19 сентября 2020

Що зайве: вода, море, нора, зима?

Я вважаю море, бо наголос на перший склад...а донька не погоджується.
Може інше слово зайве чи інший аргумент?
Та никада в жизни 19 сентября 2020
Нора
Вытворунка 19 сентября 2020
Может, и море лишнее. Море среднего рода, остальные слова женского рода.
фан L.O.S.T. 19 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Может, и море лишнее. Море среднего рода, остальные слова женского рода.
А может и зима лишняя. Потому что все остальное - материальные вещи, а зима - время года.
Vika_mis 19 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Может, и море лишнее. Море среднего рода, остальные слова женского рода.
Тоже так думаю.
Вероятненько 19 сентября 2020
Нора.
Радикальная 19 сентября 2020
Так тема уроку яка? Від цього і відповідь може різнитись.
Ядвига Юсьлегко 19 сентября 2020
Море
Белая котичка 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А может и зима лишняя. Потому что все остальное - материальные вещи, а зима - время года.
И в остальных есть буква О, а в зиме нет)
фан L.O.S.T. 19 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
И в остальных есть буква О, а в зиме нет)
Вот, еще один аргумент ))
Сейчас окончательно автора запутаем )
Шумелка Мышь 19 сентября 2020
задание идиотское
Ядвига Юсьлегко 19 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
И в остальных есть буква О, а в зиме нет)
Все на А заканчиваются, кроме морЕ
Белая котичка 19 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Все на А заканчиваются, кроме морЕ
Тоже вариант
Чудо в декрете 19 сентября 2020
Море ср
А остальные жр
Если по смыслу - то море так выпалает
Зимой вода может быть в норе
А море и нора не связать
Нужно знать условия задания
БеллаДонна 19 сентября 2020
Який предмет?
Глаза_в_3_карата 19 сентября 2020
Нора
Глаза_в_3_карата 19 сентября 2020
Вода, Нора и зима - женский род. Море - нет. Возможно и море лишнее.
Но вода, зима и море - это природные явления . Нора - не в тему здесь.
Поэтому....
железный занавес 19 сентября 2020
Да сто вариантов может быть.
1. Море - средний род.
2. Море - заканчивается на Е.
3. Нора - единственный объект, который потребовалось создать.
4. Море - ударение на первый слог.
фан L.O.S.T. 19 сентября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Море ср
А остальные жр
Если по смыслу - то море так выпалает
Зимой вода может быть в норе
А море и нора не связать
Нужно знать условия задания
А как же норы на морском дне?
Безимени890123 19 сентября 2020
Зима - зайве
Глаза_в_3_карата 19 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
задание идиотское
И так и так можно по логике. Смотря какая тема, правильно девочки спрашивают здесь )
Бутылка с банками 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
А может и зима лишняя. Потому что все остальное - материальные вещи, а зима - время года.
Я тоже думаю, что зима. Но потому, что в воде, море, норе есть живые существа, т. е. можно жить, а зима это время года.
Шумелка Мышь 19 сентября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И так и так можно по логике. Смотря какая тема, правильно девочки спрашивают здесь )
так вот именно, потому и идиотское, что любой вариант может быть верным
Безимени890123 19 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Я тоже думаю, что зима. Но потому, что в воде, море, норе есть живые существа, т. е. можно жить, а зима это время года.
Це вірно,якщо вправа з природознавства,але як з мови,то випадає або зима,або море
Глаза_в_3_карата 19 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
так вот именно, потому и идиотское, что любой вариант может быть верным
Ну да
железный занавес 19 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
Я тоже думаю, что зима. Но потому, что в воде, море, норе есть живые существа, т. е. можно жить, а зима это время года.
Вода - химическое вещество, жить можно в водоеме, а не в воде.
Просто каралева 19 сентября 2020
Нора. Т.к. остальное связано с водой
Бутылка с банками 19 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вода - химическое вещество, жить можно в водоеме, а не в воде.
ну, для начальной школы вы сильно в подробности углубояетесь
Яичница с беконом 19 сентября 2020
Тут как раз можно объяснить дочке, что варианты могут быть разными в зависимости от контекста. И чем больше вариантов она придумает, тем лучше))) фантазия работает.
железный занавес 19 сентября 2020
Ответ дляБутылка с банками
ну, для начальной школы вы сильно в подробности углубояетесь
нет
Козяка-маляка 19 сентября 2020
Нужно знать все вводные данные: какой предмет, какая тема ?