29 сентября 2020

Как пережить переезд из дома постройки 2000 г в хрущ?

Хрущевка в другом городе, по площади меньше, чем была моя прежняя. Хотя жилой площади больше - 2 комнаты большие. Минус - мелкая кухня, мелкий балкон, старый хрущ. Плюсы - город чище, рядом родственники, рядом школа, садик, бассейн, центр города. Или это тупость так менять жилье? Новостроев в том городе мало, а какие есть, так цены высокие, т.к. планировки соответственные, современные. В общем, хватало или на однушку в 9-этажке с ремонтом или двушка хрущевка без ремонта
Депресс напал...
Результат:
вже голосів: 104
81 (77.88%) можно и в хрущевке жить
12 (11.54%) это тупость так менять
11 (10.58%) результат
пицунда 29 сентября 2020
ищите еще...а куда вы переезжаете прям интересно где не строят жилье
Беговая дорожка для носа 29 сентября 2020
Раз важны школа и садик, есть дети? Тогда куда ж вам в однушку?
Живу в хрущевке, хотела бы тоже получше что-то, но нет возможности. Целом - ну не самый плохой вариант.
Батя, я стараюсь! 29 сентября 2020
А что вы меняете? Не очень понятна суть переезда. У вас в том городе что? Новая работа? Нловый муж? То есть, если есть необходимость уезжать и денег мало, то лучше 2 комнаты в хруще, чем одна в 9-ти этажке. Ремонт - дело наживное, а две комнаты навсегда с вами)))
автор Сумка с непогодой 29 сентября 2020
Ответ дляпицунда
ищите еще...а куда вы переезжаете прям интересно где не строят жилье
строят, но не так активно, как, например, Киев и пригород. Ну и цены соответственно даже на однушку мне не хватило б. Сейчас однушки по 40-50 квадратов и больше
автор Сумка с непогодой 29 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Раз важны школа и садик, есть дети? Тогда куда ж вам в однушку?
Живу в хрущевке, хотела бы тоже получше что-то, но нет возможности. Целом - ну не самый плохой вариант.
да, ребенок есть, вдвоем живем
автор Сумка с непогодой 29 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А что вы меняете? Не очень понятна суть переезда. У вас в том городе что? Новая работа? Нловый муж? То есть, если есть необходимость уезжать и денег мало, то лучше 2 комнаты в хруще, чем одна в 9-ти этажке. Ремонт - дело наживное, а две комнаты навсегда с вами)))
там мои родители, а тут я сама с ребенком и никого на подхвате. Работаю удаленно, но буду еще искать работу или еще удаленку.
автор Сумка с непогодой 29 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А что вы меняете? Не очень понятна суть переезда. У вас в том городе что? Новая работа? Нловый муж? То есть, если есть необходимость уезжать и денег мало, то лучше 2 комнаты в хруще, чем одна в 9-ти этажке. Ремонт - дело наживное, а две комнаты навсегда с вами)))
и новая жизнь в том числе, я надеюсь)))
60 метров сметаны 29 сентября 2020
Есть хрущи которые многие новострои переживут
Тоска в носках 29 сентября 2020
Я переехала из квартиры родителей ( 86 года) в хрущ к мужу. К работе, правда, 25 минут, вместо 1-1,5. Но я так уставала от транспорта, пробок, что сейчас кайфую
Ищите и Вы плюсы
Куплю орехи 29 сентября 2020
Ответ дляпицунда
ищите еще...а куда вы переезжаете прям интересно где не строят жилье
У нас в городе последний дом был построен еще в 90-е, наверное. Теперь только частный сектор расширяется, вот там хоромы.
Оябунчик 29 сентября 2020
Мы переехали из арендованной двушки в доме 2000года и метража 70кв.м в свою хрущевку, тоже 2ка и с новеньким ремонтом, техникой, мебелью. Сначала мне кухни не хватало, но здесь у детей своя комната, техникк та что нужна мне, классный диван. Мне здесь больше нравится)
Батя, я стараюсь! 29 сентября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
там мои родители, а тут я сама с ребенком и никого на подхвате. Работаю удаленно, но буду еще искать работу или еще удаленку.
Тогда нормальный вариант этот ваш хрущ. Ну куда в однушку с ребенком? Тем более, вы на удаленке - каждому нужен свой закуток. Везде есть жизнь, автор, не переживайте. Судя по тому, что в вашем городе строят мало, хрущи в хорошем месте там вполне ликвидное жилье. То есть, утешайте себя тем, что его всегда можно продать, доложить и купить что-нибудь получше.
автор Сумка с непогодой 29 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Тогда нормальный вариант этот ваш хрущ. Ну куда в однушку с ребенком? Тем более, вы на удаленке - каждому нужен свой закуток. Везде есть жизнь, автор, не переживайте. Судя по тому, что в вашем городе строят мало, хрущи в хорошем месте там вполне ликвидное жилье. То есть, утешайте себя тем, что его всегда можно продать, доложить и купить что-нибудь получше.
спасибо)