Аноним• 06 мая 2012
Как жили наши мамы
Вы представляете,если у вас сегодня забрать-посудомойку,стиральную машинку,интернет и т.д.Как жили наши мамы?Не представляю!
chopardsport• 06 мая 2012
ой я вообще страшно представляю как моя мама с 2-мя детьми без памперсов, стиралок, ПММ жили...

Вот моя мама родилась в Сибирской деревне, где вокруг тайга. Там ни то чт0, стиральной машины с посудомойкой не было....Всать нужно было с рассветом, наколоть дров, истопить печь, замесить тесто на хлеб, потом бегом кормить скотину, наносить воды из колодца....А эти огороды
Понятно, что в свои 18 лет она сбежала подальше на Украину в городские условия и то, что вода была из крана, да еще и горячая - это уже было шиком
СБ, что я городская, пользуюсь всеми прелестями новых технологий
Правда, иногда так хочется съездить туда, подышать действительно свежим воздухом, сходить в лес за грибами да за ягодами...
northcarolina• 06 мая 2012
И что самое интересное, что во времена наших родителей, когда они заводили семью, детей, в большинстве случаев им никто не помогал, бабушки и дедушки были далеко. Жили не жаловались. А мы сейчас обижаемся, что бабушка с ребенком не помогает.
Мои родители когда, родилась я приехали в город, в котором у них никого не было, и помощи ждать неоткуда было.
А свёкры студентами были когда первый ребенок родился, жили в общаге, свёкр ходил за свекровь сессию сдавал.
Девочки, со всем наличием техники, бабушек... да мы на курорте
Перловая Кашка• 06 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Девочки, так жили не только наши мамы...у некоторых нет ни посудомойки, ни стиральной машины....Вы об этом не думали? Я когда родила сынулю не могла себе позволить купить стиралку, 1,5 года все вручную.... Это сегодня благодаря тяжкой работе я могу позволить многое..
У меня подобная ситуация была. На последних сроках беременности и первые месяцы после родов мы с мужем вынуждены были снимать квартиру. Так там не было бойлера и стиралки. Воду приходилось греть для всего.
Перловая Кашка• 06 мая 2012
Техника может и не главное в то время была. А вот детские вещи, игрушки, хорошая одежда, обувь.
А теперь представьте как жили наши бабушки и дедушки. Помню бабушка рассказывала, что когда они переехали в город и им выделили участок для стройки она приносила ведро воды, с которого нужно было наготовить еды, и постирать. А колодец был в метрах 300 от дома.
И все они успевали,и счасливы были!Я и сама помню,как таскала выварку с бельем,с кухни в ванную....И хоть жили проще,порой в нужде,с дефицитами,но радовались и веселились от души,даже самым простым вещам,отношения были честнее и порядочнее,души у них были чище,добрее люди были.
Ответ дляtushka123
и конфеты были вкуснее:)
потому что это детство. Мои родители жили скромно, но я была счастливым ребенком....
Ответ дляДарьюшка
и конфеты были вкуснее:)
Согласна,и конфеты были вкуснее!Мы тоже скромно жили,да почти все скромно жили,на зарплату 80-120 рублей не разгуляться было,но мы действительно были счастливее,проще и богаче душой!
Аноним
• 07 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
Согласна с dashunskaya18.Да и сейчас,в наше время,не все имеют блага цивилизации(стиралки,посудомойки,моб телефоны и т.д.)У многих памперсы ,это роскошь,только на выход,на улицу!У многих даже городского телефона нет,не говоря о возможности иметь бытовую технику и хорошее питание.