Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
для меня например Оболонь - вообще гетто, там той набережной, раз и обчелся, асфальт.левый берег новострои- джунгли бетона и вонь.
лучше голосиева по чистоте воздуха нету, давно мониторю.
Голосеево тоже очень изменилось за 20 лет последних
и воняет вечно возле метро и входа в парк

Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Не знаю где там спортлайф и билла, может мы про разные вещи говорим,
Я про комплекс возле пирогово
это теремки 1
я про теремки2 новые вернее теремки 3
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, квартира. Дом 2005 года, 140 кВ м
Ого у вас метраж

Статус Ква• 12 сентября 2020
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
все приезжие цепляются за позняки и оболонь. я так вычисляю. если пишут оболонь супер или левый берег- 100% 0-15 летние приезжие
+++
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
маме там очень понравилось , храм, бассейн, поликлиника, куча магазинов, куча кафе, караоке ходили.
Это наверно там где Лико и Венеция
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Спасибо!
И ещё вопрос) извините что надоедаю, просто думаю где покупать квартиру. Знаю что столица всегда задерживает с вводом эксплуатации. Думаю может купить в варшавском плюс по переуступке в 1 очереди. Как выдумаете, когда можно будет зайти на ремонт? В лучшем случае весноЙ следующего года?
Вообщем живя год в обычном Варшавском и имея кВ в ещё и в плюсе, я бы вложилась в обычный Варшавский не в плюс. Мы Плюс будем скидывать. Хотели сыну оставить, но чето не лежит душа к нему. Как по мне дома где по 13-14 этажей уютнее в обычном Варшавском, стоят так, что нет окна в окна. На расстоянии др от друга. Не зашло мне это 26 этажное строение) может конечно как ключи получим я поменяю своё мнение, но оч врядли.
Царевна в уггах• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Ого у вас метраж

Да, есть где разгулялся. Но мне одной такой метраж не нужен, это для большой семьи
Ромашкинная• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
Я двушку купила за 80 неделю назад. В сданном доме, и с ремонтом)
Где?
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Это наверно там где Лико и Венеция
да там очень хорошо, наши знакомые живут.
мы взяли дальше чуть в Новая Англия , но не нравится. надо брать Лико , пусть бу 5-лет, но там лучше , особенно если дома работаешь и маме например одинокой пенсионерке. даже летом гуляли, в этом парке йогу проводили, все могут прийти, платно но удобно.
а еще мои любят на великах, вднх- рай велосипедистов.
ребенок в университете у меня, удобно очень. все пешком, по месту
Статус Ква• 12 сентября 2020
вот смотрю надо мониторить что там с 1 или 2 к, сколько стоят. Венеция дороже наверное
Статус Ква• 12 сентября 2020
еще надо тетке продать 4 к Заболотного Магелан, тоде интересно выросла цена? говорили 80 т дол
Партизанка• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Где такое можно купить, покажите пожалуйста, может не там смотрю
Смотрите Позняки Драгоманова 2А,Б,В-,возле Ашана новый комплекс
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Странная логика, а где тогда покупают не понаехавшие?
Мира всем• 12 сентября 2020
Мы уже год мониторим, но не Оболони. Это такие цены на относительные новострои.
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
да везде, но понаехавшие отличаются беганием и хвальбой этого района. как лучшего.
не печерска, не подола некоторых улиц, не русановки с видами на Днепр, а какой то оболони
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Думаю да, весной. В зиму не сдадут( обещали осенью сдать первую очередь - но пока тишина. У нас по второй очереди задержали на пол года. Для меня это не критично было. По сравнению с др застройщиками - это не задержка. По моим наблюдениям, пока строят + и Варшавский 2 можно вкладываться смело, Люди деньги несут, стройка идёт оооочень активно, а вот в последние очереди - как повезёт. Если рассматриваете + не берите дома около проспекта. Они очень близко стоят, шум там конкретный!((( вторая очередь лучше по расположению. И честно, я была уже в + ну не увидела я там чего-то прямо лучше чем в Варшавском) а стоит чуть дороже. Мне вторая очередь и 6-я обычного Варшавского нравятся больше по расположению и отдаленности от проспекта.
Я тоже тогда поехала в плюс и в Варшавский и так и не увидела в чем преимущество плюса.
ЦыбаФу• 12 сентября 2020
Хм, Винница, знакомые продают трешку за 120000 дол., а вы Киев говорите) другие, имея жилье в этом доме, даже 2, спрашивают нас, че мы в другом купили за 21000 новострой😰 говорю, как минимум, денег столько нет и, как максимум, лусше в Киеве уже брать)
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Да хорошо там, мне тоже нравится
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Так и я о чем)
Перемелица• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
А мне как раз кажется, что приезжие чаще выбирают Троещину (если подешевле) или ПОХ (если подороже)
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
от 55 тыс за голые стены?
Согласна, дороговато
Но красивая, ухоженная территория, низкоэтажная (относительно) застройка, правый берег, зеленая территория
Как_б_не_так• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
а как вам в Новой Англии?
рассматриваем как инвестицию
Русалка на ветвях• 12 сентября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Кстати, автор, здесь ещё Рыбальский не упоминали
Док32 упоминали. Ужасный район, имхо. Не понимаю людей, которые там смотрят жилье. Рыбальский ещё и переносил срок ввода в эксплуатацию несколько раз.
Набережная наверняка встанет насертво, когда там заселятся люди
побольшомусекретику• 12 сентября 2020
Ответ дляПосудомойка
Вух, перечитала 16 стр. Очень интересно ваше мнение. Я купила квартиру в феврале 2018 жк time на Липкивського (быв Урицкого) дом бизнес- класс 6 эт с видом во двор, где частный сад. 37 кв.м за 960 т. Заселение планируется весной 21. Как думаете, удачная покупка?
Цена на сейчас хорошая) весной вряд ли сдадут, стройка еле движется.
Болтушка Му• 12 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы смотрели там квартиру для инвестиций, это кошмар.
Чего кошмар?
НеГолосую• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Согласна, дороговато
так проблема автора найти подешевле))), а красивых ухоженных сейчас пруд пруди
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
а как вам в Новой Англии?
рассматриваем как инвестицию
да хорошо чисто, магазин, ребенок пешком ходит к корпусам Шевченко
но мне б парк ближе.
Блины со смайликами• 12 сентября 2020
Ответ дляПуки-куки
А что это, можно спросить?
Потому как официально Оболонский район
Зато здесь супермаркеты, транспорт, рынок, с/х ярмарка, аптеки, Леруа, Эпицентр, школы, сады, Министерка
Потому как официально Оболонский район
Да, это оф Оболонский район, но к самому микрорайону Оболонь они не имеют отношения и называются Виноградарь, Приорка и так далее)))) это микрорайоны в одном большом Оболонский районе)))
Болтушка Му• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
О, Навигатор это хардкор. Но знакомые там купили, им понравилось
А расскажите подробнее, что понравилось?