Маурита• 04 декабря 2013

Меня раздражает сын

Ему 2 года, моя жизнь превратилась в бесконечный день сурка, пока я подметаю, он следом рассыпает крупу или то что найдет, пока я пеку кекс он успевает обслюнявить в прихожей зеркало, рассыпать дрожжи, разлить компот и при этом бесконечно на мне виснуть и скулить. Если я что-то не позволяю он начинает биться головой об пол. Спать на дневной сон может уложить только папа, на ночной сон мне нужно его качать часа полтора и возможно к половине первого он уснет. Прогулка превращается в ад, за ручку мы не ходим, мы хотим брести туда куда нам нравится, лужа-проезжая часть и т.д. когда я пытаюсь взять его за руку начинает орать и выкручиваться как умалишенный. Меня все это раздражает просто дико. По этой причине с нами никто не хочет гулять. Дома бесконечный срач, который невозможно убрать, пока я убираю бардак увеличивается в геометрической прогрессии. Мне ужасно стыдно перед ним за свои чувства, но на сегодняшний день я просто хочу чтобы он поскорее вырос и оставил меня в покое. Иногда меня отпускает, но в последнее время я уже себя не контролирую, ору на него постоянно.
Тенюшка• 05 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
Никакая непромокайка не защитит, если ребенок ляжет в лужу, даже шапка мокрая станет-проверено. И если куда-то нужно идти , а через 20 метров он уже в луже....весь. Возвращаешься , переодеваешся, благо есть вло что (у меня 4 куртки на каждый сезон было-стирались постоянно, 2 дня-4 прогулки-4 куртки). Чистым сын не гулял совсем, пока я закрывала дверь квартиры, он успевал на брюхе пол подъезда проползти, отряхивались и шли в люди.
Тут надо с ребёнком договариваться - хочешь ходить по лужам? Хорошо, но если ты в луже ляжешь то мы вынуждены будем пойти домой, чтоб ты не заболел. Предупредили - отпустили. Лёг в лужу, напомнили о словах, взяли подмышку и пошли домой не взирая на вопли но и ничего более не выговаривая. Т.е. всё должно выглядеть так, что Вы не наказываете ребёнка, а выполняете договорённость (обещание), и в окончании прогулки виноват только он. Несколько раз и проблема решена.

Тенюшка• 05 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
Мой не спит с 2 лет днем. В сад пошли в 5,5 и ничего там он спит. Правда не ест ничего))) Это не ваши проблемы, а воспитатели педагоги, а вы нет. не справляетесь ищите помощь(сад) . Любым путем(взятка, очередь, скандальте у ответственных лиц-в нашей стране стерва получит больше, чем даже богачка) изобразите неуравновешенную, идите к начальству, пишите кляузы, что берут за взятки др детей.Не бойтесь к ребенку в саду отношение будет хорошее-будут жалеть, что у него мать придурошная, а вы потом исправите ситуацию подарочком воспитательнице, за тортиком в тихий час пошепчетесь. Это конечно если действительно реальная БЕЗНАДЕГА, хоть в петлю.
Многие мамы хоть и не признаются, но усаживают на пол дня ребенка к телеку. Тоже вариант. Как по мне лучше сад. Успехов.
Это НЕ вариант. В результате ребёнок становится всё более неуравновешенным и нервным.
Тенюшка• 05 декабря 2013
У меня назрел такой вопрос: если мама не может наладить контакт со своим ребёнком, не может найти с ним общий язык и стремится поскорее отдать в сад, что бы воспитатели решали её проблемы, то куда она будет отдавать ребёнка-подростка, если с ним возникнут конфликты в переходном возрасте?!
Тенюшка• 05 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, моей дочке 2, тоже активничает) научилась не раздражаться, прошу ее помогать мне и беспорядка меньше, честно. - Игрушки собираем вместе, помогает мне доставать посуду из посудомойки, лепили недавно вареники, заворачивала блинчики с яблоками. Я сделала вывод - чем больше просить помощи и хвалить, тем меньше будет шкодничать... Попробуйте часть уборки/ готовки делать вместе. И посмотрите - пусть это будет дольше, но ребенок будет занят делом, а не шкодой.
И на ночь пейте мятный чай)))
+100!!!
Панни Моника• 05 декабря 2013
Ответ дляkittenlg
Не знаю как у вас, мой двухлетка с весны по осень жил в лужах...есть 2 костюма непромокайки...на пол часа хватает:-) придерживаюсь принципа-пока двигается-не замерзнет:-) мы меряем все лужи, вся грязь наша..ползать на пузе по площадке-норма:-) ну нравится ребёнку, пусть играет:-) Хочу добавить, дети п в года два первый кризис переживают, попустит малого:-) нотвам однозначно нужно менять режим...подьем в часов 7 утра..к 12 он сам проститься спать будет...ну и гулять на улице часа 3 и к часам 6 выключаем телек..играем в кубики, рисуем, собираем пазлы...успокаиваемся....в 9-10 будет спать:-)
автор Маурита • 05 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
в каком районе живете? я ПРОШЛАСЬ по садикам и в 3х есть места

