Ума Палата• 10 сентября 2020
Кто имеет право на отпуск летом?
Есть ли льготы для тех у кого есть дети?
Ума Палата
• 10 сентября 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, те у кого дети до 16 лет
Сколько детей должно быть, один два? Или не имеет значения?
ПотеряласЯ Я...• 10 сентября 2020
Ответ дляУма Палата
Не имеет значения, в нашем коллективном договоре прописано до 16 лет, но в законе до 15, чуть дезинформировала, простите...
Категории работников, которым дано право на получение ежегодных отпусков по желанию в удобное для них время
Ежегодные отпуска по желанию работника в удобное для него время предоставляются (часть 12 ст. 10 Закона об отпусках):
лицам в возрасте до 18 лет;
инвалидам;
женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
женщинам, имеющим двоих и больше детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида;
матери-одиночке (отцу-одиночке), воспитывающим ребенка без отца (матери); опекунам, попечителям или другим одиноким лицам, фактически воспитывающим одного или больше детей в возрасте до 15 лет при отсутствии родителей;
женам (мужьям) военнослужащих;
ветеранам труда и лицам, имеющим особые трудовые заслуги перед Родиной;
ветеранам войны, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, а также лицам, на которых распространяется действие Закона № 3551;
родителям — воспитателям детских домов семейного типа;
в других случаях, предусмотренных законодательством, коллективным или трудовым договором.
лицам в возрасте до 18 лет;
инвалидам;
женам (мужьям) военнослужащих;
Тролю как могу• 10 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тот кто отработал пол года на работе.
не вводите людей в заблуждение. Примерно 2 дня за каждый отработанный отпуск, это стандартный отпуск.
Ms. Dolly• 10 сентября 2020
Ответ дляТролю как могу
Это не заблуждение, это обычный факт..за первых отработанных полгода можно уже уйти в отпуск
Тролю как могу• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
это если полноценный отпуск, если нужно пару дней, то хоть через месяц иди.
Ms. Dolly• 10 сентября 2020
Ответ дляТролю как могу
Это не полноценный, за первые полгода не дают целый отпуск
ЯниЯ• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вы не разбираетесь в вопросе.
После первых 6 мес можно уйти в полноценный отпуск.
До 6 мес можно брать за фактически отработанное время.
Ms. Dolly• 10 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы не разбираетесь в вопросе.
Это вы не разбираетесь. Наперед никто не даст
спальное место• 10 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
есть график отпусков - составляется раз в году
По согласованию с руководством можно взять в любое другое время
Янка-угомонись• 10 сентября 2020
Понарожают, по больничным ходят круглый год, так потом ещё и отпуск им подавай, когда им вздумается.
Я_на_кожухе• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Мне до первых полугода работы давали отпуск пропорционально отработанному времени, а когда хотела взять наперёд кусок, за календарный год, сказали нельзя, т.к. не истекло 6 мес. официально отработанных. Так что выше все верно описали. Работаю в крупном банке.
ЯниЯ• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Даст. Просто в случае увольнения нужно будет вернуть деньги за дни, на которые не был заработан отпуск.
ЯниЯ• 10 сентября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Более того, каждый последующий год работы дают наперёд.
Отпуск начисляется не за календарный год, а за рабочий. Например, вы устроились на работу 1 мая 2015. В полноценный отпуск вы можете пойти уже в ноябре 2015.
1 мая 2016 начинается ваш новый рабочий год. Но уже со 2 мая вы можете взять отпуск за этот новый год.
Но если 1 июля 2016 вы уволитесь, то вернёте деньги почти за весь отпуск.
Ms. Dolly• 11 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Не даст. Разве что на госпредприятии