19 сентября 2020

Муж говорит, это комплексы

Его родители совершено не стесняясь поставили в приоритет другого сына, его семью, детей.

Это настолько очевидно и настолько перед глазами, что только глупец не увидит. Даже в пример отводить не хочется. Это просто факт. Так вот вопрос.

Мне это видно (и мужу тоже), мне это неприятно, мне не хочется контактов с этими людьми. Их и так мало. Но я совсем не хочу никаких. А муж считает, что у меня личные тараканы. Что на надо не обращать внимания.

Скажите ваше мнение?
НеКонец-Света 19 сентября 2020
Ваш муж прав
Продавец овец 19 сентября 2020
Вы, что то написали непонятное!
Правильно сказал ваш муж, не парьтесь !!
Вам телефонограмма 19 сентября 2020
Муж не хочет разрывать связь со своими родными, какими бы их отношения ни были.
А вы настаиваете на прекращении общения. Послушайте мужа, просто закройте эту тему. Ему нужны его родители, брат.
Вы в состоянии относится к ним нейтрально при редких контактах.
Всех анонимов аноним 19 сентября 2020
У нас тоже так. Я не общаюсь. Муж ездит с сыном, но оставлять сына там с ночевкой не разрешаю, достаточно и так что он видит другое отношение к другому внуку
Где тут 0? 19 сентября 2020
У меня все тоже самое. Я прекратила общение с родителями мужа и его братом полностью .
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Муж не хочет разрывать связь со своими родными, какими бы их отношения ни были.
А вы настаиваете на прекращении общения. Послушайте мужа, просто закройте эту тему. Ему нужны его родители, брат.
Вы в состоянии относится к ним нейтрально при редких контактах.
Ну на его отношения с ними я не посягаю. А сама не хочу никаких контактов

Разве мои чувства и эмоции не имеют оснований?
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
У меня все тоже самое. Я прекратила общение с родителями мужа и его братом полностью .
Мне просто интересно, как думают другие - разве это не естественно, испытывать неприятные эмоции от такого отношения к себе, а тем более - к детям. ?
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ваш муж прав
То есть если б не комплексы, мне все это разделение на своих и не таких со стороны сввекров - нравилось бы?
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
У нас тоже так. Я не общаюсь. Муж ездит с сыном, но оставлять сына там с ночевкой не разрешаю, достаточно и так что он видит другое отношение к другому внуку
И им ок, да? Этим людям?

И у вас они совсем не приходят ?
Где тут 0? 19 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Мне просто интересно, как думают другие - разве это не естественно, испытывать неприятные эмоции от такого отношения к себе, а тем более - к детям. ?
Все естественно. Автор, Вы все правильно сделали. Не вините себя. Муж Вам так говорит, потому что это его родные. Понятно, что он спихнет вину на Вас.
Всех анонимов аноним 19 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
И им ок, да? Этим людям?

И у вас они совсем не приходят ?
Им ок, но когда выгодно свекрови устраивает показательные претензии что внука не даем. Это когла свекр что-то хочет дать или помочь и ей надо настроить против нас.
Могут завалить когда им удобно раз два в году, но это вопрос к мужу, что позволяет. Я бешусь, что чужие люди вдираются в мое пространство когда хотят.
Где тут 0? 19 сентября 2020
Кстати автор, как вариант , ему родители могли подсказать что ’ у Вас комплексы’. Мои свекры проблемы тоже в упор не видят ( проблема как у Вас - слово в слово ) и считают что у меня свои тараканы.
Странно, но муж тоже видит что брат и его семья для родителей всегда на первом месте , но муж молчит. Ему удобнее делать вид , что он ничего не понимает и все ок.
Ищу Аленя 19 сентября 2020
У нас тоже так, плюс свекровь все время настраивает мужа против меня. Меня уже физически тошнит, если узнаю, что они едут к нам. Когда уходят, тошнота проходит.
Папина дочка 19 сентября 2020
Да, Ваш муж прав. Наш сын у свекрови на последнем месте из всех внуков, видит его реже, чем живущую в другом городе внучку. Как-то не парюсь... Видимся с ней практически по праздникам (живём близко).
Где тут 0? 19 сентября 2020
Автор, расскажите о своих отношениях с мужем ) тогда будет понятнее картина
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Все естественно. Автор, Вы все правильно сделали. Не вините себя. Муж Вам так говорит, потому что это его родные. Понятно, что он спихнет вину на Вас.
Ну он особо не винит. Просто считает, что на это можно не обращать внимание. А раз обращаю - значит, тараканы
Не куру 19 сентября 2020
Если не хотите их видеть кто вас заставляет, не общайтесь. Я тоже родственников мужа видеть не хочу, и муж меня в этом поддерживает, их в нашей жизни нет
Папина дочка 19 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
То есть если б не комплексы, мне все это разделение на своих и не таких со стороны сввекров - нравилось бы?
Ну, вот моему сыну вполне достаточно внимания моих родителей, как дедушки и бабушки. Про бабушку-свекровь он вспоминает крайне редко. Ну, вот так сложилось. Повлиять я не могу на это. Так смысл переживать?
Зато нашла положительный момент: внука никто не делит
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Им ок, но когда выгодно свекрови устраивает показательные претензии что внука не даем. Это когла свекр что-то хочет дать или помочь и ей надо настроить против нас.
Могут завалить когда им удобно раз два в году, но это вопрос к мужу, что позволяет. Я бешусь, что чужие люди вдираются в мое пространство когда хотят.
О, и у вас свекр пытается хоть как-то общаться ?
У нас тоже много показательного.а я лицемерие прям сильно не люблю
Где тут 0? 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Если не хотите их видеть кто вас заставляет, не общайтесь. Я тоже родственников мужа видеть не хочу, и муж меня в этом поддерживает, их в нашей жизни нет
Я всегда говорю о том, что главное то, как муж относится к жене. Тогда можно наладить отношения и со всеми родственниками.
Но если нет поддержки с лице мужа - это нереально.
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Кстати автор, как вариант , ему родители могли подсказать что ’ у Вас комплексы’. Мои свекры проблемы тоже в упор не видят ( проблема как у Вас - слово в слово ) и считают что у меня свои тараканы.
Странно, но муж тоже видит что брат и его семья для родителей всегда на первом месте , но муж молчит. Ему удобнее делать вид , что он ничего не понимает и все ок.
Мужики менее эмоциольные.

