Конфиденциальность• 17 сентября 2020

Сын сильно устает в школе. Меня это пугает.

Пятый класс. Учебный процесс конечно после младшей школы совсем другой. Уроки дольше, перемены меньше. Плюс много новых предметов и все разные учителя. Уроки каждый день до 14, один день в неделю до 15. Сын приходит домой уставший, уроков тоже прилично задают. Пару раз уже жаловался после физры что тошнит и болит голова. Меня это пугает.
автор Конфиденциальность • 17 сентября 2020
Может оставлять его дома хоть иногда?

Отмотала своё• 17 сентября 2020
Переведите на дистанционное обучение. Времени тратится на учебу куда меньше. Конечно, формат обучения другой. Ну тут решать Вам.
Божий одуванчик• 17 сентября 2020
А сколько ему было в первом классе?
Ответ дляОтмотала своё
Дистанционное не выйдет. В семье у нас все работают.
Ответ дляБожий одуванчик
А сколько ему было в первом классе?
7, в этом году 11 в октябре
БершкомангоЗар• 17 сентября 2020
наша когда училась в гимназии тоже приходила вялая, обедала и дремала пару часов
А_Шо_Такое• 17 сентября 2020
вы ему до пенсии в попу дуть собрались?
оставьте его в покое, займитесь собой
Ответ дляБершкомангоЗар
У нас лицей
Белая и пушистая• 17 сентября 2020
Пусть спит после школы, потом за уроки

Ответ дляА_Шо_Такое
вы ему до пенсии в попу дуть собрались?
оставьте его в покое, займитесь собой
Я вас ждала . У него болит голова и тошнит. Оставить в покое? Может у вас в семье такая схема, у нас по другому.
Любавишна• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Может оставлять его дома хоть иногда?
Вы уже неженку воспитали.
Отмотала своё• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Проверьте витамин Д. Вот честно, когда его принимать начала, то намного меньше стала уставать. Может, у ребенка тоже есть в нем нехватка.
Понаблюдайте еще месяц. В пятом классе всем тяжело вначале, потом привыкают к новому ритму. Где видите, что урок ну явно перебор (сделать макет по рисунку и т.п.), помогите сами.
Ответ дляБелая и пушистая
Пусть спит после школы, потом за уроки
Да то что спит одно, пусть спит я не против. Меня беспокоит что тошнит. С чем это может быть связано?
Божий одуванчик• 17 сентября 2020
Дочкин друг тоже сейчас в 5. Действительно нагрузка больше. Может ещё из-за карантина гонят программу. Одного чтения по 20 стр. Особенно на выходные много задают.
Ответ дляЛюбавишна
Вы уже неженку воспитали.
Где он неженка?
Отмотала своё• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
С питанием. Глисты проверяли?
Белая и пушистая• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Давление меряйте
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Вы уже неженку воспитали.
От блин..своих воспитывайте
Ответ дляОтмотала своё
А как проверить?

Отмотала своё• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А как проверить?
Анализ крови сдают.
masterim• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
С головной болью очень даже
Ответ дляОтмотала своё
С питанием. Глисты проверяли?
Глистов нет. И не было никогда. Вернее они есть конечно. Но пока он был дома на карантине, таких проблем не возникало.
забиякина• 17 сентября 2020
Мой тоже устает,голова болит частенько.
Ответ длязабиякина
Мой тоже устает,голова болит частенько.
Не тошнит?
Детские_Будут?• 17 сентября 2020
+ за витамин Д (анализ называется 25-ОН) и ферритин проверьте на скрытую анемию. Вполне возможно. что причина в этом (это частое явление) - это легко корректируется. И сахар я бы заодно посмотрела.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2020
Вы проходили медосмотр перед школой?ребенок здоров?
В котором часу спать ложится, сколько спит? Добавьте витамины, обязательно свежий воздух, питание хорошее.
забиякина• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Не тошнит?
Знаете,бывает жалуется,но не часто.Больше головная боль беспокоит
А_Шо_Такое• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У меня 2 сыновей
оба учатся в лицее и занимаются спортом, а не ноют
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Витамины синтетические никогда не давала и не буду. В чем заключается медосмотр, чтоб выяснить здоров ли ребенок? Кровь сдаём регулярно.
Веснушка• 17 сентября 2020
Ответ дляКонфиденциальность
У нас лицей
У меня сын тоже в этом году поступил в лицей. 5 класс. 6 уроков каждый день. И 6 раз в неделю тренировки по 4 часа. Успевает и уроки сделать и поиграть. Развивайте ребенка физически.