Скоро_вчера• 17 сентября 2020

5 000 грн. в месяц на личные расходы жене при доходе мужа +-200 000 грн.

Это много?
Зарабатывает только муж.
Муж работает дома, я дома, но не работаю, у нас ребенок-аутист, всё сложно с ним.

Такой доход у мужа чуть больше года.
Да, сейчас купили квартиру, платим рассрочку от застройщика, дом сдадут через 10 месяцев + потом ремонт, снимаем квартиру за дорого), но выкручиваемся.
Просить не хочу, все деньги на карте, налички дома нет, поэтому хочу определенную сумму для себя.

Девочки, реально 5000 грн в месяц - это много на свои нужды?

Сразу скажу, что в покупках до этого мне не отказывал, но запросы у меня небольшие) Родители мне всегда помогали деньгами. Это не занебесные суммы , но благодаря этим деньгам чувствую себя уверенней, если можно так сказать)
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я люблю, чтобы на карте были деньги, часто покупаю в интернет-магазинах, на инсайтах детям вещи, игрушки.
Мне тысяч 8 было бы нормально. Это не значит, что они все уйдут за месяц, но надо чтобы были)
один в один
и мне было бы легче , чтобы на карте были деньги.
Тысяч 8-10

я бы и тратила их на семью, не только на себя)

Наверняка• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
я не против дома)
мы планируем вдвоем строительство на самом деле)
А в глобальном смысле? Чего хотите? Какой свою жизнь видете? Сколько бы денег хотели? Вы с мужем бухгалтерию ведёте или он сам рулит расходами? Почему он Вам это не доверяет? Так много вопросов, так мало ответов... Поэтому и невозможно ответить на простой вопрос 5000 - это много или мало...

А муж знает, на что Вы эти 5000 тратите?
Тень льва• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
блин, ну какие у меня запросы
5000 грн. Много или мало?
Хз. При таких вводных вроде немного. Смотря куда вы тратите
Подскажите плиз• 18 сентября 2020
Так, что то я не поняла. А почему у вас нет доступа к деньгам априори? Это нонсенс
НичеНипанимаю• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
муж и на себе экономит)
рассрочка на полгода по 100 000 в месяц
съем - 800 долларов+ ком. услуги

да работа дома) он просто умный пацан - сам придумал, закрутил и зарабатывает. никаких экзаменов, трат на внешность и т.д. не нужно
Грубо говоря, 130 т. - только жилье.
Сколько на ремонт откладывается?
Если тысяч 50, то живете вы не на большую сумму, но из оставшихся 25-30т можно 5 т выделить на ее личные нужды, при условии что спортзал, бассейн, салон, массаж, тушь, помады, кофе и пицца с подружками оплачивается из них.
Тень льва• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
ну, вот я ставлю себя на место своего мужа и считаю,что жене давала бы больше)
Вы говорили об этом мужу? Вам мало на что именно?
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Если он считает, что это много, порадовать мне вас нечем.
Вы мне нравитесь. Делайте заначки, выше верно написали.
та ну)
не делала никогда)

да если бы и надумала, то делать не из чего)
ДелайКак_Я• 18 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
У меня очень запросы небольшие, мне мало 10 тыс на себя (в мои расходы входит одежда, косметика, перекусы, маникюр, педикюр, бровист, ела котам).. тратим на 2х от 20-30 тыс все вместе с едой (квартира своя). Учитывая что у вас ребёнок, мне бы катастрофически не хватало бы
Девочки, я не понимаю, что сейчас какая-то проблема с бровями, что все к бровисиам ходят, что-то с экологией , что все безбровые или наоборот - бровастые? Как женщины жили 30-40-100 лет тому?
Ух ты какая Я• 18 сентября 2020
Ответ дляВесотехник
И так будет бесконечно. Это завтра, когда ни на что тратить не нужно не наступит никогда. Не открывайте на завтра заботу о себе
Так автору и некуда их тратить особо, косметолог в списке расходов есть, т.е. о себе она и так заботится

КоролеВешна• 18 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Вы на нее год копили или кредит взяли с таким доходом? И разве сапоги это крупная покупка? А сейчас норку еще где-то носят, или Вы в возрасте, так ребенок ещё небольшой?
3-4 тыс долларов это маленькая зарплата? 2 это в худший месяц
Квартира своя.
Мне хотелось норку.
Мне 39, ребёнку 8.
Да, я блондинка!• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
я не против дома)

