ПИПИКНУТАЯ• 27 сентября 2020

Мойка для кухни. Нержавейка

посоветуйте пожалуйста удобную, практичную.
Какие фирмы стоит рассматривать? покрытие какое?
Божья коровка• 27 сентября 2020
не нержавейка. берите из искусственного камня

Папобус• 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Я тоже поменяла нержавейку на искусственный камень, это небо и земля.
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляПапобус
однозначно. и поглубже, вода не разлетается по сторонам
Карапулька• 27 сентября 2020
Нержавейка нержавейке рознь. У меня Тека глубокая, толстый металл, добротная, мне нравится. Хотя пока она мне не попалась на глаза, я тоже рассматривала искусственный камень, но теперь своей нержавейкой очень довольна. Ну и если обращать внимание на тренды, то крутые производители ввели в моду профессиональное оборудование для домашних кухонь. И конечно же металлические мойки.
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
возможно, но у кого жесткая вода, то задолбешься содержать в чистоте
Божья коровка• 27 сентября 2020
у меня на старых двух квартирах были мойки из нержавейки, 10 пользуюсь из искусственного камня, разница для меня очевидна и безапелляционна
Божья коровка• 27 сентября 2020
*10 лет
Божья коровка• 27 сентября 2020
жалею только , что измельчитель отходов не поставила
Карапулька• 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Это поправимо. Его же можно в любое время подключить. Я поставила, замечательная вещь

vinika• 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Не жалейте. Это такая хрень. Первый месяц я радовалась как ребенок ему,а потом затупилисьи заклинились ножи. Гарантийка отморозилась. Муж долбется с ним каждые выходные. Максиму от рыбы перемалываю. А задумка была все туда утилизировать. Плюс воды жрет как дурне.
автор ПИПИКНУТАЯ • 27 сентября 2020
я рассматриваю только нержавеку, но спасибо. а по фирмам можете чтото сказать?
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляvinika
там нет ножей... и бросать туда прям все нельзя: скорлупа от яиц, шелуха от лука, бумага, пластик, кости... поэтому он у Вас и сломался
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляКарапулька
нужна розетка и место, а я проточник туда засунула и фильтр обратного осмоса:(
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
гугль в помощь
Карапулька• 27 сентября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Как я уже писала про свою, Тека. Она меня более чем устраивает. Единственный недостаток, что 2 чаши. Но мы планировали в узкую подключить измельчитель, а он туда не поместился. Моя мойка из дорогого сегмента. Сейчас бы я брала с одной чашей но широкую. У подруги мойка сoch, цена в пределах 2700. Удобная по размеру, но почему то проявляются ржавые пятна, при мытье убираются. Мне нравятся мойки такого вида как на фото.
СиренаФеоктистовна• 27 сентября 2020
Ответ дляvinika
Ух ты! Спасибо за отзыв, как раз была в раздумьях. А какую фирму брали?
Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
какую бы фирму Вы не взяли, ножей нет ни в одной и требования по эксплуатации типичные, просто не все читают инструкцию по эксплуатации. и, да, воду расходует в процессе эксплуатации, без протока воды сломается
Карапулька• 27 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вещь очень хорошая. Я когда вижу как соседи выносят мусор и из пакетов течет жижа, то еще больше радуюсь тому, что можно пользоваться благами цивилизации. И как отметили выше, в измельчителе нет ножей и лезвий, они безопасные.
vinika• 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
А что там если не ножи? Шелуху нельзя, кости мастер при мне от курицы туда кидал,чтоб пробить. Про бумагу и пластик вы пошутили надеюсь?

Божья коровка• 27 сентября 2020
Ответ дляvinika
это Вы, шутя, уграли свой измельчитель:) Там действительно НЕТ ножей и именно поэтому туда не все можно бросать. И именно поэтому Вам отказали в гарантии т.к. Вы неправильно пользовались измельчителем:)
автор ПИПИКНУТАЯ • 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
гугль в помощь
Всегда удивляли такие ответы. Сказать нечего поделу, но высернуть нужно..
Божья коровка• 27 сентября 2020
Вот, изучайте мат часть: Измельчитель пищевых отходов , представляет собой электрический прибор, который устанавливается непосредственно на кухонную мойку вместо штатной сливной арматуры и подсоединяется через сливное отверстие к системе канализации. Вы включаете холодную воду, затем - измельчитель. Измельчитель перемалывает отходы в мельчайшие частицы за 10 -15 секунд! Это выполняется без применения ножей и лезвий. Отходы попадают на металлический диск, вращающийся со скоростью 1425 об/мин. Центробежная сила растирает отходы по стенкам измельчающей камеры, на которых закреплены самозатачивающиеся металлические ’терки’ . Во время работы прибора (переработки отходов) желательно использовать ХОЛОДНУЮ воду. При использовании горячей воды, растопленнй жир может налипать на внутренней поверхности диспозера и сливных труб, вместо того, чтобы смываться в канализацию.
vinika• 27 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Да никто туда все не бросал, с чего вы взяли. Очистки овощей и скорлупу яиц я бросала, все. В гарантии отказали, потому что сами тупилки. Предложили отключить пмм. Вроде как в ней проблема. На вопрос для чего этот выход,который для нее оно глазенками полупало и сбежало. Муж сделал, сейчас работатет. Шо оно там ножи не ножа,суть в том,что заклинило там какую то железку. Я конечно ожидала большего от него.