Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Если честно не хочу никого обидеть, но покупатели квартир у Столицы групп редкие жалобы и ’нищеброды’. У Столицы такие условия покупки, что всякий сброд мог позволить себе купить там квадратные метры. И там живет очень много рабочего класса, который в общей массе мало чем отличается жителей панелек с Оболони.
Вот здесь соглашусь. Читаю чат дома и прозреваю. Люди больше чем по миллиону нашли на квартиры, а сдать на охрану или что то для дома, то нет, денег нет. Контингент еще тот.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Слушайте, ну Вы отжигаете!) какие такие условия? Такие же как и всех других - сначала деньги, потом стулья. Вы хотите сказать, что сброд и алкашня может просто взять тыс так от 30 и до 100 и пойти и вложиться в стройку? А потом ещё примерно столько же ввалить в ремонт?!
хорошо у нас однако «сброд» живет. Всю жизнь думала, что сброд это немного другое. Про рабочий класс тоже повеселили. Рабочий класс получал хрущи от государства, а тут знаете самому заработать нужно. И это не так легко.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ну современные дома же, не совок
Я бы сказала эти дома что-то среднее, между старыми и новыми.
Бабка в тапках• 12 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Эх, ЖК Респеблика, я в нее влюбилась
Но со школами засада! А для песионеров думаю было бы отлично
Только пенсионерам Оно не надо,они уже привыкли к своим местам и соседям
Бабка в тапках• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Свинья везде гряь найдет, проходите милая мимо. Не с вами вели диалог. Учите этикет, а то можно мимо проходить и случайно в бан улететь за такие буквы которыми вы воспользовались.
Учитесь никого не учить, от вас этого никому не надо
ВсеПроВсехЗнаю• 12 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Цены 150,000$ за двушку это мечты продавцов, продать одну вам и взять две в новостройках
Ориентируйтесь на цены в новостройках которые сдают 2020-2021. + ремонт он может быть любой кто то и в 15,000 может вложится, а кто-то делает один раз на 150 лет (при средней жизни ремонта 5лет).
Выбор за тем у кого есть деньги.
Помните, что ’без лоха, жизнь плоха.
Ориентировочно сейчас цены в простых домах (не бизнес класс) от 500-1000$ за кв.м. со скидками 10%.
Центр от 1700-4000$.
Борщаговка, Троещина 500$ красная цена.
Это реальность БЕЗ фантазий.
Оболонь. если новостройка может и нормально, а так р-н такой себе. Кроме набережной которая есть и на Подоле и на Руссановке и на левом берегу там НИЧЕГО нет. Обычный спальник, дома ужасные.
Я живу на Подоле.
Виноградарь то ещё счастье но лучше Оболони и Троещины.
Голосеево сейчас неплохой р-н считается.
Выбор за тем у кого есть деньги.
Помните, что ’без лоха, жизнь плоха.
Центр от 1700-4000$.
Борщаговка, Троещина 500$ красная цена.
Это реальность БЕЗ фантазий.
Я живу на Подоле.
500 дол кв м- это Вы пошутили? Покажите мне на Борщаге однушку 40кв.м за 20 тыс -я куплю
Томатико• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так а где брать? Я уже по всем районам просмотрела - ситуация там не намного лучше. Как-то запредельно ИМХО
берите пригород-Вишнёвое,Вышгород и тд
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Какой ремонт? Там всё самое дешевое, на полу линолеумы, ламинат по акциям и мебель с эпицентра из г.. на и палок.
Условия? Сейчас вам расскажу. 25% платите первый взнос. Остальное на 36 месяцев. Вот и посчитайте, цена стартовала с 16500. На финише 1,2 очередь цена держалась 18500. Дальше уже цены пошли вверх. Если в своем крыжополе продать хатку, то на первый взнос хватает с запасом. А остальное там по месту и зарабатывают, на стройке. Там же кто местные? Строительные бригады, прорабы, мебельщики, продавцы сантехники и т. д.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
Такое есть везде. В любом ЖК. Просто этого не видео так, т.к все вопросы решает Жек, а нам не повезло, потому, что у нас Управдом( и приходиться все делать жильцам, ибо хочется жить в красивом доме и дворе. Но такие кадры, которые не платят есть везде, в любом ЖК любого класса. Вы просто не сталкивались.
Как_б_не_так• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
вы думаете в Новопечерских липках одна интеллигенция?)))
Вы рассматривали этот ЖК, внешне все красиво, даже плотность застройки меня не так смущала, там конечно тоже разные люди живут, но этот пафос и шубы летом...как-то не мое это)
И что остается? Покупать в старых домах на тихом Печерске?
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Мне рассказывать не нужно, я инвестор 2-й очереди
Со многими соседями дружим, были много у кого в гостях, дешевых ремонтов не видела ни у кого! Описанное Вами имеет место быть, если люди купили под сдачу. И то, что Вы пишете было актуально на 2015-2016 г. Мах. Продав хатку нужно было где-то жить все эти годы? Первую и вторая очередь пустили на ремонт летом 18 года. Знаю только 2-х инвесторов строителей, один действительно сантехникой занимается, второй мебелью. Но таких единицы.
