Бла бла бла• 12 сентября 2020

А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я

Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000

Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Зайканалужайке• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Одну за 39 с копейками 47 м, вторую за 42 вроде - 52 м. Но это было в начале 19 г.
Под сдачу? Сколько планируете получать?

РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ну, это ваш вопрос. Сами себе его и задавайте. Я жителей Липок и Варшавского не противопоставляю.
Я тоже. Не делю людей на сорта. Но открытую алкашню с нариками презираю и опасаюсь.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Под сдачу? Сколько планируете получать?
Не под сдачу.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Оля, посмотрите Сырецкие сады. Район, конечно, на перспективу, но парк рядом, двор большой закрытый, станция метро будет в пешей доступности.
Я не Оля, но спасибо. Это Тираспольская возле Дендропарка?
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Какой ремонт? Там всё самое дешевое, на полу линолеумы, ламинат по акциям и мебель с эпицентра из г.. на и палок.
Условия? Сейчас вам расскажу. 25% платите первый взнос. Остальное на 36 месяцев. Вот и посчитайте, цена стартовала с 16500. На финише 1,2 очередь цена держалась 18500. Дальше уже цены пошли вверх. Если в своем крыжополе продать хатку, то на первый взнос хватает с запасом. А остальное там по месту и зарабатывают, на стройке. Там же кто местные? Строительные бригады, прорабы, мебельщики, продавцы сантехники и т. д.
На счет дешевых ремонтов вы загнули. Как раз там все делают приличные ремонты.
Как_б_не_так• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Знаете, а нас друзья например собственники не маленького по меркам бизнеса живут в Счастливом, в доме. Др друзья учередители сети кафе и ресторанов - в доме с Гатном. Ещё есть куча примеров таких. А в Липкаху нас живут у нас можно сказать бывшие друзья, дети чиновников. Поэтому разный там контингент, как и везде.
кто ж спорит, что разный)
У каждого ж свои критерии, мне например в Новолипках не нравится близость железной дороги.
Но я же о другом: в самом начале застройки это был крутой пафосный ЖК с 3-ком по полмиллиона долларов, такое я соглашусь что даже не всем топам по карману.
Сейчас там 1 м2 стартует от 2350 долл, в других ЖК в центре цены намного выше. То есть это уже далеко не самый крутой ЖК, по цене я бы даже сказала очень средний. А значит позволить себе купить там квартиры могут семьи, которые зарабатывают свои деньги квалифицированным трудом, а не на взятках, откатах или темных схемах.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
А за сколько купили, если не секрет? У вас же 1 этаж еще, это у моих родителей такая квартира, только в другом спальнике
Почему у меня первый этаж? Вы меня путаете с кем-то? У меня 8 из 9, и это небольшое отягчающее обстоятельство, лифт порой ломается. Покупали за 60 без ремонта. То есть формально хотелось бы её отдать за те же деньги, что и купила плюс базовые вложения на ремонт и минус амортизация его за годы проживания

автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляПартизанка
Не правда,я продаю квартиры за 60-80 тыс можно купить двушку в новостройках с хорошим ремонтом, вся инфраструктура.
Где такое можно купить, покажите пожалуйста, может не там смотрю
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Я читала раньше их чаты ремонтов и видела их фотки ремонтов, обсуждения и запросы. Правильно тут советчицы писали, это кошмар. Но я ж не на пустом месте утверждаю. Есть с чем сравнивать. Например, я следу за проектами и чатами Ковальской. И там такого скупердяйства и быдлячества нету, у Интеграл буда тоже. Про Кан вообще молчу, не смотря на то, что например тот же комфорт таун считался когда-то бюджетным жильём, но публика там явно поприятнее.
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Прчему так дорого?
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Во первых Как Вы можете утверждать если Вы не инвестор и не жили там???? А я как собственник более 100 метров этого ЖК говорю, то, что Вы пишите не соответсвует действительности) Во вторых каким образом Вы попали в закрытый чат стольких ЖК? Складывается впечатление, что Вы из сферы услуг и Вас там кто-то кинул, поэтому Вы такая обиженная и агрессивная.
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Да ладно, в ремонтный чат попасть легко. Это же не чаты очередей. Да и то, вчера кони попались у нас.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Прчему так дорого?
Почему дорого? Около 800 за метр. Это цена при 100% оплате на тот момент. Сейчас дороже, в районе 1100-1200 за М.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Я не могу вам этого рассказать. И я не из сферы услуг, и ничего не продаю и не предлагаю, но даже если бы была, то в Варшавском бы не хотела иметь никаких дел. Слишком большой% непорядочных.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Ого, Домик до сих пор платит за коней?) думала, что их уже нету
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Да автор, цены взлетели. 2 года назад я свою за 90 тыс продавала, потом передумала почему-то, теперь стоит 150 тыс, может за 140 и отдам, ещё подумаю
А у вас квартира? Какой дом?
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ясно) кинули значит ну так, это беда вообще всей страны, а не отдельного ЖК.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Я вклинюсь в ваш диалог по поводу контингента. Я тоже в недоумении, откуда в новостроях столько быдла и жлобов. Друзья живут почти все в новостройках - Позняки (дома-монстры на Драгоманова, возле Ашана нового), Кристер Град, Ярославичи в Вышгороде - такой мрак рассказывают, капец. И памперсы из окон выкидывают, и кочерыжки капустные в канализацию, и мусор, и вечный срач на тему денег на нужды дома. Ничем оно не лучше и не хуже чем в старых массивах. Единственный вменяемый дом - у кумы, ЖК Александрия на Урицкого. Нет там никаких особых кошмаров, люди как люди.
Самоучка• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так а где брать? Я уже по всем районам просмотрела - ситуация там не намного лучше. Как-то запредельно ИМХО
построить дом с отделкой стоит 1000 дол квадратный метр

автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляСамоучка
Так это со свежим ремонтом под ключ и стройматериалы по рыночным ценам. Какое отношение это имеет к делу?
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ой, ну что вы. Ликоград-Эврика, сонячну драма, Максимовича, парк ленд. Суперские ЖК. Всё есть по месту, никуда не нужно ехать. Две амбулатории, две частные клиники (добробут и R+), Сильпо, Ашан, Мэтро, новый черный атб. Магелан на след остановке. Цветочные, канцелярский, фото на доки, сетевые кофейни, ролы(рис и рыба), мясной, рестораны. Доставка морепродуктов, овощей, домашней молочки, парк, озеро, прокат великов, детские художественная студия бегемот нося, Хелен дорон, театр особыстостей. Классные садики. Ну всё есть, просто всё, даже церьковь. Я не знаю, если кто привык вот так, что вся инфраструктура сконцентрирована в одном месте, в другомместе уже не приживется.
Осень много квартир сейчас почему-то повыставляли Ликовских, то ли со школами проблемы, то ли с садами, то ли с дорогой, интересно даже
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Люди с мозгами И с большими финансами вообще живут за городом) Вы в сталинке всех умерших уже пересчитали? Или пальцев не хватает? Ну тогда блокнот купите. Не все знаете, после чужих смертей хотят в таком «щастье» жить.
Не все с огромными деньгами живут в частных домах есть владельцы компаний и топы, и чиновники и в Тетрисах, фонтанах, Оболонской набережной, и в домах из красного кирпича 2005-2010 годов
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Такое везде, это Украина просто в старых домах никто ни на что не собирает, а не сдачу денег ощущает только Жек, и Вы знаете это например Миша - он дурак, это Маша - скандалистка с ними лучше не общаться. Тут же новые люди и Вам кажется, что они все как Вы - но Это не так. У всех свои понятия и восприятие Мира и это нормально. Тоже самое по поводу сдачи денег в новых ЖК, одним считают что то, стриминг захотелось жизненнонеобходимо, др они нах не нужно, и скупого перепада они должны на это сдавать?! Я например считаю, что мы плати не мало в Жек и это их нужно напрягать, что бы они что-то делали. А многие считают, что зачем напрягать - сами сделаем. Так а за что тогда платим каждый месяц????Но в целом, люди отличаются и очень. Много молодежи, детей. Намного приятнее находиться в +- своей возрастной категории. Чем ловить взгляды бабушек сплетниц под подъездом и ездить с нариками в одном лифте
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Конечно есть, не спорю.
РокерША• 12 сентября 2020
Сори куча ошибок - пишу на ходу. Но суть ясна.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Там каким-то образом подмывает фундамент. Я точно не помню адрес, но там есть пару домов без пяти минут аварийных. Идут трещины. Возможно поэтому повыставляли на продажу. А еще там негде ставить машины, их часто угоняют и случалось, что поджигали. По этому лико по инфраструктуре конечно супер. И сам ЖК классный. Но между кришталевими джерелами или республикой и лико я бы выбрала первые два.
автор Бла бла бла • 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
У меня как-то по жизни получается, что бабушки у лавки - гораздо меньшее зло, чем мои одногодки. С бабушками можно договориться, достаточно быть вежливой, улыбаться и иногда с ними поговорить о насущном. А с упёртым молодым понтовитым быдлом - нет, общения не получается. Потому что им все окружающие должны.
кошкомышь• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
И вообще читая такие опусы, расстраиваюсь - в каком обществе мы живем, с какими людьми ходим рядом(((.... Я не имеют отношения к перечисленным Вами людям и профессиям, но отношусь с уважением - люди РАБОТАЮТ, не воруют, не крадут, не пилят бюджет как 80% жителей Липок. Чем Вам они так не угодили, почему работающий человек не может например продать как Вы выразились свою «хатку» добавить заработанные им деньги и купить где ему хочется?????
Потому что работающему честно нужно всю жизнь пахать на то,что нравится.
Брюльтик• 12 сентября 2020
Якщо розглядаєте лівий берег - подивіться автограф і паркові озера від забудовника
Бурундучиха• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Вы в каком доме купили? И окна на какую сторону выходят?
Как считаете, в Дубровке можно покупать? Не стремно?