Скоро_вчера• 17 сентября 2020
5 000 грн. в месяц на личные расходы жене при доходе мужа +-200 000 грн.
Это много?
Зарабатывает только муж.
Муж работает дома, я дома, но не работаю, у нас ребенок-аутист, всё сложно с ним.
Такой доход у мужа чуть больше года.
Да, сейчас купили квартиру, платим рассрочку от застройщика, дом сдадут через 10 месяцев + потом ремонт, снимаем квартиру за дорого), но выкручиваемся.
Просить не хочу, все деньги на карте, налички дома нет, поэтому хочу определенную сумму для себя.
Девочки, реально 5000 грн в месяц - это много на свои нужды?
Сразу скажу, что в покупках до этого мне не отказывал, но запросы у меня небольшие) Родители мне всегда помогали деньгами. Это не занебесные суммы , но благодаря этим деньгам чувствую себя уверенней, если можно так сказать)
Зарабатывает только муж.
Такой доход у мужа чуть больше года.
Ух ты какая Я• 18 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
5тис для вашого чоловіеа, це ні про що. Може він хоче все контролювати? Всі ваші трати до копійки? Поясніть йому, що жінка, щоб почуватись впевненіше, повинна мати свої гроші. І не звітувати на що їх потратила. Це не багато. На помадки-прокладки, манікюрчики і дещо одягнутись. Це насправді дуже і дуже мало.
Так ей не на что их тратить по сути. А учитывая проблемы с математикой, может еще заплатить больше, как с квартирой. Вот муж и просек этот момент
Ответ дляСкоро_вчера
та ну, я так не могу и не хочу
просто хотела поинтересоваться много ли я прошу
Яка різниця що ми думаємо з цього приводу?
Головне, що чоловікові вашому здається, що це багато. Не беріть однією сумою.
Просіть маленькими, коли виникає потреба.
Йому буде здаватись, що витрачаєте менше на себе.
ЯНаПэПэ• 18 сентября 2020
Ответ дляЗвоночек
Почему таких зарплат не бывает? У меня знакомая работает в организации, связанной с детскими выступлениями и когда они ехали выступать за границу , нужны были справки с мест работы родителей. Так она мне возмущённо расказывала, что 3 детей принесли справки, где была указана з/п чуть больше 200 тысяч
Я сом влей 20 тыс чувству себя низшей. Детей мне видимо не видать(
НичеНипанимаю• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
муж и на себе экономит)
рассрочка на полгода по 100 000 в месяц
съем - 800 долларов+ ком. услуги
да работа дома) он просто умный пацан - сам придумал, закрутил и зарабатывает. никаких экзаменов, трат на внешность и т.д. не нужно
рассрочка на полгода по 100 000 в месяц
съем - 800 долларов+ ком. услуги
Рассрочка на пол года по 100 т. с учётом процентов
Муж пол года как начал нормально зарабатывать
Отсюда вопрос: за сколько квартиру купили, и где взялась недостающая сумма для покупки? Вы продали вашу квартиру?
Ответ дляНичеНипанимаю
Це не стосується теми.
Навіщо вам ця інформація?
ЯНаПэПэ• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
муж и на себе экономит)
рассрочка на полгода по 100 000 в месяц
съем - 800 долларов+ ком. услуги
рассрочка на полгода по 100 000 в месяц
съем - 800 долларов+ ком. услуги
Товарка?
Кредитная• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
блин, ну какие у меня запросы
5000 грн. Много или мало?
5 000 - нормально, если без покупок вещей. То есть косметолог, маникюр, кофе попить, с подружкой раза 2 поужинать, может какую-то мелочь купить. Вещи надо отдельно.
Прячусь от Всех• 18 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
А у вас какая палочка?
НичеНипанимаю• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
та ну, я так не могу и не хочу
Не много, но муж еще не перестроится с минимальных сумм. И в его представлении 5 тысяч - фить и улетели сходу из его личного кармана.
НичеНипанимаю• 18 сентября 2020
Ответ для vihola
Це не стосується теми.
Навіщо вам ця інформація?
Ошибаетесь - стосуеться.
Может 100 т. рассрочка, а 70 тыс/мес. долг отдаёт, например и жене не говорит. На оставшиеся 30 т. жилье снимают и живут как раз на эти 5 т.
Точный_сантиметр• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
аутик - это что?
муж не козел и мы не бомжи
вы должны сленг знать...то что не бомжи и не козе это похвально..до свидания, агрессивная тетка
Закусенец• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
я не считаю, что прямо унизительно , но он посчитал, что это много
мій мені дає на такі витрати меньше 2% проценти від заробітку, я вважаю що це раціанально так як зараз в нас дуже багато глобальних витрат.
Короче автору муж денег не даёт ,сам покупает что считает нужным .А что на его взгляд не нужное ,то вообще не надо. Лишнюю пачку прокладок тоже не купит . И автор всю жизнь выпрашивает. Автор это просто жесть 5000грн при таких доходах это не 5000 баксов. Ребенка в сад ,а вы на работу хоть какую .
Наверняка• 18 сентября 2020
Ответ дляQ z
Где Вы такое прочли?
Ух ты какая Я• 18 сентября 2020
Ответ дляQ z
У автора есть проблемы с цифрами, так что я бы на вашем месте так не разгонялась
ВернитеВалеру• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
блин, ну какие у меня запросы
5000 грн. Много или мало?
мало
Бриджит_Фрикандо• 18 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
ну а вы даже присосаться не сумели)
Жертва интернета• 18 сентября 2020
Ну мне это прям впритык на карман. Но ему есть куда сейчас вкладывать и копить для кого
Соня-сонятко• 18 сентября 2020
Это нормально!
Я так понимаю, что квартиры и машины тоже не наследственное ваше, а куплено за эти же деньги.
Я лично на себя и на свои хотелки столько и трачу, при этом сама и зарабатываю, то есть мне не выделяется вообще.
Но все расходы на семью - коммуналки, продукты, ремонты, частные сады, секции и т.д. - на муже. Мне нравится.
Соня-сонятко• 18 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
это шутка ? таких зарплат не бывает
Самое чудовищно, что в этой нищей стране у кучи людей официальная зарплата по 300 тысяч, то же весь Верховный суд, чиновники высшего эшалона.
Конечно, это возмутительно и потолочная зарплата должна быть ограничена, например, 20 минималками, то есть 100 тыс, но толпы народа получают баснословные зарплаты на сегодняшний день.
Соня-сонятко• 18 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
и что что аутист? Это же не овощ прикованный к кровати или умственно отсталый.
Бывает такая глубокая уо при этом диагнозе, что только бегают и воют, в абсолютно невменяемом состоянии.
Это чаще сложнее, чем лежачий ребёнок, который не может причинить вред себе и окружающим.