. лечится легко: либо хлопком по попе либо полным игнором даже когда плачет
автор Виктория-4720 • 06 сентября 2020
Ответ дляRanok98
Он просто бьется.. Иногда психует. Иногда бьётся и смеётся. Лоб весь в синяках
Ranok98• 06 сентября 2020
Ответ дляВиктория-4720
Разговаривает мама папа ням ням коть коть и тп?
Ranok98• 06 сентября 2020
Да , нет говорит?
автор Виктория-4720 • 06 сентября 2020
Ответ дляRanok98
Мама и ням ням
Ranok98• 06 сентября 2020
Ест ложкой/вилкой /руками сам? Пьет из чашки? Листает картонные книги? Думаю если это делает то нормальный ребенок, а там смотрите наблюдайте, какая обстановка у вас в семье играете ли вы с ребенком, может он так ваше внимание привлекает, дети не дурочки быстро улавливают связь упал ударился целуют на ваву дуют.... попробуйте целовать когда он что то хорошее делает.
natapril• 06 сентября 2020
Могут быть головные боли как причина.
natapril• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
А поиграть с ребенком нельзя?
Только по попе и пшелвон?
Не ангелы• 06 сентября 2020
Ответ дляnatapril
А поиграть с ребенком нельзя?
Только по попе и пшелвон?
таким образом он привлекает внимание, удар, слезы и мама пожалела,и дала то что он просит.
автор Виктория-4720 • 06 сентября 2020
Ответ дляRanok98
Пытается кушать ложкой. пьёт. Бросает маленькие вещи в большие, знает где носик, ушко и т д. Даёт вещи если попросишь
Не ангелы• 06 сентября 2020
Ответ дляnatapril
А поиграть с ребенком нельзя?
Только по попе и пшелвон?
круглосуточно нельзя поиграться, есть и другие заботы в доме
Ranok98• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
Надо поощрять самостоятельную игру
natapril• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
А если он ее просит, а что-то болит, беспокоит?
Не ангелы• 06 сентября 2020
Ответ дляnatapril
да,просит и не получает, а этим способом добивается. мы это проходили и у многих видела такое поведение. все семьи благоролучные
natapril• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
У меня с ребенком такого не было, поэтому не знаю, как можно интерпретировать намеренное причинение себе боли.
Agnoliya• 06 сентября 2020
У меня оба ребенка так делали в этом возрасте. Что то запретила,психи, слезы и удары лбом об пол. У невролога были,все ок. К 1,8 переростали, больше не бьются. Я игнорировала и уходила в другую комнату, это манипуляция и концерт для мамы, если мама не смотрит, концерт прекращается.
L-i-s-a-92af• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
Мой старший такой же был)
Сейчас ему 20-маленькие дети,маленькие проблемы,как говорится...
Не ангелы• 06 сентября 2020
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мой старший такой же был)
моему уже 22 - перерос)
L-i-s-a-92af• 06 сентября 2020
Ответ дляНе ангелы
моему уже 22 - перерос)
Мой тоже перерос давно)))Кстати,подростком был,практически,золотым ребенком.
Сейчас свои прелести: хвосты по сессии,любовь-морковь,поездки-развлечения...
Ishtar• 06 сентября 2020
Ответ дляВиктория-4720
Нет, не выпирает
по моим наблюдениям то не только мой сін в младшем возрасте, а и дети моих подруг бились головой о твердіе предмты- тем самым показывая свой характкер в достижении цели. и да, цели были достигнуты. Как правило бились в 1.5-2 года, потом уже им, вероятно стало больно и неинтересно