Аноним• 20 октября 2012
Кашемир - в чем его преимущество.
Добрый день. Часто на глаза на распродажах попадаются на глаза кашемировые вещи, цена даже с большой скидкой от 70 до 100 долларов (свитер). Обоснована ли эта цена? Какими качествами обладают кашемировые вещи? Как насчет катышков и усадки? Есть ли у кого либо опыт носки подобных вещей?
Аноним• 20 октября 2012
Кашемир - это очень мягкая ткань, 100%-я шерсть.
Это очень непрактичная ткань, которая не способна самостоятельно (без добавок) сохранять форму.
В Советском Союзе школьная форма для девочек изготавливалась из кашемира (коричневые платья). За полгода носки в них протирались локти, лоснилась попа(...
Лучше не приобретать вещи из кашемира без примесей.
Аноним• 20 октября 2012
кашемир натуральный дает не хилую усадку при неправильной стирке,усадка почти вдвое! катышки ДА! Цена Очень сильно завышена!, и опять же смотря какое изделие, если это полувер или пальто!
Аноним• 20 октября 2012
У меня пальто из белого кашемира....берегла как зеницу ока, но сами понимаете белый цвет.......... в химчистку страшно отдавать, стирала сама, жидкое средство для кашемира + ополаскиватель для кашемира, отстирывается кстати кашемир ОЧ.хорошо! Стирать в почти прохладной воде, закутать в большое полотенце и сушить разложив на полу, не на плечиках! то же самое относится к свитерам и т.д
Ответ дляАноним
Да? Ничего себе! Я их прям ненавидела(
Аноним• 20 октября 2012
Чем больше кашемира, тем больше катышков, усадки и сбивания под мышками
Тепло, мякго, но непрактично очень
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Я носила во времена Советского Союзв школьную форму Никаким кашемиром там и не пахло
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
В каком году, если не секрет?
Ответ дляАноним
форму шили из шерсти с лавсаном. по-моему, какая-то модель действительно имела в составе кашемир, но небольшое количество и качество его было не ахти
хороший кашемир не кошлатится и носится годами