Рву и мечу• 24 сентября 2020
Болгарский перец, собрали пол ведра, что приготовить на зиму?
Очень красивый и сочный собрали болгарский перец. Но сырым есть сейчас как-то не хочется.
Может, есть у кого-то проверенный хороший рецептик для консервации? Спасибо заранее!)
Ищу Аленя• 24 сентября 2020
Заморозить и весно фаршированный перчик
Можно морозить уже фаршированный, можно без начинки.
Патриоточка• 24 сентября 2020
Перец в томатном соке. Его потом и в борщ, и в жаркое, и как самостоятельная закуска. Если лень - просто заморозить нарезку.
Бедная Лиза• 24 сентября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
и пол ведра разве ж это много?))
Тоже хотела написать, но может там ведро ого ого
дама_из_декрета• 24 сентября 2020
Перец в медовой заливке, перец в томатной заливке, перец с яблоками
Бяки-козяки• 24 сентября 2020
Заморозьте на зиму для пиццы, для фаршировки. Просто полосочками законсервировать
СкрипяСердцем• 24 сентября 2020
Режу на дольки и жарю в казане, в конце добавляю соль сахар уксус чеснок и раскладываю по банкам.
Зам. зав. Анонима• 24 сентября 2020
чищу, отвариваю, сушу и потом в герметичные пакеты замораживаю на зиму.
очень удобно складываю один в один.
зимой неповторимый запах и вкус фаршированного перца.
очень удобно складываю один в один.
Томатико• 24 сентября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
очень удобно складываю один в один.
А зачем вы его варите перед заморозкой? Попробуйте сырым морозить. Я вообще не размораживая начиняю его и скалываю в кастрюлю, он держит форму, заливаю томатом и тушу потом. А варить, морозить, потом опять варить....
Зам. зав. Анонима• 24 сентября 2020
Ответ дляТоматико
пробовала - не понравилось
а так он готов и вкус у него лучше, не деревянный когда складываешь, больше помещается
болгарский перец практически не теряет витаминов при обработке
осень_осень_харашо• 24 сентября 2020
Испеките целиком в духовке, снимите кожицу и заморозьте - зимой обалденно пойдёт с пахучим маслом и чесночком и зеленью. Или из печеного пасту перца сделать, везде добавлять
Леди_в_ночи• 25 сентября 2020
Ответ дляТоматико
А как его морозить сырым целиком? Он же один в один не сложиться..