Царевна в уггах• 12 сентября 2020
Да автор, цены взлетели. 2 года назад я свою за 90 тыс продавала, потом передумала почему-то, теперь стоит 150 тыс, может за 140 и отдам, ещё подумаю
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Согласна) я была там в гостях не раз. Там тоже контингент ещё тот( К сожалению инженеры, ученые и прочая интеллигенция не зарабатывает честно и прозрачно на квартиры в Липках, а сами знаете кто... и это не те люди, которыми можно гордиться и ставить в пример. Есть конечно и исключения.
Паспортный стол• 12 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Такое можно было встретить на Теремках года 1.5 назад, сейчас цена в 2 раза выше.
Вкаблучках• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ой, ну что вы. Ликоград-Эврика, сонячну драма, Максимовича, парк ленд. Суперские ЖК. Всё есть по месту, никуда не нужно ехать. Две амбулатории, две частные клиники (добробут и R+), Сильпо, Ашан, Мэтро, новый черный атб. Магелан на след остановке. Цветочные, канцелярский, фото на доки, сетевые кофейни, ролы(рис и рыба), мясной, рестораны. Доставка морепродуктов, овощей, домашней молочки, парк, озеро, прокат великов, детские художественная студия бегемот нося, Хелен дорон, театр особыстостей. Классные садики. Ну всё есть, просто всё, даже церьковь. Я не знаю, если кто привык вот так, что вся инфраструктура сконцентрирована в одном месте, в другомместе уже не приживется.
Так это не метро вднх, сколько там идти 20 мин, больше?
Пи Пи Пилюля• 12 сентября 2020
У меня ощущение, что поднялись цены. Мы купили трешку год назад. Сейчас смотрим однушку, и что-то я смотрю цены стремятся к 2014.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
И вообще читая такие опусы, расстраиваюсь - в каком обществе мы живем, с какими людьми ходим рядом(((.... Я не имеют отношения к перечисленным Вами людям и профессиям, но отношусь с уважением - люди РАБОТАЮТ, не воруют, не крадут, не пилят бюджет как 80% жителей Липок. Чем Вам они так не угодили, почему работающий человек не может например продать как Вы выразились свою «хатку» добавить заработанные им деньги и купить где ему хочется?????
Как_б_не_так• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
на самом деле вы не совсем правы)
Вы очень удивитесь, но в Новолипках одна из самых выгодных стоимость 1м2 из новых ЖК в центре Киева. Из более менее надежных, хотя надежность инвестиций очень относительна в принципе.
Жить в новых домах в центре и ближе к центру стремятся люди с нормальной з/п, это те же программисты, топ-менеджеры, собственники бизнесов, ведущие специалисты и пр. И их бюджет - это +/- Новолипки.
Хотите жить в каком-то ’супер интеллигентном новострое’ в Киеве - ну так придется заплатить в 2 раза больше)
А это уже точно не всем по карману. Да и интеллигентность понятие относительное.
Зайканалужайке• 12 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мы смотрели там квартиру для инвестиций, это кошмар.
Там классно. Мне очень нравится. Но именно варшавский плюс
На Оболони нравятся только липки. Больше ничего хорошего там нет
Зайканалужайке• 12 сентября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Меня поразила плотность застройки, ветренно, грязный воздух такой.
Вы воздух чем проверяли?
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
на самом деле вы не совсем правы)
Знаете, а нас друзья например собственники не маленького по меркам бизнеса живут в Счастливом, в доме. Др друзья учередители сети кафе и ресторанов - в доме с Гатном. Ещё есть куча примеров таких. А в Липкаху нас живут у нас можно сказать бывшие друзья, дети чиновников. Поэтому разный там контингент, как и везде.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Так в + ещё не живут
там не ремонт даже ещё неизвестно когда запустят, я инвестор 1-й очереди.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Если вы инвестор, то должны знать, что описываемых мною условия и цены актуальны на 2-3 квартал 2018 года. Не 15-16. В 15-16 годах, там в лучшем случае был котлован, но скорее всего еще сады и поле.
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Там три станции метро. Ипподром, Выставочный центр и Васильковская. Кому куда удобнее. Кому-то 20 минут, кому-5 минут. Тот район не маленький и достаточно плотно застроен и хорошо обжит.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Да что Вы говорите))) в 16г уже дом стоял. Мой. Без отделки. В 18 году уже еле-еле можно было за 35 однушку на 45/47 купить и то не высокий этаж и не видовую.
Зайканалужайке• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Так в + ещё не живут
Я не говорила, что живут. Я пишу, что классный же
Почем брали?
Кукусикиииииии• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Ну, это ваш вопрос. Сами себе его и задавайте. Я жителей Липок и Варшавского не противопоставляю.
Зайканалужайке• 12 сентября 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ого. А где ожидаемое проседание рынка и все такое?

В мечтах)))
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Почем брали?
Одну за 39 с копейками 47 м, вторую за 42 вроде - 52 м. Но это было в начале 19 г.