Бла бла бла• 12 сентября 2020
А что происходит с ценами на квартиры? Как-то в шоке я
Возникла необходимость в покупке квартиры, хочу перевезти родителей в Киев из облцентра. Сами с мужем живём в частном доме + есть квартира в панельной девятиэтажке, хотела ее продать и доложив денег взять жилье в доме посвежее. Выставила фильтры по поиску "дома от 2000 года постройки" и чуть с ума не сошла. Это нормально, да, что жилье (2 комнаты) стартует от 100.000 долларов? Смотрела Оболонь - вообще космос, от 120.000. Никаких дизайнерских ремонтов нет, большинство квартир сразу идут под переделку, по своему внутреннему состоянию. То, во что можно заехать и жить - от 150.000
Это реальные цены или с потолка взятые и можно смело смеяться и торговаться минимум на треть? Как-то я даже боюсь звонить и на просмотры ходить с такими ценниками
Бла бла бла
• 12 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Якщо розглядаєте лівий берег - подивіться автограф і паркові озера від забудовника
Парковые озера супер, пушка-граната. Вот на правый берег бы их - и я бы уже несла им деньги... Друзья тоже живут там - довольны.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
У меня как-то по жизни получается, что бабушки у лавки - гораздо меньшее зло, чем мои одногодки. С бабушками можно договориться, достаточно быть вежливой, улыбаться и иногда с ними поговорить о насущном. А с упёртым молодым понтовитым быдлом - нет, общения не получается. Потому что им все окружающие должны.
Ну вот честно - пока в Варшавском таких не встречала и даже не слышала! Один раз был у кого-то из соседей конфликт с какой-то дамой, она снимала. Хозяин ее попросил покинуть его квартиру, она съехала. Все остальные нормальные люди, что-то попросить - всегда помогут. Всегда вежливые, и двери подержат и в лифте подождут
Но положа руку на сердце в моем родном городе с тарном доме так же. Хотя это не новострой.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Там каким-то образом подмывает фундамент. Я точно не помню адрес, но там есть пару домов без пяти минут аварийных. Идут трещины. Возможно поэтому повыставляли на продажу. А еще там негде ставить машины, их часто угоняют и случалось, что поджигали. По этому лико по инфраструктуре конечно супер. И сам ЖК классный. Но между кришталевими джерелами или республикой и лико я бы выбрала первые два.
Понятно((( не слышала про трещины и все это
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Осень много квартир сейчас почему-то повыставляли Ликовских, то ли со школами проблемы, то ли с садами, то ли с дорогой, интересно даже
и почем? я вот думаю о теремки2. надо 1 к или 2 к.
Брюльтик• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Я тут теж живу)
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
Потому что работающему честно нужно всю жизнь пахать на то,что нравится.
Тут Вы не правы. Нет ну если глобально конечно, то мне на то, что хочется тоже всю жизнь пахать - на дом в Испании или Италии например.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Согласна, как станут и матерятся на вес двор, хоть днем, хоть среди ночи, я на 5 этаже как у себя в квартире слышу, как там 1 и 2 этажу
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Вы в каком доме купили? И окна на какую сторону выходят?
Как считаете, в Дубровке можно покупать? Не стремно?
Окна в Варшавском и в плюсе на Ретровиль. Что такое Дубровка? Имели в виду Диброва парк?
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Сейчас кстати старт продаж следующей очереди парковых, там новый дизайн современный, парк рядом и метро недалеко
Печальки.нет• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Ох, не в курсе вы цен на приличные дома.
Сарай за эти деньги может и возьмете (если мы говорим хотя бы про 20-ти км зону).
Ну я живу в 12 км от теремков . Рядом продают .
кошкомышь• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Я вклинюсь в ваш диалог по поводу контингента. Я тоже в недоумении, откуда в новостроях столько быдла и жлобов. Друзья живут почти все в новостройках - Позняки (дома-монстры на Драгоманова, возле Ашана нового), Кристер Град, Ярославичи в Вышгороде - такой мрак рассказывают, капец. И памперсы из окон выкидывают, и кочерыжки капустные в канализацию, и мусор, и вечный срач на тему денег на нужды дома. Ничем оно не лучше и не хуже чем в старых массивах. Единственный вменяемый дом - у кумы, ЖК Александрия на Урицкого. Нет там никаких особых кошмаров, люди как люди.
От таких никто не застрахован. Муж сфоткал один окурок из 4, выкинутый из окна. Написала в группу этаж,планировку. Отозвался, да наговариваете,да не может быть. Выслала фото, успокоился, извинился в группе. Толи жена,толи сын привел компанию,гуляли. Сам оказался реально нормальный хозяин. Но в семье не без урода как говорится.
