Кукарикуууууу• 29 сентября 2020
Кто подскажет, куда обращаться?
Ситуация такая, моя мама живёт одна в доме и прописана там одна. Пошла в собес, подать доки на субсидию.
Официально она замужем, где мой отец, я и она не знает много лет ( возможно его нет в живых).
В документах надо заполнить паспортные данные и ИНН мужа.
В собесе сказали это ваши проблемы где его искать.
Девочки! Может кто то сталкивался или в курсе, куда нужно обратиться, чтоб хотя бы узнать жив он или нет. Какие то данные о нем?
Надо идти в ЗАГС?
Может проще подать на развод и через месяц их разведки, ну а вдруг и там нужны его данные?
Помогите дельным советом с чего начать? Спасибо!
Надо идти в ЗАГС?
Невидимка Майя• 29 сентября 2020
В загсе можно узнать, если умер, там офлрмлялось свидетельство о смерти
Кукарикуууууу
• 29 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
развестись как с безвести пропавшим
Это ж наверно надо ещё доказать, что он безвисти пропавший? В розыск заявлять
Кукарикуууууу
• 29 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
В ЗАГС надо идти в тот в котором расписывались или по району или них общая база?
Бегущаяпо• 29 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну в исковом заявлении на развод и тоже нужны паспортные данные и инн, поэтому та же беда(
Невидимка Майя• 29 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Есть общи реестр, идти по месту жительства мамы
Кукарикуууууу
• 29 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вот я читаю, только через суд. Потому как заявление в ЗАГСе не примут без паспортных данных обоих
Бегущаяпо• 29 сентября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну в заявлении придется вписать же адрес, по которому повестку принесут, ее приносят, кажется, раза три. А если адрес не указан куда ее нести?