Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Должностей министров гораздо меньше . )))
Це факт. Але не привід здавати дитя в ПТУ.

автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Люди, я не против содержать дочку до 25 лет. Пусть бы училась. Она ни копейки не дала на коммуналку или еду. Я ей телефон пополняю даже.
Я это все могу т к сдаю ту квартиру. Она хочет там жить, чтобы я продолжила ее содержать, плюс платить коммуналку и т д.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
А если не в коня корм, маме всю жизнь на ее диплом положить?
Профессия есть, пусть пойдет поработает, параллельно занимается на курсах, пытается поступить, если есть такая цель. В армию ее не забирают, вся жизнь впереди.
ні мамі хоча б активно цікавитись чого донька хоче, домогати їй морально і по мірі матеріально, можливо якщо б мати посприяла підготовці до ЗНО той контракт не потрібен бів би.
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Неважливо, хто винуватий, важливо, щоб дитина знайшла своє місце у житті. Вас не цікавить її майбутнє?
Якими краями прописка до оренди, взагалі незрозуміло.
Ну , так автор же дочку не к батарее в подвале привязала ! Кто девочке мешал подготовится как следует к ЗНО ? Кто мешает закончить курсі какие-то ?
Дверной_Проем• 10 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
автор, выпишите дочь из той квартиры, в чем проблема?
В том, что для этого нужно подать иск в суд, дождаться решения суда.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
откуда у Вас такие выводы? по трем строчкам в интернете Вы узнал, что дочке никто не помогал?
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
а ваш прописаний не може прийти з вами? дати вам довіреність і ай-ді?
Не не может , а не хочет .
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
по відповідям автора в мене така інформація. Ви ж напевно в курсі які знання дають в ПТУ.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дитина хоче на контракт у вуз, а не на якісь курси. Вона закінчила вечірню школу - що вже саме по собі ганьба безтолковій мамі.
У мами є квартира під здачу. Донька може підробляти також. Є безліч шляхів вирішення проблеми, натомість авторка влаштувала якусь безсенсову істерію з випискою доньки :( Печаль печальна.

Алгонавт• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
У вас изначально неверная установка. Зачем содержать взрослую деваху до 25 лет? Она разве инвалид? А потом что?
Начинайте налаживать конструктивные взаимоотношения, как со взрослым человеком. Разложите ей всё по полочкам. Все ваши траты по списку. Всё, детство закончилось. Хочет жить с вами, надо работать. Хочет жить отдельно, надо работать. Без вариантов.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
ще й влаштує суд і буде мати ворога а не доньку.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я так и поняла. ) Просто некоторые этого понять не в состоянии. )
Что вы поняли? Автор не готова вкладывать в будущее своей девочки.Она готова на минимум-тарелка супа, коврик для сна и иногда деньги на стрижку.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бо інфантілка. Ще й на старість буде волати ’Я тебе годувала, тепер ти мене утримуй і розважай’.
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вкладываться
Вы что понимаете под этим словом?
Зарядка для хачапури• 10 сентября 2020
Ситуация двоякая.
Я за дочь, она имеет право жить в отдельной квартире, тем более, что квартира есть . Но при этом все расходы на ней, от коммуналки до самой жизни.
Поэтому я за автора.
Но в упор не пойму, почему нельзя выделить деньги на контракт, это у наших знакомых 1500 в месяц. Вам квартира позволяет же? Ну вы же не минималку получаете? То есть вы не можете выделить со своих нужд, все себе?
У меня ребенку10 класс и 4000 на подготовку к зно в месяц. Да, все ресурсы семьи. В следующем будет больше))
И поступит на бюджет.
Вы смотрели количество бюджетных мест в этом году???
Никогда она сама не подготовится на бюджет. По 20 человек на место, ещё и конкурс часто открытый, на всю Украину..
С дочкой сходить к юристу, есть бесплатные консультации. Там ей скажут успокоиться.
И я бы сказала- если сможешь полтора или два года зарабатывать на себя и квартиру, пойдешь жить.
Нет, ну то сиди и не варнякай. Будешь бухтеть, и на олодилтник замок повешу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
і оце ’сдохну’ думаю донька вже чує частенько від матері
Семена рукколы• 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это ваша обязанность -дать ребёнку образование!
Обязанность - это среднее образование.
Высшее никто никому давать не обязан.
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мама её содержит, хотя могла в 18 лет волшебного пендаля дать. Этого достаточно.
Нанимать абы каких репетиторов - выкинуть деньги, а хорошие и денег хороших стоят. Откуда вы взяли, что у автора денег куры не клюют? Чем могла - помогла. Дальше надо самой лапками шевелить. При нынешних возможностях, море бесплатной образовательной информации в интернете все реально.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так ее же туда не насильно запихнули, в ПТУ, по ее желанию. 20 лет - это уже взрослый человек, который должен уметь сам отвечать за свои поступки. в семье должна быть помощь, но взаимная и ПОСИЛЬНАЯ, а не один хочет, а другой прогибается, чтоб исполнить его желания!

ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Дитя в ПТУ сдали как чемодан в камеру хранения ? Связанной и с кляпом во рту ?
МаксХмара• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
толку от тех дипломов(((
сейчас ВО не гарантия хорошей работы.
моя племянница закончила с красным дипломом и теперь валяет дурака.
а ваша,похоже,даже и не училась бы толком,бросила на 1-2 курсе.
пусть не рассказывает сказки,что отсутствие образования ваша вина.
дипломы всяких поплавских и подобных институтов не в почете, это да. про красно-дипломных и золотомедальных я не только наслышана, но и лично лицезрела, когда после прогулов конспекты переписывала с гамматическими ошибками, А вместо О в одном слове, многократно . на пятом курсе препод по экономике валила наш факультет (инженерный), поставила краснодипломной трояк, декан исправил, сделали красный, хотя, кроме, как сидеть в первом ряду особо мозгов не было. я на 23-тьем году начальником пто работала, а она все бумажки на подключение принимала и то, из-за папиного подсрачника на работу взяли.
кстати, у меня, фактически такое же ’непочетное’ образование, хотя, конечно, и взяток не было, и преподы еще со времен ледового побоища, объсняли хорошо, много, понятно, практики много, но сам вуз лоховской. получила в нем две вышки. за 10 лет стажа, никто из работодателей дипломов не просил, зарабатываю нормально, квартиру купила
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Не буду.
Под пытками• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да
100% моя собственность. Вступила в наследство.
Ну? Идете ножками и выписываете.

Не благодарите.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
на репетиторів можно нуло з тієї суми в аренди половину виділяти, но це у мами якій не байдуже.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Вкладываться
Вы что понимаете под этим словом?
Под этим словом нам данный момент я имею в виду нормальное образование.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 сентября 2020
Ответ дляКастрюлька
в 16 років можно куди завгодна запхати. Щоб отримати матері допомогу від доньки то і в доньку потрібно вкластись і це не тарілка супа.
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
С 3500 грн? Вы смеетесь?
А потом за сессии платить, потому что девочке надо помочь. Потом оплатить написание диплома...
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Она сама выбрала специальность.
Я ей советовал на парикмахера. Даже бы договорилась за инструменты купить и чтоб ее взяли на практику.
Не захотела.
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Какую вечернюю школу ? Сейчас ПТУ дают полное среднее образование (10-11 классы) ! Почему дочка не подрабатывает в 20 лет , а влезла на шею матери и едет , свесив ноги , - мама работать не пускает ? Что сама дочь сделала для решения проблемы - ей 20 !! лет ?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Вкладываться
Вы что понимаете под этим словом?
Це означає подумати про майбутнє дитини, вкласти в неї час, сили, гроші, виявити її здібності, сприяти пошуку шляху реалізації уподобань, щоб дитина знайшла самореалізацію в професії, яка їй до душі.
На це витрачається багато душевних сил матері. Ви вирішили все це не робити, сама схотіла донька що завгодно - хай робить, що здумає. А ви живете з заплющеними очима.