Вероятно туда и уходят его 200 к или большая часть!
Выбирайте. Может ну ее ту квартиру и дом, лучше на реснички-пилинги-шмилинги побольше тратить но это только с мужем обсуждать что для него в приоритете.
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ для vihola
Нехай купує квартиру, будує будинок поки є можливість. Не трреба тринькати. Невідомо, що буде потім. 5 тисяч на скільки хоче врізати?
не знаю) не спрашивала
не ожидала, что против этой суммы будет
Хомяк с пастой• 18 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Сделайте один раз долговременную укладку бровей и ламинирование ресниц и вы будете приятно удивлены насколько это облегчает жизнь на 1-2 месяца. + это выглядит очень ухожено, всегда красивые
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2020
У моего 120-140, моя зарплата, как муж говорит 40-45. Это мне на карту, это безотчетные мои деньги.
Ух ты какая Я• 18 сентября 2020
Ответ дляВесотехник
Мне бы мало было
Давайте посчитаем
Маник 400
Педикюр 400
Косметолог 500
Парикмахерскач 500
Ресницы/ брови 500
Бензин 1000
Саморазвитие ( книги курсы консультации)
От 2000
Плюс кафе и супермаркет по мелочи
Возьмите месяц проведите расходы и определитесьь
А расскажите про свое саморазвитие, пожалуйста. Очень интересно наблюдать в одной комментарии слова ’маник’ и ’саморазвитие’)))
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Даже для айтишника 200 кусков перебор
Вы ошибаетесь
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ дляНаверняка

он мне их на руки не давал никогда)
бухгалтерию ведем вдвоем, планы, траты обсуждаем
он мне доверяет - мы лучшие друзья
вот просто час назад попросила перечислять мне на карту деньги и началось)
поэтому решила спросить здесь
ВЫВсеВрете• 18 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы ошибаетесь
Ага. Докажите обратное
Закидай меня камнями• 18 сентября 2020
А кто покупает продукты? На на белье, крем он вам под расчёт выдаёт? У вас вообще нет денег?

Тень льва• 18 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Прям сняли с языка
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Грубо говоря, 130 т. - только жилье.
Сколько на ремонт откладывается?
какой спортзал, встречи с подружками и массажи?
ребенку 5 лет, он не говорит и не понимает
блин, уже жалею, что написала
Ух ты какая Я• 18 сентября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага. Докажите обратное
Да тут люди наслушались сюжетов ТСН и рекламы говнокурсов и думают, что айти - это высшая точка развития человечества
Наверняка• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
он мне их на руки не давал никогда)
он мне доверяет - мы лучшие друзья
поэтому решила спросить здесь
Понятно... Ну, тут только разговаривать, конечно. Я считаю, что в Вашей ситуации 5000 - это нормально, не много и не мало. А что в голове Вашего мужа хз... может ему приятно, когда Вы все время просите деньги или как это происходит?
Спасатель Малибу• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
да, именно карманные расходы.
Хотя нет. Сюда будут входить услуги косметолога, какие-то трусы и лифчик раз в год, ну и просто, чтобы деньги были на карте или в кошельке
Т. Е жёстко зафиксирована сумма?
Если надо, например, зубы сделать или ещё что-то дорогостоящее единоразовое, то не даст денег?

Вы не утратили доверие, случайно?
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага. Докажите обратное
Зачем? Я просто прекрасно знаю зарплаты в сфере. Муж работает. У него меньше зарплата - 120-140 и это совсем не потолок.
Бусурманша• 18 сентября 2020
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
Ну и что? Найдите такого же и присоситесь. Это тоже надо уметь делать, а не просто завидовать
ВЫВсеВрете• 18 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
И сколько стоит 1 час у вашего?
Бусурманша• 18 сентября 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Даже для айтишника 200 кусков перебор
Да полно сфер где можно эти 200ьыс заработать. Особенно если несколько лет в теме
автор Скоро_вчера • 18 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
неа, нет)
белье - это отдельная тема, как и ламинирование ресниц и бровей
как раз на это и планировала тратить деньги
продукты муж покупает в основном
Тень льва• 18 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
неа, нет)
продукты муж покупает в основном
Он считает это лишними тратами?
Опишите свои траты. Вы хотите ежемесячно 5000 чисто на себя чтобы купить........
Блин, ну может вы кокаин хотите купить (образно)