Маурита• 04 декабря 2013

Меня раздражает сын

Ему 2 года, моя жизнь превратилась в бесконечный день сурка, пока я подметаю, он следом рассыпает крупу или то что найдет, пока я пеку кекс он успевает обслюнявить в прихожей зеркало, рассыпать дрожжи, разлить компот и при этом бесконечно на мне виснуть и скулить. Если я что-то не позволяю он начинает биться головой об пол. Спать на дневной сон может уложить только папа, на ночной сон мне нужно его качать часа полтора и возможно к половине первого он уснет. Прогулка превращается в ад, за ручку мы не ходим, мы хотим брести туда куда нам нравится, лужа-проезжая часть и т.д. когда я пытаюсь взять его за руку начинает орать и выкручиваться как умалишенный. Меня все это раздражает просто дико. По этой причине с нами никто не хочет гулять. Дома бесконечный срач, который невозможно убрать, пока я убираю бардак увеличивается в геометрической прогрессии. Мне ужасно стыдно перед ним за свои чувства, но на сегодняшний день я просто хочу чтобы он поскорее вырос и оставил меня в покое. Иногда меня отпускает, но в последнее время я уже себя не контролирую, ору на него постоянно.
ulenka• 04 декабря 2013
В садик мы пошли в 2,4 месяца. Там, в отличие от дома, действуют четко установленные правила. Их выполняют все, кто лучше, кто хуже, но все-таки выполняют. Пробуйте найти место в садике. Я в свое время в Броварах, заплатила 4000 грн. вступительный взнос. По 2 тис. за ребенка. И место нашлось. Обычно родители в 3 года ведут, за вашим будет с яслей забронировано место. В ясельной группе ходит, как правило, где-то половина группы. Идите к заведующей а на прямую предлагайте оплатить благотворительный взнос.
Но Вам нужно менять себя. С таким отношением даже, если он повзрослеет, ’бесить’ не перестанет. Почитайте литературу по психологии.
Полностью поддерживаю женщин, которые понимают, что не готовы иметь детей и не идут на поводу у общественного мнения. Зато чесны перед собой и не будут злобными родителями нещастного ребенка.

julija1982• 04 декабря 2013
Давайте дите в садик и вы разгрузитесь и ему будет куда выплеснуть свою безумную енергию Он у вас просто супер-гиперактивный я так поняла Удачи вам
Мандолина Бу• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
Да, скорпион
Толку, что у меня не скорпион. Творит тоже самое. Уже волосы дыбом. А помочь некому и отдать некуда. В садик не ходим из за болезни, хоть и место есть. Я Вас очень понимаю. Тоже срываюсь и ору, и шлепну. Поймет тот, кто испытывает на себе подобное. Бывают дети, где посадишь, там и возьмешь. А нам скоро 3 года, а в гости я с ним не хожу, даже не представляю с какой скоростью он разворотит их дом. Только терпение и валерьянка нам в помощь.
tasya-392• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
расплагаю небольшими совсем деньгами, в том то и проблема что никого знакомого, который бы согласился посидеть с моим ’исчадьем ада’ нет, все подружки за 2 года моего материнства рассосались
Да не называйте так ребенка,Вы что?
Мы тоже с дочкой через многое прошли: и на асфальте валялись посреди зимы, и в магазине истерили, и много чего было, но ведь любишь ребенка не за что-то (что он спокойный,улыбается или не трогает Вас), а просто любишь и все.
Вы его поцелуйте,почаще свою любовь ему показывайте,гладьте по голове..Вообще-то обычно такие нервные дети бывают у неуравновешенных матерей.
Он такой родился импульсивный,он такой есть,понимаете?А впереди еще дет.сад, школа, что Вы тогда будете делать?
В 2 года ребенок много что понимает,значит Вы неправильно себя ведете.Постарайтесь не реагировать на его истерики,он просто привлекет внимание.Отвлекайте его чем-нибудь.Да и наказывайте,если надо.Это тоже помогает.А то,Вы знаете,так и до нервного срыва недалеко.
Божья коровка• 04 декабря 2013
а я думаю в 2 года надо памперсы полностью исключить. ну честно автор, у Вас большой уже ребенок, а Вы с ним как с лялей. Памперсы снимайте, общайтесь с ним больше. и книгу купите ´как не кричать, не упрашивать,не наказывать ребенка´ и почитайте.
а потом сразу в сад любым способом-то есть денег дать- вступительный взнос садику:-)
а еще потом -на любимую работу.
а после этого обожать будете сынульку:-) :-)

