Вчера на узи показало внутриутробную материнскую инфекцию и повышен тонус. Сегодня с утра сначала начался насморк, позже болеть стало горло. Своему гинекологу не дозвонилась. Миндалины опухли но не красные. В нос пшикаю носоль, горло полоскаю раствором соли с содой. Температуры нет. В понедельник пойду к своему семейному врачу и гинекологу. Ждать ещё один день. Что ещё можно принимать?
Тётушка Лошадь• 19 сентября 2020
Солевой раствор часто в нос и горло, можно капнуть еще йод немного. Лимон в чай.
20 недель уже не такие риски, как в первом триместре.
Mari-Mari7• 19 сентября 2020
Я чай с малиной и лимоном пила, покупала масло от простуды в аптеке( капала на ватку и в комнатах раскладывала) мне врач ислу прописывала для горла
Леплю из пластилина• 19 сентября 2020
Ответ дляMari-Mari7
А що за масло? Вперше чую
Алена-18f9• 19 сентября 2020
У меня во время беременности тоже была простуда. Пошла к врачу, сказал можно панадол по 2 таблетки 3 раза в день. Пропила. Все прошло
Nika Vadimovna• 19 сентября 2020
Присоединяюсь к совету про питьё.У меня первая беременность началась в январе, сопливые февраль и март особенно заставили попереживать( были и сопли ,и кашель,небольшая температура), гоняла чаи с калины- малины до одурения,также чай с липой,добавляла лимон, имбирь.) Полоскала нос солевым раствором,если болит горло( соль- сода тоже полоскать).
И да ,самые критичные до 12 недели, когда закладываются органы.Моя подруга вторую беременность переболела витрянкой ,которую дочка из садика притащила,всё с ребенком в порядке,без последствий.
Mari-Mari7• 20 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А що за масло? Вперше чую
Так и называется « от простуды» там эфирные масла разные , эвкалипт, ментол точно уже не вспомню. Я в аптеке покупала