27 сентября 2020

Слова, которые вас раздражают. "Цемать".

((((((
показать весь текст
Дадосвидания 28 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Что не так со словом кушать?
слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует.
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Любопытно, а какие слова вы употребляете в определённых случаях? Тоже официальные?

- Дорогой, давай совершим половой акт.
- Хорошо, давай уже совокупимся.
О чем вы написали, не озвучиваю словами. Других вариантов нет у вас?
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Ну, и неужели всегда используете...

... маршрутное такси
... духовой шкаф
... морозильная камера
... мобильный телефон...
... экстракт валерианы?

Разве маршрутка, морозилка, мобилка, духовка, валерианка - вот никогда-никогда?
Валериана в каплях, в таблетках. Маршрутка не называю, говорю автобус. Мобилка - в обиходе нет у меня, просто телефон. Духовка в словаре есть.. Вот такая я зануда. А такие слова как смакодики, вкусняшки, доця, сына, цемаю, обнимашки, дискач, денрик и т.д. мне не нравятся. Я их не употребляют.
А я с косою 28 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
О чем вы написали, не озвучиваю словами. Других вариантов нет у вас?
Правильно! Можно жестами показывать!

Другие варианты у меня есть... но все ’словарные’ такие, что желание отбивается на раз.
А я с косою 28 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Валериана в каплях, в таблетках. Маршрутка не называю, говорю автобус. Мобилка - в обиходе нет у меня, просто телефон. Духовка в словаре есть.. Вот такая я зануда. А такие слова как смакодики, вкусняшки, доця, сына, цемаю, обнимашки, дискач, денрик и т.д. мне не нравятся. Я их не употребляют.
- Что-то я разнервничалась... Подай-ка, дорогой, валериану в таблетках!

Мой муж бы валялся на полу со смеху, если бы я так вычурно выражалась.

Аскорбинку, я так понимаю, тоже именуете ’аскорбиновой кислотой в таблетках’? А зелёнку - спиртовым раствором бриллиантового зелёного?

Духовка не словарное слово. Вернее, оно есть в словаре, равно как и ’цьомати’, например. Но с пометкой ’разг.’ Литературный вариант - духовой шкаф.

Ещё спрошу, если я вас не сильно утомила. Только честно. Селёдку называете сельдью?
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
- Что-то я разнервничалась... Подай-ка, дорогой, валериану в таблетках!

Мой муж бы валялся на полу со смеху, если бы я так вычурно выражалась.

Аскорбинку, я так понимаю, тоже именуете ’аскорбиновой кислотой в таблетках’? А зелёнку - спиртовым раствором бриллиантового зелёного?

Духовка не словарное слово. Вернее, оно есть в словаре, равно как и ’цьомати’, например. Но с пометкой ’разг.’ Литературный вариант - духовой шкаф.

Ещё спрошу, если я вас не сильно утомила. Только честно. Селёдку называете сельдью?
Да
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
А ещё картофель и морковь
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
- Что-то я разнервничалась... Подай-ка, дорогой, валериану в таблетках!

Мой муж бы валялся на полу со смеху, если бы я так вычурно выражалась.

Аскорбинку, я так понимаю, тоже именуете ’аскорбиновой кислотой в таблетках’? А зелёнку - спиртовым раствором бриллиантового зелёного?

Духовка не словарное слово. Вернее, оно есть в словаре, равно как и ’цьомати’, например. Но с пометкой ’разг.’ Литературный вариант - духовой шкаф.

Ещё спрошу, если я вас не сильно утомила. Только честно. Селёдку называете сельдью?
Вот вам смешно от моей вычурной речи. А меня раздражают цемати и доця. Так, что каждому свое
А я с косою 28 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да
Вы таки молодец! Очень нравятся последовательные люди.
Ковбой Хагис 28 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Вы таки молодец! Очень нравятся последовательные люди.
БершкомангоЗар 28 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Закрывачка, обувачка))) и стулка
Не выдумывайте, не слышала такого никогда.
ФФФФристайла 28 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Не выдумывайте, не слышала такого никогда.
Я тут живу ) обувачка, закрывачка (консервация) и стулка (табурет, стул) кругом и повсюду, включая свекромаму
кружкаЭсмарха 28 сентября 2020
Ответ дляДетектор лжи
для меня красная тряпка - это упоминание о неком Карле. Лепят его куда-попало

ну а главный раздражитель - но это уже жизненное. Когда взрослые люди называют других - Танька, Санька