а нервные срывы у большинства мам бывают, поверьте
Барбитта• 04 декабря 2013
Автор, всех родителей иногда раздражают их дети ( не говоря уже о чужих) Нужно философски к этому относиться - и это тоже пройдет - знать бы когда)) Мой папа говорит: трудно первые 20 лет)) А вам нужно взять себя в руки, попить успокоительные ( травяные вполне подойдут ) и пересмотреть СВОЕ поведение с ребенком. Дети шкодят чаще всего по вине взрослых: недосмотрели, мало уделили внимания, оставили в зоне досягаемости недозволенные предметы. И раздражение дети чувствуют и принимают на свой счет, из-за чего обижаются и бесятся. У меня очень шкодливая доця-двухлетка. Головой, правда, не бьется, но дом - кувырком: на месте не сидит, вещи и обувь достает из шкафов, крупу любит пересыпать по разным емкостям, все ломает, разрисовывает ( в том числе тетради и учебники старших ), даже дорогущий телевизор умудрилась поцарапать и порисовать ручкой, цветы обрывает... И я понимаю, что зачастую вредности можно предупредить. Могу и накричать, и шлепнуть, потом ругаю себя. Вот сейчас сижу в инете, пишу вам ответ, а дочка в спальне разбросала мое белье ( обычно свои вещи вываливает ), сдвинула коврики, принесла маленький стул из кухни и с его помощью залезла в свою кроватку, там и скачет, вся постель кувырком Если учесть, что вчера она неудачно упала и я возила в больницу с подозрением на серьезную травму руки ( обошлось, но рукой она стала активно пользоваться только пару часов назад ), можете представить как я рада ее скачкам. Посмеялись вместе, она такая довольная, что сама залезла, ну за что ругать? А вещи я целый день складываю, ничего страшного. Зато, когда с дочкой играю, так радуется, веселится и ничего не ломает)) Я далеко не идеальная мама, но не раздражаюсь по пустякам. Вас, возможно, напрягает рутина, нужно побыть отдельно от ребенка хотя бы несколько часов в день: отправьте папу с сыном в развлекательный центр, а сами - по магазинам, например. Только не по продуктовым)) Даже от очень любимых и дорогих людей иной раз хочется отдохнуть.
Молчавочка• 04 декабря 2013
Ответ дляСеточка
Наоборот. Ремнем можно, рукой нельзя. А можно, чтобы из ребенка не вырос манипулятор. Советы психологов. Почитайте.

Вы же старшего не били наверное? Ну смотрите теперь на его красный дневник....
двухлетнего , ремнем ?!??!!!
У меня сын школьник и ремень видал считанные разы о папы - дневника красного нет....( правда уронм без валерьянки не обходятся) Ремень это крайняя мера и точно не вариант для двухлетки. Младшей у меня 2,8 с года до 2,2 я на стену оезла от её шкоды и валяния, но сейчас все прошлого, она стала старше и стала лучше понимать аргументы, слушаться - без ремня!!!!
Молчавочка• 04 декабря 2013
Уроним- уроки* планшет балуется
Ирушечка• 04 декабря 2013
ой, мамочка у меня тоже двухгодичное чудо-дочка )) но я хоть и больная мама ( в хорошем смысле этого слова ) она у меня единственный и поздний ребенок , все начали сюсюкать , а я держала с самого начала в строгости , садиться на голову все , но если я что то говорю - это закон! хотя пока она спит я её ’облизываю’ с ног до головы ))
Вы не думайте , я не мегера , но лишнего не позволяю , поэтому у нас таких проблем нет , а на оборот ребенок старается мне помочь : заправить кровать .. подметать ( у неё есть свой маленький веник ) и всего понемногу
попробуйте занять ребенка .. Вы печете дайте и ему тесто , посадите с собой объясните что и как нужно делать ..
а криком и истерикой Вы ничего не исправите .. перед сном попробуйте не качать а просто лечь рядом и рассказать ему какую нибудь интересную историю
и у Вас все получиться !!

