zemlyanika83• 08 сентября 2020

срочно!можно ли свернуть меренговый рулет вдоль?

во всех рецептах хозяйки поперек рулет сворачивают и он получается короткий
может вдоль свернуть,чтоб более длинненький вышел? будет ли нормально сворачиваться ?
ответьте кто ЗНАЕТ
Pavelolka• 08 сентября 2020
Не знаю, автор, не помогу. Но что это за мода на этот рулет? Куда не ткнусь, все прям его готовят.
Похвастайтесь потом.

Агафья• 08 сентября 2020
зависит оттого, сколько Ваше поперек, и какая толщина. Нужно же чтоб витки получились. Впоперек может просто не хватить длины.
автор zemlyanika83 • 08 сентября 2020
Ответ дляPavelolka
Похвастайтесь потом.
он очень вкусный! пробовала его в кофейне и влюбилась!
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
В теплом виде если не крутой виток иначе пойдёт трещинами и нужно сверху как-то глазурью или сливками взбитыми убирать трещины
Елена 2016• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
а пробовали его в Провансе??
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляЕлена 2016
а пробовали его в Провансе??
И не только
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
Я могу биствит и обычный щагюкрутить в рулет. Везде примерно одинаковая техника - при крутом витке - трещина
Бисквит есть и на снущенке и масляный...
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Сгущенке
natashadi• 08 сентября 2020
я делаю чуть по другому рецепту Добавляю и желтки И сворачиваю в длину Ну то есть по длинной стороне Норм Но я его сворачиваю с пергаментом а потом снимаю Еще можно Намочить марлю чистую и застелить сверху и с ней сворачивать Потом развернуть и снять И оставить остывать Рулет потом свернется уже остывший без проблем
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
И я на пергаменте
Если варианты когда рекомендации переложить на полотенце
Но я считаю пока уберём пергамент, пока полотенце-остынет и станет совсем ломким

Olga_72• 08 сентября 2020
Можно. Он должен быть горячим, тонким, и должен сворачиваться хотя бы в 2 раза. Распределение поверхности ширины 3\5 от ширины плоской заготовки рулета на внешнюю сторону и 2\5 на внутреннюю часть, Периметр окружности рулета примерно равен диаметру умножить на 3. Значит 3\5 ширины разделить на 3 это диаметр. Диаметр рулета состоит их 4-х слоев + крем. Если толщина будет соответствовать формуле, рулет свернется.
Olga_72• 08 сентября 2020
Ответ дляEvgeniа Евгения
И не только
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
Если бисквит делать из смеси муки и крахмала, то он заворачивается без трещин. 2 части крахмала 1 часть муки.
mena• 08 сентября 2020
можно и вдоль, и поперек. не имеет значения.

но если Вы сворачиваете вдоль длинненький но нужно понимать, что внутри получится 1..1,5 витка и будет непросто с равномерным распределнием крема.
natashadi• 08 сентября 2020
Ответ дляmena

смотря какой противень У меня получается три витка
автор zemlyanika83 • 08 сентября 2020
Ответ дляЕлена 2016
а пробовали его в Провансе??
что за Прованс?
автор zemlyanika83 • 08 сентября 2020
тут смотрю и про бисквиты тема пошла... хм
в общем свернула я его по длинной стороне, витки не считала, формулу не использовала.
ничего не потрескалось особо, корж хороший получился.
лежит в холодильнике, доходит до кондиции.
надеюсь вкус не разочарует
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
надеюсь вкус не разочарует
Он трещит:
- если остыл сгибая под 70 % - будут трещины. Есть советы - нагреть. Из своего опыта-будут трещины
-толщины приличная см 20.
-пересушен. ВЫЖДАТЬ СУТКИ! Тогда как вариант пРо питать слегка сиропом, подождать перераспрелДеления влаги И скручивать медленно на бумаге или полотенце
Если брать и сразу пропитывать будет месиво
Варианты с растительным маслом всегда пластичнее
И если Бисквит пышный хороший то можно и не терзать себя, а разрезать вдоль пласта как на торт. Вкус точно не пострадает
Всем приятного аппетита!
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Толщина приличная
автор zemlyanika83 • 08 сентября 2020
Ответ дляEvgeniа Евгения
Он трещит:
-толщины приличная см 20.
Всем приятного аппетита!
зачем вы про бисквитные рулеты пишете??? название темы читали?
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
Я все варианты перечислила. Из темы рулетов
Чтобы народ не рыскал по темам