спальное место• 21 сентября 2020

Пояснювальна записка. Школа

У сына на прошлой неделе был насморк (без температуры и кашля), не ходил в школу. Надо написать пояснювальну записку и указать причину.
Так и писать "тому що був нежить" или абстрактно "за симейними обставинами"?
ЗаведУющая• 21 сентября 2020
Пишите за симейними обставинами лучше
Марфушечка душечка• 21 сентября 2020
Я пишу або у зв´язку із сімейними обставинами, або у зв´язку зі станом здоров´я.
LesyaMoon• 21 сентября 2020
Пишите по семейным. А то написав по состоянию здоровья, мало ли что им в голову запрыгнет, ещё скажут тест делать. Оно вам надо?
Борщец• 21 сентября 2020
По семейным. Если укажете проблемы со здоровьем, могут вынуждать нести справку.
Настя Астанина• 21 сентября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Пишите за симейними обставинами лучше
А у нас за симейними обставинами нельзя... У ребенка не может быть взрослых дел, я вечно возмущаюсь с каких пор ребенок не часть семьи уже..
Фантазерша• 21 сентября 2020
нам сказали в начале учебного года, что пояснительные записки не принимают. Только справки от врача.
Лорка-хлорка• 21 сентября 2020
Ответ дляНастя Астанина
А що у вас, окремі законі, які відрізняються від ЗУ ’Про освіту’?
Синди Кроуфорд• 21 сентября 2020
У нас тоже не принимают после пропусков, только заранее. После нескольких дней только справка от педиатра. А по семейным нужно до пропуска или с утра классной написать.
Борец за справедливость• 21 сентября 2020
У нас или записка от родителей по семейным обстоятельствам, или справка от врача.
Ms. Dolly• 21 сентября 2020
Ответ дляНастя Астанина
У нас тоже было нельзя до коронавируса, сейчас учительница сама просит писать ’по семейным’)))
автор спальное место • 21 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
Не любят у вас детей и не ценят время родителей.
Мне будет проще ребенка с соплями в школу отправить, чем каждий раз в поликлинику за справками ходить (готова к помидорам). В то прояви сознательность и получи геморрой в подарок.

Написала за сімейними обставинами. Всем спасибо
Единорог помог• 21 сентября 2020
Ответ дляБорщец
если не обращались к врачу во время отсутствия, то справку можете не нести. и вымогать ее тоже не могут. есть постанова МОН по этому поводу. Почитайте в Батьки SOS, там каждую неделю об этом пишут
Единорог помог• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место

на каком основании? это всего лишь их личные хотелки. Пусть сошлются на нормативный акт, а не на свои желания
БезникаЯ• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место

У нас в школе тоже такую чушь придумали со справкой от врача, и я тоже полностью согласна с Вами: некоторые дети ходят даже с температурой (что уж говорить о кашле и соплях), лишь бы не брать справку.
Фантазерша• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место

А дело не в любви. Это ввели такое только в этом году из-за короны. А так у нас тоже было по семейным обстоятельствам
Борщец• 21 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Можно (в смысле есть такое право), конечно, не нести. Но вероятность, что будут вымогать - довольно высокая. Зачем нарываться?

У нас прямым тестом сказали, что будут требовать справку, если из-за недомогания. На прошлой неделе был насморк, оставила дома, написала записку по семейным обстоятельствам. И нет проблем.
САМ_ТАКОЙ• 21 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
И у нас так же.
Сегодня оставила двух школьников дома, насморк,видно, что приболели.Но попили чай с лимоном и медом,и по виду уже лучше.Естественно,что оставила дома.
К врачу теперь придется ехать, хорошо,что я в отпуске до четверга,есть возможность поехать.
А если работала бы?
Дуристикк.
Пыхтелка• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место

А вы любите своего ребенка?
Раз вам проще в школу с соплями отправить. Нужно не только про своего думать, а и что бы других не заразить. Не?
У нас в школе с нынешней ситуацией стали очень строгие порядки.
Нам так учитель и написал.
С соплями и кашлем не водить.
Но смотрю все отлично и удачно с соплями и кашлем прут детей в школу.
Попросили помочь во время урока, дети кашляют через одного, на весь класс.
ШобВам_КакНам• 21 сентября 2020
Нам в школе сказали, прям писать конкретно, что было, насморк, понос, нельзя писать по семейным, спросите у учителя своего
автор спальное место • 21 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
А вы любите своего ребенка?
Нам так учитель и написал.
С соплями и кашлем не водить.
Ви серьезно?
Пересидите 3 дня с соплями дома, сходите в поликлинику за справкой, подцепите там нових вирусов и придите с ними в школу.
Где логика?
Пыхтелка• 21 сентября 2020
Ещё нам написали в вайбере от директора всем классам. Что если у ребенка поднимается температура в школе, то сразу вызывают скорую и в ификционка.
Борщец• 21 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
А вы любите своего ребенка?
Нам так учитель и написал.
С соплями и кашлем не водить.
Я на прошлой неделе дома с насморком оставила, в пятницу пошел в школу - говорит, что полкласса с насморком, а тот мальчик, который первый засопливил - с четверга дома, потому что заболел. Угу, неделю до этого он просто носом шмыгал. А теперь - внезапно - температура под 39 (мама в чате жаловалась).

Тоже учитель на собрании строго вещала, что с соплями и кашлем не водить. Всем все равно, и школе в том числе. Они только требования к бумажкам ужесточить пытаются, чтобы свою задницу прикрыть в случае чего.
Пыхтелка• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место
Ви серьезно?
Где логика?
Я незнаю как вам удаётся вылечить детям за три дня насморк.
Чем лечите?
Откройте секрет. Как за три дня полностью убрать насморк.
Пожалуйста.
Борщец• 21 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Чем лечите?
Пожалуйста.
Легкий насморк так примерно и проходит. Ну, у моего ребенка точно. Как раз на прошлой неделе три дня дома сопливил, еще один день посидел - убедились, что насморка нет - и пошел в школу. Если бы надо было строго нести справку - или брала бы у частного, или таки отправила в школу. Все равно там все сопливые)
автор спальное место • 21 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Чем лечите?
Пожалуйста.
Есть разний насморк. Если он не запущен, моему 3 дня хватает - промивание, обильное питье, свежий воздух.

Если что 7-й класс, не начальная школа.
Пыхтелка• 21 сентября 2020
Ответ дляспальное место

Если что 7-й класс, не начальная школа.
Чем промываете?
У меня 5й и 9й. Вот две недели дома отсидели оба. Ели вычухались.
А сначала просто насморк был. А потом понеслось, кашель, температура. Пришлось сдавать всем на корону.
Хьюмер полная фигня, или нам не повезло.
автор спальное место • 21 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Чем промываете?
Физраствором. Шприц на 10 кубиков, иммитируя ’кукушку’