Марс атакует• 04 декабря 2013
у меня такой же товарищ)))за ручку вообще не ходил,вырывался,ныл если не пущу,выкручивался.Вырвется и бежать,бежать....а я заним беременная,глубоко беременная.Был случай:убегает он и пролазит в щель бетонного невысокого забора(сад там раньше был),я через забор(БЕРЕМЕННАЯ,ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ)за ним.Дальше,пробегает этот бывший садик и выбегает в щель высоких закрытих кованных ворот.А я остаюсь за воротами,секунду смотрю как он бежит на дорогу...Слава Богу его схватил за шкирку прохожий и мне принёс в ворота.
Теперь сыну 5 лет,время летит очень быстро,и обнять уже не всегда даёт.Ну что сказать-перерос это,спокойный мальчик,сам может играть долго,пазлы любит скаладывать,ну конечно и побегать-побесится с младшей сестричкой тоже нужно.
Не переживайте и ваш перерастёт.А время летит очень быстро.Я помню как невозможно зайти в магазин-его за руку держу-он по витринам бьёт,отпущу что бы расплатится-уже убежал малой,а какая-то добрая тётя ещё и дверь ему магазинную откроет,которую он сам не может))
Марс атакует• 04 декабря 2013
я себя успокаивала тем,что думала:А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛА ДВОЙНЯ?!два таких пацанёнка?!))))
ЕвгенияПавлюк• 04 декабря 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Автор не отчаивайтесь. Извините, не хочу обидеть, а психических проблем у вашего ребенка нет? Только не обижайтесь пожалуйста, просто у моей знакомой ребенок больной, ведет себя похоже.
А мысли о суициде - не надо. Побойтесь Бога! Вашему ребенку нужна мама. А мужу - жена. Вы устали. Когда будет днем спать, сядьте, подумайте с чего начать. Напишите расписание, обудите с мужем как реагировать на что и когда. Оглянитесь - подумайте куда что спрятать подальше. Решите, какие предметы могут быть испорчены, и это можно допустить. Что категорически нет - подальше. Еще, серьезно отнеситесь, но не показывайте вашему ребенку мультики и вообще компьютер, телевизор.От этого дети становятся неуправляемыми. Если показывайте, выберите самые спокойные (типа старый чешский мультик про крота), и показывайте очень дозировано, не часто. И как бы ваш ребенок себя ни вел, научитесь говорить ему нет. И просто его любите, это ваша с мужем проблема, ни нянек, ни садика. Все начинается с семьи. Есть хорошие книги по воспитанию. В таком состоянии как вы сейчас, тяжело мудро воспитывать. Успокойтесь. Но не думайте, что сразу будет результат. И помните, что шалят и балуются все, без этого никак , это дети ))))
Молитесь, Бог есть и он меняет сердца. Он поможет вам и вашему сыночку. Удачи вам!
+++++++++++++++++++++++++++++
Fantesy• 04 декабря 2013
Девчонки, подарите, пжл, жизнь Богдане - крик о помощи! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-271012-0-7
Для Богданы и ее семьи - это бесценный подарок.
Taya12• 04 декабря 2013
Это такой возраст

самый ад аццкий был с 1.5 до 2.5 лет

у меня трусились руки и дергался глаз.

У меня хорошая эмоциональная связь с сыном - но в тот период я его НЕ ПОНИМАЛА ВООБЩЕ!

меня бесили чужие дети, которые мирно шли по улице за руку с мамой, мой же шел куда хотел!
в магаз-аптеку-банк можно было пойти, только крепко пристегнув его в коляске.

Еще раз. ЭТО ВОЗРАСТ.
Это пройдет.
через полгода вы не узнаете ребенка

я прочитала около 10 книг по детской психологии, все приемы ф топку!
если он орал, что хочет качелю (а она занята) - его нельзя было ’отвлечь на пролетающую мимо птичку’!

Это характер в том числе.
Ему прилетало по попе именно с 2х до 2.5 лет (редко - но каюсь, бывало)

Господи!! какое счастье, что сейчас ему ТРИ!!

можете что угодно говорить про кризис трехлеток, но в ДВА ГОДА - это кошмар!

+ он заговорил поздно - в 2.5, т е ДО этого он орет - а че орет непонятно!

___________________

есть положительные моменты.

У Вас ребенок явно ’с характером’, это неплохо.

забейте на уборку. Вообще.
я в тот период просто переступала через игрушки
все сыпучее-разливающееся было запрятано высоко наверх
все провода приклеены скотчем тоже вверху
мы сознательно разрешили рисовать на стенах и (о БОЖЕ!) даже на мебели

у меня вопрос - НУЖЕН ВАМ ТОТ КЕКС??? пойдите - купите, раз припекло!