а на счет ’бесит’ - та же история! Сама понимаю, что это мои проблемы, но справиться с собой не могу. Скоро крыша уедет :((((
Я на Печерске живу, в окрестностях 3 садика, по отзывам во всех садах группы по 40 детей и более
автор Маурита • 05 декабря 2013
Ответ дляПанни Моника
У нас есть костюм-непромокайка и резиновые сапоги, он удряется найти такую лужу, которая заливается ему прямо в сапоги, он еще и скачет в ней как лошадь, даже шея иногда в грязи. Иногда возникает желание проветривать его в пакете во время дождя
Taya12• 05 декабря 2013
кстати, я Вам ОЧЕНЬ рекомендую донести до мужа, что Вы уже на грани.
Какой бы он супер занятой и авторитарный ни был - если он Вас любит - проникнецца.

Скажите, что Вам нужна помощь - полдня в выходной он с деткой. Вот пусть как хочет.
Тем более с ним ребенок успокаивается.

Найдите слова. Объясните, что если он Вам не поможет сейчас - то следующий этап - нервный срыв и это НЕ ШУТКИ!

**************

и еще раз повторю - ВСЕ НОРМАЛЬНО У ВАС ДЛЯ ДВУХЛЕТКИ!
Нормально!

Ребенок не дрессированная собачка- он не должен исполнять ’команды’-требования.

Если ребенок сидит тихо и играет сам по себе, а не крушит все вокруг и не интересуется миром - ВОТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Вы просто устали (Господи, КАК я Вас понимаю!!)
asjaua• 05 декабря 2013
У моего сына аутизм. Обследовали и поставили диагноз в б-це им. Павлова врачи кафедры Бикшаева Я. Б., Марценковский И.И. там же консультировали логопед и дефектолог.

Санта Барбара• 05 декабря 2013
Девы, у кого детки аутики, расскажите как у них в 2-3 года он проявлялся, уже несколько человек просили об этом, может и автору будет полнзно почитать.
Я с ребенком хожу заниматся в детский центр, туда приводят и аутят втом числе, но там не спект, а чистая РДА, никакого зрительного контакта, очень беспокойные, оооочень...полевое поведение ( бегают от стенки к стенке, свет включают-выключают и все очень быстро), самоагрессия ( по голове себя бъют, руки кусают). Но они старше трех все, как у них в два года дела обстояли - не знаю...

Автор, теперь для вас - фоазовая речь в норме до 2,5-3 лет должна появится, отдельные слова в два года -это ноомально, понимание обращенной речи у вас немного затруднено, но думаю это скорее особенности развития, чем аутизм, если на бытовом уровне понимает - для двух лет это норма, с детьми играет - отлично, просто замечательно. На имя не отзывается всегдаили только когда мульты смотрит? Когда головой бъется об пол - боль игнорирует?
На 90 процентов уверена что у вас нет аутизма и спектра тоже нет, но к врачам сходите , это не помешает однозначно
asjaua• 05 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара

этим должны не ’девы’ заниматься, а специалисты, иначе мамочка весь спектр сейчас у сына найдёт. Не знаю как кому, но лично мне тяжело каждый раз заново рассказывать о своём горе, я пас.
Тенюшка• 05 декабря 2013
Ответ дляasjaua
+100! Говорят, что подавляющее большинство студентов медвузов находят у себя все болезни по мере того, как проходят их симптомы. Что уж говорить про маму в состоянии нервного истощения, которой только дай повод за что-то зацепиться(((
автор Маурита • 05 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара

На имя реагирует крайне редко, если чем-то занят, то практически бесполезно звать по имени и это меня очень пугает. Когда бьется головой об пол боль не реагирует, он еще так осторожно это старается делать, выбирает пол помягче)) выглядит как театр одного актера. С детьми играет только дома или в гостях, на детских площадках детей практически игнорирует, но если дети приходят к нам в гости то тут он душа компании)
kittenlg• 06 декабря 2013
Ответ для- Julia -
так он не назло, просто постоянно падает, у него’асфальтная’ болезнь была, он очень подвижен. У него к 5 годам уже 3 шрама на лице-один шили, снимки делали черепа, лежали в больнице в неврологии(узи гол мозга)-он живчик.