Санта Барбара• 09 сентября 2020
Свекровь стала настраивать сына против меня, после появления ребенка
Не могу понять чего так происходит. После рождения внука свекровь резко поменялась в отношении ко мне и начала настраивать сына (моего мужа) против меня. Сколько лет женаты были всегда хорошие отношения. А сейчас она ему вечно тыкает что я сильно много хочу, когда прошу мужа посидеть с ребенком. Начала ему постоянно писать типа мол сынок когда ты ко мне приедешь, не мы всей семьей, а лично он. Зовет его вечно погулять с ней, то по магазинам пройтись, то с подругой они собрались вечером в караоке, так сына с собой зовет. Складывается впечатление будто она хочет чтоб он как можно меньше был рядом со мной. Когда в гости приезжает начались придирки к моей организации быта, хотя раньше ей было всеравно. От мужа начала слышать постоянные сравнения с свекровью. Раньше такого не было. Даже не понимаю как себя вести в данной ситуации. Но меня это безумно бесит.
Тра Ля Ля• 09 сентября 2020
Никогда не мешайте мужу общаться с любимой мамой! Колясочку ему в зубы и вперёд, к бабушке! Внучонок очень скучает по любимой бабуле) А вы спать, читать, печенье грызть в спокойствии.
Булку Дай• 09 сентября 2020
Хм))) у меня так было)))) мы развелись слава богу, так как столько говна вылезло из его семейства
Белый Лосик• 09 сентября 2020
У свекрови видно было мало помощи с сыном. Вот она вам дедовщину устроивает. «Я срадала, и ты страдай». Вот же стерва!
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Тут вы конечно правы, но бабуля тусячая, дома не сидит, у нее то шопинги, то кафешки, то рестораны, то караоке. И куда ей ребенка в нагрузку?
Багиня• 09 сентября 2020
Завидует, что её сын помогает вам с ребёнком. Видимо ей муж не помогал. Или искренне считает, что это не мужское занятие с детьми возиться.
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляБелый Лосик
И как быть?
Тра Ля Ля• 09 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А это уже не ваша беда, поверьте)
У меня муж такой раньше был- я к маме на выходные говорит, на чай с тортиком звали. Ок- вот автокресло, вот младенец, вот запас молока. Езжай, любимый!
И плавно вместо чая с тортиком в квартире они с мамой переместились в парки, зоопарки, детские площадки.
Одно дело- гулять свободному по кабакам, другое- с ребенком в парке. А вы отдохнёте спокойно)
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А это уже не ваша беда, поверьте)
Ладно б еще домой, но блин не в кабаки же ему с ребенком ехать где она с подругами тусит(
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А это уже не ваша беда, поверьте)
И вообще не понимаю зачем она его с собой на гульки с своими подругами тянет.
Тра Ля Ля• 09 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Так не поедет он в кабак с дитём) Но это будет его решение. Вы ж отпустили, в разумное по графику ребенка время. А так он зайчик, а вы стерва, мешающая ему видеть любимую маму. Пусть муж учится принимать решения как отец и муж, не воюйте со свекровью, будьте хитрее и мудрее.
Вперёд, любимый к маме, можно прям на целый день) Пусть сходит на шоппинг со скучающим орущим ребенком, в другой раз сам предложит маме встречу в зоопарке.
Платье Длинное бальное• 09 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А это уже не ваша беда, поверьте)
Какая вы умная. Я бы до такого не додумалась!!! Спасибо!
Тра Ля Ля• 09 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну я мужа понимаю, он хочет видеть маму, свекровь скучает за сыном + им явно есть о чем поболтать без меня. А я хочу отдохнуть иногда спокойно в тишине) Все счастливы, каждый получает то, что хочет.
Вот на этих выходных муж забирает детей к маме, у меня почти целый день для любимых дел организовался.
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Хитрость не мой конек увы( то что воевать нельзя это понимаю. Вот пришла за советами сюда
Ответ дляТра Ля Ля
У меня тоже есть пару приемчиков, благодаря которым у нас со свекровью хорошие отношения. Хотя свекровь у меня нормальный, адекатный человек. Но вы вообще умничка.
Санта Барбара
• 09 сентября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Делитесь приемчиками, я тоже хочу хорошие отношения.
Ответ дляКотенок аки рысь
Во первых я сама никогда не предъяляю претензий свекрови. Если что то не нравится, то говорю мужу. Он сам решает, не вмешивая меня. Во вторых каждая мама любит всоего сына и хочет, чтобы жена тоже любила. Я ей рассказываю, что он люби кушать, что я готовлю, что полезно для его здоровья. Никогда не говорю, что муж после работы моет посуду. Но она тоже иногда подсказывает мне как лучше решить какойто вопрос с мужем... Всегда благодарю лично, если что то подарит или передаст что то уже приготовленное. А это часто. То голубцов накрутит, то пирог испечет(а сама не хочет кушать)...Но мы обе адекватные. Можем посидеть, винца выпить. Бывают конечно моменты, что меня крутит. Здесь главное сразу перетерпеть, чтобы не сорваться,а потом попустит.
Белый Лосик• 09 сентября 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
И как быть?
Вам много хороших советов дали. Я тоже думаю, что можно и ребёнка в нагрузку давать периодически на такие встречи. Либо вы куда-то собирайтесь, и можно маму в помощь мужу позвать:) Ещё, как вариант, двоем с мужем на свидание сходите, а мама пусть поиграет в бабушку. Может, ей нужно нормально к своему новому статусу привыкнуть, а там, глядишь, она влюбится во внука и сама будет просить его почаще