готовку в тот период я тоже свела к минимуму!! есть что покушать - и ладно! и в основном блюда, не требующие много участия

проезжая часть конечно жестко НЕТ

а лужа - берите непромокаемое все сэкономите нервы

На счет ора.
я орала. да.
ЭТО ТУПИК!
начинайте пить адаптол, афабазол, валокордин, пустырник и прочее
главное - СИСТЕМНО!!

_____________________

кстати,у меня тоже - СКОРПИОН!! ))))))))))))
Фокус-Покус• 04 декабря 2013
автор, вам надо пойти погулять, пусть муж с ним сидит. а вы подружками на шоппинг и быстро!!! замотались вы. Но дома надо сделать кое-какие манипуляции. Все тумбочки завяжите узлом на веревочки, заклейте скотчем, чем угодно. Всё, больше крупы не просыпаем. С полок, где малой достает, все уберите. Отныне он может раскидывать только игрушки. Ну и пусть. К приходу мужа с работы эти игрушки быстро собрали и вы - хозяюшка)Сын пусть днем побольше скачет-бегает, умотается и будет быстрее засыпать. Удачи! так у многих, если не у всех!
Санта Барбара• 04 декабря 2013
Автор, ребенок ваш уже разговаривает? Обычно так себя ведут ’ безречевые’ дети, не могут высказать желания свои, отсюда и истерики и шкоды, потом приходит речь и все становится на свои места. А вообще советую вам неврологу показаться, может у ребенка какие то проблемы по этой части, всякое бывает.
Мой сын меня тоже жутко раздражал в возрасте 1,8-2 года, не слушался, убегал... А в два года обратились к неврологу, у него оказались сенсорные расстройства, он плохо понимал обращенную речь, отсюда и поведение... Как же ж мне было стыдно за себя, за свои мысли, за наказания... Ребенок просто непрнимал что я от него хочу(((( сейчас я пересмотрела свое поведение, изменила ритм жизни, расставила приоритеты - в топку уборку и готовку, все время посвящаю ребенку и у нас неплохие результаты)
Taya12• 04 декабря 2013
ЕЩЕ

как проходили Ваши роды?
ребенок сильно пострадал?
гипоксии не было?

вот прям выписку поднимите и посмотрите

************************

и еще.

важно понять, что ему ДВА года.

ему ДВА!

он в силу незрелости мозга кучу вещей еще не может

у меня в 2 года сына был просто крик души.

помог разговор с подругой - она тогда на меня просто наорала)))

я НАСТОЛЬКО загналась но я и была с малым САМА (муж работал в другом городе), ОДНА 24\7.

как-то я действительно границы ввсего перестала видеть

со мной подруга по телефону говорила
я ей - сын то-то-то....
она мне - ТАЯ, ему 2с половиной года!!!! ОН РЕБЕНОК!
я ее не слышу - опять ей - да вот он вот это и вот так....
она мне - Тая, ему 2.5
я - да вот другие ж дети то и то

она мне - ТАЯ, ТВОЮ МАТЬ, ЕМУ ДВА С ПОЛОВИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

дошло

***************

вот и Вам говорю - ЕМУ ДВА ГОДА!
ДВА!
не четыре, не десять, не двадцать два!!

а ДВА!!

все будет хорошо!!!
*я узнавала)))*
Санта Барбара• 04 декабря 2013
Ответ дляTaya12
ЕЩЕ

как проходили Ваши роды?
ребенок сильно пострадал?
гипоксии не было?

вот прям выписку поднимите и посмотрите

************************

и еще.

важно понять, что ему ДВА года.

ему ДВА!

со мной подруга по телефону говорила
я ей - сын то-то-то....
она мне - Тая, ему 2.5
я - да вот другие ж дети то и то

дошло

***************

вот и Вам говорю - ЕМУ ДВА ГОДА!
ДВА!
не четыре, не десять, не двадцать два!!

а ДВА!!

все будет хорошо!!!
*я узнавала)))*
Автор, слушайте мудрую женщину, правильные вещи вам советует)
Мадам БрЮшкина• 04 декабря 2013
Ребёнка в садик срочно!может немного отдохнёте, переосмыслите свои чувства
и , по-моему, вы в депрессии

Taya12• 04 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
спасибо большое!

но была б я мудрая - не наступила б на свои грабли))

а так просто - делюсь опытом.