ну а мое имя если подадут как Натаха - тут всё. Человек с диагнозом
Я Наташа и от Натахи зверею.
Но у меня есть знакомая Наташа, и ей это норм.
Мало того, свою сестру она зовёт Светуха, а дочку Ириха.
кружкаЭсмарха 28 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
... а мене не бісять: ні слова, ні люди.
p. s. як може літературне слово викликати, такий зашквар!?
А тюремное ’ зашквар’ вас не беспокоит?
Нифига_ни_ни 28 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вот вам смешно от моей вычурной речи. А меня раздражают цемати и доця. Так, что каждому свое
А как получилось что здесь эти слова вы написали чаще других?))
Показушница 28 сентября 2020
Экспрессо!
Клептоманка 28 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
А тюремное ’ зашквар’ вас не беспокоит?
Читайте! :)
Зашквар это модный, молодёжно-сленговый синоним к таким словам как «ужас», «идиотизм», «позор» или «безумие». ... Этимология слова «зашквар», по-видимому, восходит к слову «шкварки» (пережаренные кусочки еды), то есть «зашквар» это полное перегорание мозга на сильном огне.
БершкомангоЗар 28 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Я тут живу ) обувачка, закрывачка (консервация) и стулка (табурет, стул) кругом и повсюду, включая свекромаму
Я тоже живу в Донецке и эти ’перлы’ слышу первый раз. Вы родились в Донецке или приехали из другого населенного пункта?
Нифига_ни_ни 28 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Читайте! :)
Зашквар это модный, молодёжно-сленговый синоним к таким словам как «ужас», «идиотизм», «позор» или «безумие». ... Этимология слова «зашквар», по-видимому, восходит к слову «шкварки» (пережаренные кусочки еды), то есть «зашквар» это полное перегорание мозга на сильном огне.
Назвать шкварки пережаренными кусочками еды, это сильно)) всë равно что вареники варëными кусочками еды.
ФФФФристайла 28 сентября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Я тоже живу в Донецке и эти ’перлы’ слышу первый раз. Вы родились в Донецке или приехали из другого населенного пункта?
То вы приехали. А моя свекровь тут всю жизнь живёт безвыездно, а её мать, бабушка и прабабушка тут похоронены. Кстати, говорит на сурже ’бо мамка так балакала’
БершкомангоЗар 28 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
То вы приехали. А моя свекровь тут всю жизнь живёт безвыездно, а её мать, бабушка и прабабушка тут похоронены. Кстати, говорит на сурже ’бо мамка так балакала’
Я в третьем поколении, родилась в Донецке. Среди моего окружения так не говорят, ну люди разные конечно бывают, но это скорее единичный случай, чем массовое явление.
кружкаЭсмарха 28 сентября 2020
Ответ дляКлептоманка
Читайте! :)
Зашквар это модный, молодёжно-сленговый синоним к таким словам как «ужас», «идиотизм», «позор» или «безумие». ... Этимология слова «зашквар», по-видимому, восходит к слову «шкварки» (пережаренные кусочки еды), то есть «зашквар» это полное перегорание мозга на сильном огне.
Я ценю умение гуглить по первой ссылке, , но это слово задолго до появления его в молодежной тусовке , используется среди заключенных и означает процесс контакта между опущенным и обычным контингентом. Зашквар – это сам процесс, действие, в результате которого произошел контакт ( передача сигарет из рук в руки, телесное прикосновение и т.д.).
И эта категория людей очень не любит слышать это слово из уст юных школьников , не понимающих смысла данного слова.
Я бы поостерегалась его вставлять в речь только ради красного словца.
Р.с. среди моих знакомых зэков нет.
Клептоманка 28 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я ценю умение гуглить по первой ссылке, , но это слово задолго до появления его в молодежной тусовке , используется среди заключенных и означает процесс контакта между опущенным и обычным контингентом. Зашквар – это сам процесс, действие, в результате которого произошел контакт ( передача сигарет из рук в руки, телесное прикосновение и т.д.).
И эта категория людей очень не любит слышать это слово из уст юных школьников , не понимающих смысла данного слова.
Я бы поостерегалась его вставлять в речь только ради красного словца.
Р.с. среди моих знакомых зэков нет.
открою вам секрет у каждого слова есть своя история, история возникновения.
И если это слово активно используется, как сленговое в медиа и не только...
То никто ему не предает ’зековского аромата’, но кроме людей данной категории, поэтому ваша речь ни о чем!!!!
Уси Пуси 28 сентября 2020
Мне не нравятся всякие сокращения типа маник, педик, греча, треня, месики. Не бесят, но просто не нравится. (благо, с нервишками проблем не имею..не представляю, как могут прям бесить слова,аж до рвоты, как тут писали) Ещё не нравится, что везде пихают слово ’крайний’.
Уси Пуси 29 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
- Что-то я разнервничалась... Подай-ка, дорогой, валериану в таблетках!

Мой муж бы валялся на полу со смеху, если бы я так вычурно выражалась.

Аскорбинку, я так понимаю, тоже именуете ’аскорбиновой кислотой в таблетках’? А зелёнку - спиртовым раствором бриллиантового зелёного?

Духовка не словарное слово. Вернее, оно есть в словаре, равно как и ’цьомати’, например. Но с пометкой ’разг.’ Литературный вариант - духовой шкаф.

Ещё спрошу, если я вас не сильно утомила. Только честно. Селёдку называете сельдью?
КаРаКаТиЦа 29 сентября 2020
Киця или Кыця,или киценок , если с уст мужчины,то вобще бээээ.
Был у нас на работе Полищук один,своей жене звонил и болтал в рабочее время ’киця.ну киця..’ и так неск раз в день на весь кабинет
Не против 30 сентября 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Киця или Кыця,или киценок , если с уст мужчины,то вобще бээээ.
Был у нас на работе Полищук один,своей жене звонил и болтал в рабочее время ’киця.ну киця..’ и так неск раз в день на весь кабинет
Мне кажется, что вы завидовали его жене.
КаРаКаТиЦа 04 октября 2020
Ответ дляНе против
Мне кажется, что вы завидовали его жене.
С высоты лет и лет, уверенно могу сказать,что не завидовала,никогда не понимала ’мужчин-тряпок’,сюсю-мусю,да ещё и прилюдно,фу,нет,такого также и не хочется.