Клин_Кляйн• 21 сентября 2020

Первый ребенок под 40. Как долго у вас не получалось забеременеть?

Мне 38 будет через месяц, мужу 39. Год назад перестали предохраняться. Думала сразу забеременею, потому что со здоровьем в целом и с гинекологией в частности нет проблем, гормоны сдала там все нормально, АМГ 3,8, овуляция есть.
Год прошел и ничего. Спермограма у мужа нормальная. Зпп нет. И вот не знаю искать ли причину, проверять проходимость труб, стимуляции всякие делать. Или забить и спокойно заниматься дальше незащищённым сексом.
Одержимости идеей иметь ребенка у меня нет, я считаю что иметь детей счастье, и не иметь счастье, просто разное.
Пописанная парта• 21 сентября 2020
Для чого тягнути до 40?
А тема троляча....

СтелькаОТединицы• 21 сентября 2020
Если не хотите иметь детей, а просто не против, то забейте и ничего не делайте. Я бы сразу пошла в клинику репродуктивной медицины, я ее говорю об ЭКО. Но это я, я детей хотела
СтелькаОТединицы• 21 сентября 2020
*не говорю
гражданинГрубиян• 21 сентября 2020
После 35 лет часто сложно забеременеть и тем кто до этого имел детей. Поэтому в вашем возрасте год это и не о чем, но в то же время каждый год удаляет вас от детей.
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ дляПописанная парта
Для чого тягнути до 40?
А тема троляча....
даже не знаю что вам ответить
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
ЭКО я точно не буду делать, тут вопрос в том идти ли проходимость труб проверять
СкрипяСердцем• 21 сентября 2020
Мені 31. Ось вже 2 роки минуло, а вагітності не наступає. Є 9-річна дочка, чоловік один. Через тиждень іду на гістероскопію. Вже перевірила труби (була операція, імовірність непрохідності). Таке . На Вашому місці не тягнула би, бо навіть обстеження і лікування займають трохи часу..
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
та вот я уже думаю что еще через год уже наверное стоит предохраняться, потому что после 40 я уже не хотела бы рожать
Любви вам!• 21 сентября 2020
Ваша позиция мне более-менее понятна.
Муж как, детей хочет? Или у него есть?

СкрипяСердцем• 21 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я перевіряла у червні. Даремно читала страшилки, все пройшло швидко і безболісно.
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Ваша позиция мне более-менее понятна.
Муж как, детей хочет? Или у него есть?
у него нет, у нас позиция по этому вопросу совпадает
Пургену мне• 21 сентября 2020
Готовность родить ребёнка пришла в 28 лет. Через год стараний пошли по врачам. Были признаны здоровыми и снова старались-старались-старались. К 35 годам пришло понимание, что надо идти в репродуктивную клинику. Опять куча обследований. Генетику всю прошерстили. Диагноз: первичное бесплодие не выясненого генеза.
Пошли на ЭКО. Получилось не с первого раза. Забеременела в 39. Родила в 40.

Жалею, что кучу времени потеряла до прихода в репродуктивную клинику. Могла бы успеть родить двоих-троих (как хотела) с помощью ЭКО.
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ дляПургену мне

та я до 35 не уверена была что и одного хочу)
ЖенаАйтишнеГа• 21 сентября 2020
Делала ЭКО, в 39 родила. Рада, что не позже.
Масяня Я• 21 сентября 2020
В 38, ещё можно, а после 40 и выносить то тяжело. Год попыток это не долго, у многих больше 5 лет не выходит ничего. У нас тоже не сразу вышло
Кукуша• 21 сентября 2020
Первого родила в 30 с помощью ЭКО, беременеть не получалось лет 5, оба здоровы, бесплодие неясного генеза. А вот второй получилсь случайно в 36)) Даже не думала, что могу забеременеть просто так))) Мой совет - проверить трубы, сделать гистероскопию, может полип у вас в матке. Если спустя полгода не получится - идите на ЭКО, если детей хотите.
Нуждаюсь в общении• 21 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Гормоны проверяли? пролактин не повышен?
Нуждаюсь в общении• 21 сентября 2020
Ответ дляПургену мне

У кого был удачный протокол?
Ганцю в кєдах• 21 сентября 2020
Не забивать (это вы могли сделать в 25-30 лет), найти грамотного врача, я бы сделала (а я в свое время и делала 2 гистероскопии и 1 лапароскопию) гистероскопию+лапароскопию, эти операции намного информативнее будут.

Ганцю в кєдах• 21 сентября 2020
я делала проверку проходимости труб (МСГ), одна труба непроходима по ее результатам, а во время лапароскопии было выявлено что с трубами полный ОК.
автор Клин_Кляйн • 21 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
проверяла. В норме, ближе к верхней границе, но в норме
Пургену мне• 21 сентября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
У кого был удачный протокол?
Вначале было две безрезультатные попытки в Исиде. Получилось у Дахно.
Таки в курсе• 21 сентября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
В 35 начали планировать,в 39 только забеременела.При этом никаких проблем со здоровьем( спермограмма(3 разных клиники), проверка гормонов,труб,на совместимость,гистероскопия,днк-тесты...)
При этом есть старшие дети рожденные до 30 лет.
Dominica Gatta• 21 сентября 2020
В 37 забеременела первым, до этого 8 лет не получалось. Забеременела случайно, пролечила гормонами другое заболевание.
Карамбулкул• 28 декабря 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Расскажите, пожалуйста, свою историю. Не получается, к сожалению. Была задержка месяц, возможно, биохимическая беременность. Мне 38. Врачи говорят все хорошо, отключайте голову, занимайтесь сексом. В марте записаны в репродуктивную клинику. А у меня такое отчаяние, мне кажется я схожу с ума