Спасибо подругам - не дали мне тогда слететь с катушек, я выпила за ту осень (когда малому было 2) все 10 (ДЕСЯТЬ) пачек адаптола))

АВТОР!!! для ВАС - ВНИМАНИЕ!!
пить по схеме в инструкции!! а не по многу сразу))
Анжелика_• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
У нас с садиком получилась катастрофа. Изначально мы собирались его- устроить в хороший МВДшный садик через знакомого мужа, но две недели назад этот человек погиб, теперь я не знаю как выходить из ситуации с садиком. Мы живем в Киеве, в электронную очередь даже не становились по вышеописанной причине. Но даже если удасться его устроить в садик я не знаю как его там будут присыпать, он вообще неприсыпаемый, ему невозможно объяснить что нужно просто лечь и спокойно лежать, его ложишь в крвать, а он тут же встает как неваляшка и идет по своим делам. Засыпает только с помощью укачивания, я не думаю что в садике его будут укачивать
Нам 2,5 года года, ходим в развивающий центр, и вы знаете- наладили режим. Пока дойдем, там дочку развлекают 1час еще 1 час играется с детками и домой мы идем с конфеткам( из сахарной пудры)только начинает рассасывать, забывает почему кричала). После такого похода усыпает за 15 минут. А до этого вообще не могла положить спать в обед. Ребенок не спит- становится капризным и мама сходит сума. Ну и я отдыхаю, потому что почти 2 часа дите занято, а дома спит. Ну и по максимуму занимать. Они в этом возрасте могут долго возится с тестом, пальчиковые краски, крупы в миску насыпали и посадили за стол- пусть занимается. Карандашами рисуют долго. И когда я готовлю я ставлю мультики - вот вам познавательный -

у меня уже 2 песенки на английском поет.
Анжелика_• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита

Khovanskaya• 04 декабря 2013
поменяйте раздражение внутри себя на ЛЮБОВЬ. Как бы сложно это не было, попробуйте с этим справиться и только любовью, можно все преодолеть в том числе и Ваши трудности. по себе знаю, как это нелегко. Ведь гораздо проще разозлиться, взять да дать ’подсрачник’ (простите на слове), а оно потом все боком вылазит. У меня младший тоже противный и непоседливый, но когда случилось так, что заболел сильно, то я быстренько в себя пришла и раздражение как рукой сняло, не желаю Вам, чтобы и у Вас произошла такая шоковая терапия- поэтому пока есть время- изинитесь перед малышом в своей душе и полюбите его. Все пройдет быстрее, чем Вы ожидали. а если малыш крещенный, мысленно в трудные минуты обратитесь к его ангелу-Хранителю и попросите терпения, смирения и вразумления Вам и малышу. Удачи Вам. Сама такая же)
Сорри за ошибки- пишу на ощупь.
Taya12• 04 декабря 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Пока я с вами переписываюсь, мое чадо обмоталось пищевой фольгой и разбросало памперсы. Если бы я знала что после рождения ребенка все будет ТАК, я бы никогда в жизни не родила. Честно
Слова автора уже после Вашего ответа. Вот как тут решиться на ребенка????
это катастрофа, да???

