]Mrs.Сексуальность[• 10 сентября 2020
Почему так много "фальшивых" предложений по продаже квартир?
Начали искать квартиру на вторичке (не Киев). Столкнулась с тем, что звонишь по объявлению (дом.риа, например), а реэлтер отвечает: это предложение неактуально....
Думала может это способ "заманить". Мол : эта квартира неактуальна, но у меня есть три других лучше! Но ведь нет.. заманивать они не начинают.. более того, в объявлениях многие пишут: реальный объект! Т.е. проблема носит массовый характер, видимо..
Девочки, кто купил таки квартиру на вторичке, вы, не знаете, почему так? Может есть признаки, как определить?
Тра Ля Ля• 10 сентября 2020
Може колись ріелтор створив оголошення з автоматичним оновленням. Тому і висить та квартира місяцями після прожажу
Научительница• 10 сентября 2020
Мне иногда кажется, что работу риелтора пора сделать незаконной. Никакой пользы от них, кроме вреда, нет. Прошу прощения у тех 3,5 риелторов на всю страну, которые честно трудятся, и отрабатывают свои деньги.
]Mrs.Сексуальность[
• 10 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
О, может.. спасибо. У объявлений явно автоматическое обновление стоит у всех. Но разве когда она продана, объявление нельзя отключить? Чтобы лишний раз не дергали?
Моль Молливна• 10 сентября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Нет. Риэлторы осознанно создают объявления с несуществующими объектами. Мы купили дом 4 года назад. А вот пару месяцев назад случайно увидели объявление на паре сайтов о продаже нашего дома)
Сметчица• 10 сентября 2020
Мы продавали квартиру. Создали объявлениеина олх, через 10дней нашелся покупатнль напрямую. Но за это время переходила толпа риэлторов и все начали это объявление дублировпть, даже с нашими фото, сами поленились сделать. И вот уже полгода идут звонки, и это только нам. Сколько звонящих им - боюсь и представить. Думаю, реальных объявлений 10% на сайтах
]Mrs.Сексуальность[
• 10 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
А зачем они это делают, вот какая мотивация?
]Mrs.Сексуальность[
• 10 сентября 2020
Ответ дляСметчица
Ага, т.е. они просто могут не знать, что квартира продана?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 сентября 2020
у меня было 65 тыс и месяц на покупку . просмотров было два аж...все неактуально
Сосиска_Втесте• 10 сентября 2020
Я работала в риелторском агенстве, направление было другое правда. Но все равно я была в курсе какие квартиры есть в реальности, а какие взяты из головы. И часто было что из головы, то есть из интернета брали достаточно квартир и домов. А на самом деле как вот вы говорите, заманивали, этой квартиры нет, но есть похожая и в том же доме, микрорайоне, улице. А объявления на олх платные, поэтому просто забивали чем попало.
Сигарный шланг• 10 сентября 2020
мы купили вторичку, и еще месяц объявление висело с более дорогой ценой, риэлтор потом сказал, что уже объявление проплачено, по этому не отключал, а это допол.’заманивание’ к нему, так сказать, реклама....
когда искали, да, много ’пустых/проданых’ объявлений было, потеря времени + найти достойного риэлтора - это тоже работа. с 10 просмотров, только 2-3 +/-, остальное только риэлтора отбивали желание покупать квартиру, то не едут на просмотр, то мутят и скрывают подробности по квартире, то прибегает сразу 3е человек на просмотр, типа от каждой стороны(продавец, покупатель, владелец и все с одного АН), столько разных схем... искали квартиру 2 года, и общение с риэлторами отбивает охоту, но такая покупка требует жесткой внимательности и выдержки...
Сметчица• 10 сентября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
После первого звонка и созвона с нами должны знать. Но объяву не закрывают, мало того, регулярно обновляют
]Mrs.Сексуальность[
• 10 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот-вот.. и что делать? Тупик какой-то
]Mrs.Сексуальность[
• 10 сентября 2020
Ответ дляСигарный шланг
О, у вас солидный опыт)) и как? Можно 2-3 реэлтеров одновременно привлекать? Это шансы повышает?