волосатое стекло• 09 сентября 2020

Где взять деньги на ЭКО

Если насобирать не получается с ЗП 20 000грн на троих
Последний вагон• 09 сентября 2020
Автор, пока с вами живет свекровь, ничего не получится.

КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляMary8478580
Просто так без показаний никто тебездоровые трубы не удалит.
Часто перед ЭКО удаляют трубы.
У некоторых трубы непроходимы и в таких случаях советуют их удалить перед ЭКО, во избежании внематочной.
Редко когда на ЭКО идёт здоровые люди. У большинства есть какие-то патологии.
Вы ж не знаете какая патология у автора.
Mary8478580• 09 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Часто перед ЭКО удаляют трубы.
удаляют если проблемы с трубами. Здоровые трубы проходимые не удаляют. Даже перевязка труб (когда женщина не хочет детей) разрешена после 35 лет при наличии 2 детей)
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляMary8478580
Мы же об ЭКО говорим.
Зачем здоровым ЭКО?
К примеру у меня трубы не проходимы и рекомендация только ЭКО.
Вы ж не знаете что у автора.

Большинство из тех кто идёт на ЭКО имеют патологию и часто это непроходимость труб. Тогда прямое показание к ЭКО.
Mary8478580• 09 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мы же об ЭКО говорим.
Зачем здоровым ЭКО?
Вы ж не знаете что у автора.

Так на ЭКО идут не только по причине непроходимых труб! Я об этом говорю.
Есть еще много проблем, кроме этого. И не ходят перед ЭКО удалять трубы просто так.
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляMary8478580
Не просто так.
Вы ж не знаете что у автора.
Mary8478580• 09 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не просто так.
Вы ж не знаете что у автора.
И ві не знаете)
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляMary8478580
И ві не знаете)
Не знаю, поэтому и написала один из вариантов, чтоб автор его знала.
Просто звязда• 09 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мы же об ЭКО говорим.
Зачем здоровым ЭКО?
Вы ж не знаете что у автора.

Вы знаете, за меня с мужем врачи брались аж подпрыгивали. Совестливые отговаривали от эко. Никаких отклонений! Куча анализов и генетика в том числе в пределах нормы. В итоге 7 полных протоколов. 5 лет ’лечения’. В 39 лет я стала мамой двойни. С мужем расстались, но я очень благодарна ему за детей.
Автору однозначно желаю победы! Но никаких кредитов на эко! Даже здоровая экошная беременность требует средств. Тут не стоит экономить на врачах и анализах. Роды - тоже недешево. Ребенок( дети)...ну понятно))) Я в свое время обращала внимание на акции. И будучи беременной на Новый год выиграла бесплатный протокол в Иссиде))) Специально оформляла карту какого то нового банка-партнера. Была скидка 5%, но при оплате несколька десятков тысяч это тоже приятный бонус. Ну и желательно даме работать и правильно оформить договор и оплату протокола, чтобы на следующий год подать в налоговую на компенсацию подоходного. В мое время эта сумма была 20%, но у меня была хорошая зарплата. Сейчас законодательство поменялось, но сам факт налогового возврата работает. Не сдавайтесь! Ищите пути - все придет в свое время.

КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Вы в 34 года вступили в программу ЭКО? Полный протокол - это каждый раз забор яйцеклеток? у Вас в Вашем цикле брали ЯЦ или гормонами стимулировали, чтоб их взять много?
Сколько эмбрионов получалось с одного забора?
С мужем расстались из-за детей? Он не выдержал их наличия?
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Кстати, как 7 протоколов сказались на Вашем здоровье? Какие побочки от ЭКО наблюдали?
Просто звязда• 09 сентября 2020
С учетом моего ’здоровья’ стимулировали щадяще. Брали обычно 3 клетки. Был протокол в естественном цикле. Крио не было, обычно всех подсаживали. На здоровье не жалуюсь ( но за время лечения я стала почти доктором и не всегда и не все делала, что советовали врачи)). Беременность и роды были самым позитивным временем в моей жизни)). Много,конечно, случаев побочек. Но меня они обошли, может и потому, что не было сопутствующих заболеваний, здоровый образ жизни.
С мужем мы слишком долго были вместе. Он привык был центром вселенной, а тут все поменялось))) и кризис 40 лет и мне уже не страшно одной остаться)). Но мы дружим. Он отец детей.