Господи, пусть это будет самой большой проблемой в жизни!
Мельхиор• 04 декабря 2013
автор, я в вас узнаю себя, только меня не ребёнок раздражает, а ситуация и моя беспомощьность. муж работает по ночам, днём спит, рядом помощи нет. с рождения я с ребёнком справляюсь сама. иногда так доводит, что у меня нервные срывы, но на ней я никогда не отрываюсь. пью себе тихоничко настойку пустырника. вот даже сейчас я печатаю, а она успела разбросать по всему дому кукурузные палочки и вывернуть все вещи из комода, радует только то, что она не орёт, приберусь=)
asjaua• 04 декабря 2013
Автор, Вам будет очень стыдно за то, что Вы сейчас делаете с сыном. Во-первых, декрет даётся по уходу за ребёнком, а не за домом. И если спросите насчёт ’засраться по уши’ и ’иметь всего 1 блюдо на обед’, то я отвечу ’да, именно так сделать правильно’. Во-вторых, Вы -единственный в мире человек, который по всем законам природы должен защищать и любить своего ребёнка не смотря ни на что (даже от жестоких убийц их матери не отказываются). А получается, что Вы его каждый день предаёте (в его понимании это именно так). Где-то услышала высказывание, что ребёнок- это сосуд, отданный нам, родителям, на временное хранение. Мы должны его наполнить и отдать владельцу (в моём понимании- это окружающий мир). В зависимости от того, чем мы наполним этот сосуд, такая будет нам и плата. Я не говорю, что сама крутая супер-мать, потому что иногда с сыном поступала так, что ненавижу себя за это и мысленно прошу у него (или у себя?) прощения каждый день. Но что было, того не исправишь. Сейчас я выпросила у судьбы ещё один шанс и очень стараюсь с доченькой сделать всё правильно. Для себя вынесла несколько уроков и буду рада, если кто-то научится на моих ошибках не сделав своих. 1. Себя нужно научиться прощать и у в а ж а т ь как человека, как личность. Поэтому старайтесь хотя бы несколько минут в день посвятить именно себе и для остальных домочадцев это был закон. Мой пример: утром я пью кофе с молоком и эти 10 минут меня не трогает никто, даже муж не не обращается ко мне пока я не отнесу пустую чашку на кухню. Это вроде как ерунда, но попробуйте что-то такое, может поймёте смысл. 2. Дети и дом у НАС, а не только у меня, поэтому не стесняюсь переложить на пришедшего с работы мужа какое-н. задание (попылесосить или с реб. погулять). 3. Когда ребёнок спит- мама должна отдыхать (дремать, читать или на Советчице ц. у. строчить)))- не важно). 4. Готовить кушать вечером при папе. (Во-первых- муж видит, что женский труд это ТРУД, во-вторых- у него есть возможность наедине побыть со своим ребёнком и поиграть с ним (а это важно для них обоих). Если Вы научитесь вот так организовываться, то сможете получать удовольствие от материнства, несмотря на то, что у каждой матери бывают мысли о том, что у них не чадо, а исчадие. Не примите за осуждение мой пост, я писала от души.
Голубая устрица• 04 декабря 2013
1. Кричати не потрібно це погано впливає на нього для того є прутик.
2. Займіть його чимось цікавим на той час що ви готуєте їжу, дайте олівчики і розмальовку, включіть мульфільм, дайте конструктор попросіть щоб щось побудував для звіраток ....тдтп
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
Регулярно шлепаю по заднице, игогда бывает и не заслужено
Вот только орать на него не надо. Я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже самое. Но ребенок быстро привыкает к интонации повышенной. И скоро, просто не будет реагировать на Ваш ор. И будет тоже с Вами так разговаривать.
Здрасьтенька• 04 декабря 2013
Знакомая ситуация, только у меня девочка, началось примерно в 1,5 года(сейчас 4), тогда же примерно начала разговаривать, ребенок очень активный,но вот то что вы описываете один к одному, сейчас в некоторых вопросах стало значительно легче, меньше истерик. Спать в обед не укладываю очень давно, просто невозможно, при том, что бывает гуляем по 2-3 часа на улице, вроде бы устали, но нет, засыпаю только я. Были перепробована масса методов, от уговоров до наказаний, часто вообще не раегирует, всегда переговаривается, огрызаеться, в последнее время правда начала слушать папу, а точнее только когда он уже крикнет. Были у неврологов много раз, говорят, что это такой тип нервной системы, нужен педагогический подход, по развитию опережает сверсников. Я превратилась в нервную, дерганную, постоянно раздраженную (раньше была очень уравновешенной, спокойной), тоже был и адаптол и прочее, но не всегда и помагало. Здесь бы большим помощником, а может быть и главным решением проблемы был садик, но нам туда пока нельзя из-за некоторых проблем со здоровьем. Перечитала тоже много книг по психологии, можно сделать вывод, что у ребенка дефицит внимания, я согласна, что когда с ребенком играешь, что-то делаешь вместе, занимаешься все тихо и мирно, но надо же как-то приучать к самостоятельности, и домашняя работа никуда не деваеться, вот и получается замкнутый круг, пока я что-то делаю, дочка успевает разнести полквартиры, потом я хожу следом убираю и нервничаю. Дочь очень общительная, ей явно нужен коллектив, ходим на занятия несколько раз в неделю, но этого явно мало. Муж практически все время в командировках, а даже когда в городе приходит не раньше восьми, так что мы все время сами, тяжеловато.
Дольчи• 04 декабря 2013
Добрый вечер девочки! Без Феи остался мальчик кто возьмет себе и офеит :) ?

«ПЕТРОВСЬКИЙ ОБЛАСНИЙ НАВЧАЛЬНО - РЕАБІЛІТАЦІЙНИЙ ЦЕНТР детский дом интернат «ШАНС» для детей с ограниченными возможностями

7-Б кл.

5 С Олександр 30.12.1999 42/150 3Д пазлы, конфеты, тапки типа кроссовки дезик

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-250757-0-210