Брюльтик• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Там незаконне будівництво, немає необхідних документів, ідуть вже суди.... в по 2 я б не ризикнула вкладатися
рукиЖимолости• 12 сентября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так а где брать? Я уже по всем районам просмотрела - ситуация там не намного лучше. Как-то запредельно ИМХО
Софиевская борщаговка
Бурундучиха• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Ой, т9 изменил, а я не заметила( сорри. Да, в диброва парк
40каградусная• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Почему дорого? Около 800 за метр. Это цена при 100% оплате на тот момент. Сейчас дороже, в районе 1100-1200 за М.
В начале 2019 года было по 16500 грн при 100% оплате.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Честно - не вникала. Слышала, что неплохой ЖК будет. Ни никого кто бы вложился пока нет.
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Разные цены, недешево в общем конечно( Ой теремки интергаловские для меня гетто((
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
я в гостях была недавно, гуляли в парке, спортлайф, билла, куча ресторанов на улице. новые площадки, очень понравился район, маме ищу
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ для40каградусная
В + не было. Или может первый этаж. Вы же должны знать, что одна и та же планировка отличается в цене в зависимости от этажа и стороны. На проспект дешевле, так там шум. Ниже дешевле, видовые дороже.
Статус Ква• 12 сентября 2020
для меня например Оболонь - вообще гетто, там той набережной, раз и обчелся, асфальт.левый берег новострои- джунгли бетона и вонь.
лучше голосиева по чистоте воздуха нету, давно мониторю.
Бурундучиха• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Спасибо!
И ещё вопрос) извините что надоедаю, просто думаю где покупать квартиру. Знаю что столица всегда задерживает с вводом эксплуатации. Думаю может купить в варшавском плюс по переуступке в 1 очереди. Как выдумаете, когда можно будет зайти на ремонт? В лучшем случае весноЙ следующего года?
Ксерокопия ночи• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
Там суд против этой стройки, забастовки и все такое. Не совсем понятно, что с целевым назначением участка.
Посудомойка• 12 сентября 2020
Вух, перечитала 16 стр. Очень интересно ваше мнение. Я купила квартиру в феврале 2018 жк time на Липкивського (быв Урицкого) дом бизнес- класс 6 эт с видом во двор, где частный сад. 37 кв.м за 960 т. Заселение планируется весной 21. Как думаете, удачная покупка?
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Да? Капец, что-то интергал в посл. время весь в судах и стремных проектах
Царевна в уггах• 12 сентября 2020
Ответ дляПургену мне
А у вас квартира? Какой дом?
Да, квартира. Дом 2005 года, 140 кВ м
Печальки.нет• 12 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А сараев у нас быть не может ) все дома новые . Ещё 10 лет назад поле было ... Таун хаус от 42 , дома от 60 штук - это где своих 3 сотки есть хотя бы возле дома ... если Вы картоху садить не планируете . У нас 9 ) но теплица и малина . Что в тех квартирах хорошего то ? Сейчас машины дешевле , чем гараж на них в Киеве
кошкомышь• 12 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Ну не знаю. Много чего смотрела, цены росли каждый месяц в прошлом июне. Вскочили буквально в последний вагон,если можно так сказать. Уже брали,на что хватало. Очень нравилась Липинка, но ценник был выше бюджета, срок сдачи и голые стены. Жили на съемной. Угнетало каждый месяц в пустую сливать баксы. Честно,не жалею. Да,по меркам советчицы полный отстой. Нам нравится все,правда.
РокерША• 12 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
Спасибо!
Думаю да, весной. В зиму не сдадут( обещали осенью сдать первую очередь - но пока тишина. У нас по второй очереди задержали на пол года. Для меня это не критично было. По сравнению с др застройщиками - это не задержка. По моим наблюдениям, пока строят + и Варшавский 2 можно вкладываться смело, Люди деньги несут, стройка идёт оооочень активно, а вот в последние очереди - как повезёт. Если рассматриваете + не берите дома около проспекта. Они очень близко стоят, шум там конкретный!((( вторая очередь лучше по расположению. И честно, я была уже в + ну не увидела я там чего-то прямо лучше чем в Варшавском) а стоит чуть дороже. Мне вторая очередь и 6-я обычного Варшавского нравятся больше по расположению и отдаленности от проспекта.
Статус Ква• 12 сентября 2020
Ответ дляВареный лук
Да да)) девочки, я серьезно, прожила в сталинке кучу лет, потом снимали в новостройке. Лучше сталинки нет домов, шумоизоляция офигенная,стены толстые,потолки какие,как в замке. Почему все приезжие так цепляются за новостройки, чтоб престижно было?их же сейчас строят черти как, лифты постоянно ломаются, слышно просто все за стенкой, как пукают,извините в туалете.
все приезжие цепляются за позняки и оболонь. я так вычисляю. если пишут оболонь супер или левый берег- 100% 0-15 летние приезжие
Пургену мне• 12 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Не знаю где там спортлайф и билла, может мы про разные вещи говорим,
Я про комплекс возле пирогово