Аноним• 20 октября 2012

А у вас были угрызения совести из-за покупки дорогой вещи?

Здравствуйте,купила платье,вернее отложила,на след.неделе должна забрать,стоит 700гр.Для меня это не маленькие деньги((((,я приглашена на свадьбу и новый наряд бЫыл нужен,но не думалв что будет так дорого,можно было найти подешевле,но в этом я зведа)))(я после родов как раз похудела хорошо)).
А теперь у меня сомнения....угызения совести.....что отдать сколько денег за платье....,а потом думаю,да что я в конце концов не заслужыла.....
verona-84• 20 октября 2012
Никогда не жалейте)) что такое деньги - это бумажки, наживное, а вот испытанное чувство счастья, удовлетворенности, положительные эмоции - вот этого вы не купите за деньги))) Так что будьте уверены, вы заслужили этот наряд!

mur-mur_• 20 октября 2012
конечно заслужила, нечего себя грызть. Себя любимую нужно баловать, холить и лелеять. А совести можно сказать - видишь, как я сэкономила, я же не купила платье за 2 тыс., какая я молодец.
lekrey• 20 октября 2012
Правильно сделали. Чего жалеть? Через какое-то время поймёте,что не зря потратились. Это платье Вас не раз ещё выручит.
Аноним• 20 октября 2012
у меня постоянные угрызения совести на такой почве, хоть и зарабатываю я немало и много чего могу себе позволить :)
northcarolina• 20 октября 2012
Один раз живем то, не нужно себя грызть, вот будет вам лет 50-60, и финансовые возможности будут позволять, да вот такой звездой в красивом платье вы уже не будете.
Удачи вам!
Кюветчица• 20 октября 2012
Ой,я тоже хотела чего то на свой юбилей,но купила себе платье за 300 грн,но фасон очень заманчивый.А цена просто супер).Знаю,что в магазине за него отдала бы раза в 2 больше.Поэтому рада находке
Я по магазинам и рынкам давно не ходок.
...я после родов оч поправилась...
Аноним• 20 октября 2012
Муж на меня не жалеет денег, всегда говорит понравилось- бери и на цену не смотри!!! А я очень мучаюсь...на себя жалко! Думаю, может лучше на что то другое( например в дом) купить! И это при том что деньги есть в семье...((( Мучаюсь!

Антарес• 20 октября 2012
Лучше пойти на свадьбу в том наряде в котором вы звезда, вы будете чувствовать себя уверенно, комфортно и отличное настроение вам обеспечено, а не то что купили бы по дешевле и весь вечер думали о том, какая же я была бы красивая если бы была в том чудном платье!
милана• 20 октября 2012
ой сколько той жизни !нравится берите!сэкономите на чем то другой . а так пойдете в нем и будете звездой
Зам. зав. Анонима• 20 октября 2012
У меня бывают угрызения если не уверенна что вещь ’моя’. Бывает купишь что то и все нравится, знаешь что будешь носить и цена себя оправдает, а не будет лежать после одного выхода, тогда без угрызений.
Mashet• 20 октября 2012
У меня обычно нарядные платья одеваются максимум 2-3 раза, а чаще всего однажды, и висят потом в шкафу бесполезно либо раздаются знакомым((( В последнее время жаба стала давить за дорого покупать такие. А вот побаловать себя дорогой и хорошей вещью которое отслужит свое - это можно
dia.ira• 20 октября 2012
А я своим малышам люблю новенькое, красивенькое купить. Муж постоянно пилит, что лучше бы себе покупала - так я уже как что-то куплю дорогое - сразу жуткие угрызения совести
Божий одуванчик• 20 октября 2012
Не грызите себя. Если чувствуете себя в нём королевой, то и остальным передастся Ваше настроение. И улыбка будет, и глаза сиять будут. Как говорят в Голливуде, чтобы выглядеть на миллион, нужно вложить в себя два!)
lekrey• 20 октября 2012
Ответ дляmorselka
Вот, правильное отношение.
Леся О.• 20 октября 2012
молодец. а то все время для себя любимой жалко. пусть тебе будет награда за похудение(сама наоборот очень поправилась псле родов)
Бандитка Сью• 20 октября 2012
Женщина на себе не должна экономить !!
Рене• 20 октября 2012
Если у Вас есть что кушать и дитё не голое - КАКИЕ могут быть угрызения совести? Вы - ЖЕНЩИНА и обязаны хорошо выглядеть, и поверьте, 700грн. - это не много, чтоб чувствовать себя королевой.
автор Аноним • 22 октября 2012
Спасибо девочки за добрые слова!!!
Yamini• 11 апреля 2013
Я раньше тоже , а потом прочла фразу ’Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - экономить на ней’ и согласна с этим. Это не значит, что я транжира, но я лучше куплю классную и качественную вещь, которую буду носить долго и с удовольствием (вы ж платье не на 1 раз покупаете?).