Ну и плюс. Давайте по чесноку. Думаете им приятно? Нет. Поэтому стараются об этом не думать.
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
У нас тоже так, плюс свекровь все время настраивает мужа против меня. Меня уже физически тошнит, если узнаю, что они едут к нам. Когда уходят, тошнота проходит.
Да, понимаю
А нельзя не принимать или вам уходить ?
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Автор, расскажите о своих отношениях с мужем ) тогда будет понятнее картина
Нормальные отношения ) как у всех, то так, то сяк
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Если не хотите их видеть кто вас заставляет, не общайтесь. Я тоже родственников мужа видеть не хочу, и муж меня в этом поддерживает, их в нашей жизни нет
Встречи возникают случайно по причине соседства. Это раз

А два - рвутся внуков поздравлятьь с др и нг. Хотя мы уже перестали именно приглашать
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я всегда говорю о том, что главное то, как муж относится к жене. Тогда можно наладить отношения и со всеми родственниками.
Но если нет поддержки с лице мужа - это нереально.
А есть ли смысл в этих отношениях? Я думаю нет. Никто уже не будет пытаться наладить отношения, мне мои нервы дороже
Где тут 0? 19 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
О, и у вас свекр пытается хоть как-то общаться ?
У нас тоже много показательного.а я лицемерие прям сильно не люблю
Ой, моя свекровь страшная лицемерка. Поэтому терпеть ее не могу. Мне лучше когда на меня орут в открытую, чем когда в лицо всегда улыбаются ( как это делает свекровь демонстративно наиграно), а за спиной льют помои.
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну, вот моему сыну вполне достаточно внимания моих родителей, как дедушки и бабушки. Про бабушку-свекровь он вспоминает крайне редко. Ну, вот так сложилось. Повлиять я не могу на это. Так смысл переживать?
Зато нашла положительный момент: внука никто не делит
Наверное, и мне было б менее заметно. Но вторые бабушка и дед за 1000 ума до стране. Виделись дважды за последние 6 л.
Те далеко, а этим пофиг
автор Смячиком 19 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Я всегда говорю о том, что главное то, как муж относится к жене. Тогда можно наладить отношения и со всеми родственниками.
Но если нет поддержки с лице мужа - это нереально.
Не всегда можно все наладить. Если это такие люди, которые и сына ставят ниже второго, любимчика
Где тут 0? 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
А есть ли смысл в этих отношениях? Я думаю нет. Никто уже не будет пытаться наладить отношения, мне мои нервы дороже
Смысл в отношениях с мужем или со свекрами ?
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Встречи возникают случайно по причине соседства. Это раз

А два - рвутся внуков поздравлятьь с др и нг. Хотя мы уже перестали именно приглашать
Я как увижу сеструху мужа у меня рвотный рефлекс, я даже привет ей не скажу. Муж также. А мамаша адреса не знает, сколько ни выспрашивала, муж не сказал