ГейСюда• 17 сентября 2020
2-месячный ребенок постоянно сосет пальчики, все в слюни: что делать?
Это нормально вообще?) В 2 месяца для зубов вроде бы рановато:) На ГВ, вес набирает хорошо, не голодает
ФруктЕщеТот• 17 сентября 2020
Это нормально, он обнаружил свои руки и то, что их сосать приятно. Потом ещё ноги обнаружит
АнтиТанкист• 17 сентября 2020
Поемянница до 15 сосала палец. До 15 лет. Не шучу.
Потом научилась лучше прятаться, больше не видели.
Вот такое вот ГВ. Лучше уж пустушку дать.
ТебеОноНадось• 17 сентября 2020
Соску дайте и будет соску сосать. Уж лучше соску помыть чем в год руки из песочницы сразу в рот.
ГейСюда
• 17 сентября 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Не берет особо
Сеточка• 17 сентября 2020
Пустышку давайте или грызунки. Мои дети любили веревки смоктать, были такие игрушки у нас, но чуть старше. В любом случае - это норма.
Застряла• 17 сентября 2020
Зубы уже начинают шевелиться в деснах, отсюда дискомфорт, слюни и руки во рту.
Реанимация• 17 сентября 2020
О, и у нас с 2 мес пальуы на руках, а с 4 на ногах сосет. Когда училась на руки опираться, психовала и пальцы сосала, успокаивала себя так. Сейчас 7мес, уже есть 2 зуба и учится ползать, и уже не до пальцев становится, уходя на сон иногда еще их вспоминает. Дайте ребёнку удовлетворить свои рефлексы, это естественно все, потом переключится на что то другое и начнет все в доме грызть, ковер, ножки стула, провода.... караул))))
До года вроде врачи пишут можно не заморачиваться.
Можно предложить соску конечно. Но лично мы без нее справляемся. Да и как посмотрю на 2леток на толокарах с сосками, и не хочется предлагать.